подскажите как поставить аналоговую серву на DX3S чтобы не спалить серву

pаravoz

Странно, у меня работает данная аппа на двух машинках со стоковыми говносервами на и ниче не сгорело.
На Тундра Тигере ST-1, 11мс - все работает, не сгорели.
На краулере от химоты с сервой химота - на 11 мс подглючивает серва, на 16,5 без вопросов.
на трахасе слэше с цифровой стоковой ессно тоже все ок.

lesha_spb
PGTomsk:

как тут тихо. А ведь интерес по подключению аналоговых серв к 2.4GHz остался.

Он почти закрыт.
Сделана была первая версия адаптера, но как показали полевые испытания - кошерные cерво (дс1015) не терпят погрешность сигнала в 0,3-0,5% - начинают немного елозить туда-сюда.
Китайский блюберд чувствует себя вполне комфортно.

Сейчас почти готова другая версия, с более высокой рабочей частотой, погрешность будет не более 0,1%, думаю такой точности будет более чем достаточно. На той неделе соберу и оттестирую.

Ну и адаптер несет в себе функцию файлсейва =)

p.s. нет вермени этим плотно занятся - работы по сути на день, если не меньше.

PGTomsk

а кошерная ds1015 не цифровая разве? зачем ей адаптер вообще? DS - Digital Servo или что-то другое?

На счет файлсейва - разве много есть 2.4ГГц аппаратур без встроенного файлсейва? У меня это был один из аргументов в сторону апгрейда аппаратуры.

MAX_amf

фаилсейв обычно только на газу! помоему!

lesha_spb

1015 - как эталон, для проверки точности. И как выяснилось - не зря я ее взял для этих целей, т.к. это будет не просто адаптер.

Файл сейф - это уже моя прихоть. Адаптер может работать в режиме повторителя сигнала - что применик дает, то и на выходе (т.е. чисто файлсейф) и может быть адаптером для аналоговой сервы - т.е. на выходе период сигнала будет 20 мс, независимо от параметров входного сигнала

PGTomsk
MAX_amf:

фаилсейв обычно только на газу! помоему!

серва руля тоже должна принудительно вернуть колеса в нейтральное положение. ну или можно настроить чтобы завернула машина при потери сигнала, но это непонятн зачем.
в общем файлсейв для всех каналов

lesha_spb:

1015 - как эталон, для проверки точности. И как выяснилось - не зря я ее взял для этих целей, т.к. это будет не просто адаптер.

Файл сейф - это уже моя прихоть. Адаптер может работать в режиме повторителя сигнала - что применик дает, то и на выходе (т.е. чисто файлсейф) и может быть адаптером для аналоговой сервы - т.е. на выходе период сигнала будет 20 мс, независимо от параметров входного сигнала

ну как выяснилось не совсем то 😃 в общем непонятно зачем это седло цифросерве. сделай файлсейв отдельно.