$74.95 Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC

vasya_y

Странно. Я думал, это копия Езруна, ну в смысле Езрун-ОЕМ. Но в Езруне-150 точно транзисторы в один слой (конечно с каждой стороны платы). В 80-ке вроде тоже в один слой. Может это такой хитрый способ поднять ток до 100А не меняя плат? Ну тогда это неграмотный заказчик…

Херун 120А отлично чувствует себя на 8-м масштабе. Использовал только внешний BEC. Не греется. Проверял на:
Саваж + Текин-2200 + 4S , 5-5.5кг
Багги - GT - Tekin-2200/“Китай”-XL-6T + 4S, 3.2-3.4кг
Ф-2 - Mugen - Novak-HV4.5 (5000KV) + 3S, 2.5кг (максималка около 110-115км/ч)
Однако жрёт больше Езруна-150 поцентов на 10-15 с одинаковой передаткой (справедливости ради - Езрун тут чемпион, все Мамбы и пр. примерно также). Старт не такой плавный, как у Езруна, но не критично, для гонок вполне нормально. Отрубается по питанию не плавно, а мёртво - чтобы поехало надо перевоткнуть питание (это может хорошо в некоторых случаях), а Езрун можно через время медленно заставить крутить и доехать до пит-стопа. Напряжение отсечки выставляется только на банку, количество банок - нет. - Это иногда удобнее, иногда наоборот хуже. Ну и так, по мелочи…

Лондонский_Бродяга
vasya_y:

Ну тогда это неграмотный заказчик…

Это просто жажда быстрой и лёгкой наживы. Пару раз проканает. Потом народ разнюхает. И лавочка прикроется.

72rus

А кондеры от 120А версии 4S держат, или на вход подвешивалось что-то другое? просто неохота термоусадку тормошить, смотреть какой там на них вольтаж…вроде до 16V

BERSERK80

Могут ради экономии и 16в вешать ,так что лучше слазить ,может это и была причина то что теперь везде написано 3липо .

На счёт сукапэшн это обычный изирун 80А причём старее его Вась твой старый HW-150 был уже с платой мозгов HW429-V2.5 и ему уже точно год
Причём плата ключей была HW430 v1.1 ,следующие то что можно было купить летом имели версию 430 -1.2

Причём Хоббивинг 80А имеет платы ключей HW432-v1.1
и мозХ (неизвестно ) и сдвоенные феты типа scriptasylum.com/forumpics/…/irf3709zcs.pdf

А хитрый пЭшн который вышел явно позже хв80 имеет
плату ключей hw432v1.1 с темже сдвоенным ир3709з (62А)
но с старой прошивкой косячнее чем ХВ80 и платой hw429-v2.2 ,твой 150тка стартовал явно лучше .
при том ток на нём указан не 80А а типа 120

  • Continuous/Burst Current: 120A/400A
  • Resistance: 0.0018ohm
  • Battery: 14.8V max (12 cell NiMH/4S LiPo)
  • BEC Output: 5.75V/3A
  • Motor Type: Sensorless and sensored brushless motors
  • Dimensions (LxWxH): 68x55x45mm
  • Weight: 150g without wires

Вот и весь финт ушами ,могли написать 350А*2
Только что + у СП идёт в комплекте програматор .

DIMONBL4

Можно расшифровать для неопытных и не образованных?

Gluklich
72rus:

Это Херун 1.1

врядли, он безсенсорный, ток меньше.

72rus
Gluklich:

врядли, он безсенсорный, ток меньше.

похоже ты прав, безсенсорный и выводы с другой стороны…

3 months later
Лондонский_Бродяга

Приехали мне такие регули. Естественно первым делом я разобрал на предмет что внутри.
Фигасё!!! Удивился я. А неплохое качество. Но размер конечно впечатляет.
Естественно регуль был распаян полность на предмет перевернуть. Ибо он собран совершенно тупо. Фетами вниз. Переверну платы фтами вверх к радиатору. Таким образом регуль можно сделать практически в двое тоньше.

Как едет ещё не испытывал. Если смотреть что по силовой части то там стоят 36 штук 4883. Это получается реальные 150А как и заявлено производителем. Но вот дадут ли мозги дать тапку на 100% ?

Переверну - и тогда будем посмотреть.
Извините фоток нет тк фотика небыло под рукой.

Boev_Dmitry

Семен, а на какую модель планируешь этот регуль поставить? а то может есть смысл его на деку поместить фетами вниз(если на багги 8)?

upd. извиняюсь. я так понял это на 10-й масштаб, там нет люминиевой деки

Лондонский_Бродяга

этот регуль по размерам еле влезает в восьмёрку. боюсь на деку в багги не будет места.

я про HOBBYKING 150A я над ним колдую.

4 months later
Wea

Кто мне может объяснить как его запустить, программатор есть, но я его перед тем как вкл залил компаундом и так как его было мало хватило только, чтобы покрыть платы и теперь хочу туда влить масло, да и между радиатором и платой была прослойка по мне так она очень плохо проводила тепло тоже пришлось компаундом залить, он вкл, но мотор крутить не хочет, горит красная лампочка, потом запрограммировал на оранж…, потом они горели вместе, но мотор так и не закрутился.

kobra_cz
Wea:

Кто мне может объяснить как его запустить, программатор ест

На будущее- прежде чем кудато лезть(в потроха) надо проверить работоспособность. Может он изначально был дохлый а теперь уже не пошлешь на рекламацию.
По сути вопроса. Я этот регулятор не знаю, но по анологии могу предположить что красная лампочка это низкое напряжение. К примеру- установлено по умолчанию ЛИПО 4s а вы подключаете 2S. Ничего не утверждаю, это моя догадка

Max_SL

Реверс на аппаруре включите в канале газа и будет вам щщастие!

dimas

Ребята а я его использую без переделок на МТА -4 от 14 вольт , мотор 1400 оборотов www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… работает хорошо , правда я залил его цапон лаком для гидроизоляции. Мотор в работчем режиме греется до 60 градусов. Регуль перегрева не доходил еще . Сейчас поставлю еще один такойже на трагу хайпер ст с мотором 1800 . Там посмотрим как оно будет ездить. Но скажу что Мта ездит с кпп также быстро как и с 28 мотором.

7 days later
zerro
kobra_cz:

Я тоже переделал модель на электру. У меня вот этот регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) с вот таким мотором www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Хватает выше крыши и цена вопроса интересная)))

а регуль котаете на липо? или на Ni-MH? у меня на ni-mh работать толком нехочет, на полном газу уходит в перезагрузку! на днях получю липо надеюсь проблема уйдёт,ато котать невозможно:( и еще, отсечка низкого разряда работает нормально, или всёжи брать и следить за разрядкой липо?
сори за орф.