подскажите как поставить аналоговую серву на DX3S чтобы не спалить серву

brider

собственно есть пилотажевская 5 серва - и DX3S но не дсм2…(
как сделать?
всем заранее спасибо

masterskut

А кто Вам сказал, что аналоговая серва должна сгореть?

xyls

Аналоговые сервы с этой аппой глючат…
Использую с ней только цифру…

brider
masterskut:

А кто Вам сказал, что аналоговая серва должна сгореть?

опыт))

Barb
xyls:

Аналоговые сервы с этой аппой глючат…
Использую с ней только цифру…

У меня глючила только аналоговая микросерва. Аналоговые сервы стандартного размера работают нормально. Почему так - не знаю )

lesha_spb

Поставьте фреймрейт в настройках на 16мс (или около того, давно в настройки не залезал, вобщем самое большое значение), и параметры сигнала станут как на простых и дешевых аппах.

Суть в том, что в дсм2 частота следования импульсов порядка 180 герц, дсм1 - около 90 герц, в футабе 3пм - 200 герц, а в обычных стоковых аппаратурах - 60-65 гц, иногда и меньше. Стандартные серво, в виду своих характеристик, некорректно обрабатывают импульсы с высокой частотой следования - они начинают ждать следующий импульс для анализа скажем через 10 мс, при высокой частоте следования импульс начинается раньше, нежели серва ждет его и она захватывает для анализа всего лишь часть, и воспринимает вместо положенной длины в 1500мкс всего лишь 1000мкс, а это уже совсем другое положение качалки. Отсюда постоянное хаотичное движение выходного вала, нагрев и т.д.

xyls

Именно с микрухой и был косяк, кстати с пилотажевской!)

Там нет такой настройки!, она есть в обновленной DX3S.

lesha_spb

Этого не знал, у меня р версия, с с-кой не общался

Barb
xyls:

Именно с микрухой и был косяк, кстати с пилотажевской!

у меня с хайтековской 😃 в общем уже какая-никакая, а закономерность

brider

так и нет никаких приблуд для подсоединения что-то в роде в разрыв, чтобы замедлить сигнал)))

lesha_spb

Могу на микроконтроллере сваять =). Или написать алгоритм, сами спаятете и прошьете.

brider
lesha_spb:

Могу на микроконтроллере сваять =). Или написать алгоритм, сами спаятете и прошьете.

если серьезно - то первый вариант лучше))

11 days later
MAX_amf

я сталкнулся с подобной проблемой! на fhss2 микро хайтек работать не хочет! горит!
цифровая тоже сдохла грелась сильно! что делать мож есть какие нибуть сервухи! которые выдержут подобную нагрузку!!! в аппаратуре нет настроек по поводу частоты следования импульсов!

MAX_amf
lesha_spb:

Поставьте фреймрейт в настройках на 16мс (или около того, давно в настройки не залезал, вобщем самое большое значение), и параметры сигнала станут как на простых и дешевых аппах.

Суть в том, что в дсм2 частота следования импульсов порядка 180 герц, дсм1 - около 90 герц, в футабе 3пм - 200 герц, а в обычных стоковых аппаратурах - 60-65 гц, иногда и меньше. Стандартные серво, в виду своих характеристик, некорректно обрабатывают импульсы с высокой частотой следования - они начинают ждать следующий импульс для анализа скажем через 10 мс, при высокой частоте следования импульс начинается раньше, нежели серва ждет его и она захватывает для анализа всего лишь часть, и воспринимает вместо положенной длины в 1500мкс всего лишь 1000мкс, а это уже совсем другое положение качалки. Отсюда постоянное хаотичное движение выходного вала, нагрев и т.д.

а не вкурсе какая частота следования импульсов на sanwa mx sport 2.4 fhss2 ???

lesha_spb

не-а, санва была когда-то, но в тот момпнт не интересовался что там на выходе с приемников.

Mice
brider:

собственно есть пилотажевская 5 серва - и DX3S но не дсм2…(
как сделать?
всем заранее спасибо

вот что работает у меня без каких-либо проблем:

  • BMS-616MG+HS
  • Hitec HS-65MG и HS-55
DGI

Ребят, если проблема актуальна, а решение ее интересно не одному моделисту а хотя б 10-и - можно сделать, как предложил Алексей, нечто вроде универсального переходника… если наберется хотяб 10 человек - с заказом печатной платы (позволит добиться минимальных габаритов (примерно как у файл-сейва в термоусадке) и хорошего качества) получится себестоимость порядка 500-1000р за одну платку.
Только для съема характеристик и отладки мне потребуется, на время, “проблемные” аппаратуры.
В общем, если есть желающие, можно подробней все обсудить…

GAGARIN
lesha_spb:

Поставьте фреймрейт в настройках на 16мс (или около того, давно в настройки не залезал, вобщем самое большое значение), и параметры сигнала станут как на простых и дешевых аппах.

Суть в том, что в дсм2 частота следования импульсов порядка 180 герц, дсм1 - около 90 герц, в футабе 3пм - 200 герц, а в обычных стоковых аппаратурах - 60-65 гц, иногда и меньше. Стандартные серво, в виду своих характеристик, некорректно обрабатывают импульсы с высокой частотой следования - они начинают ждать следующий импульс для анализа скажем через 10 мс, при высокой частоте следования импульс начинается раньше, нежели серва ждет его и она захватывает для анализа всего лишь часть, и воспринимает вместо положенной длины в 1500мкс всего лишь 1000мкс, а это уже совсем другое положение качалки. Отсюда постоянное хаотичное движение выходного вала, нагрев и т.д.

откуда цифирьки если не секрет.

lesha_spb

Сам измерял. Надо было, вот и заморочился.
Brider заинтересован, буду делать для него блочокс, и видимо встрою туда файлсейф. Думаю к следующему четвергу будет результат.

lesha_spb

Алгоритм есть, поломал немного голову, чтобы сохранить высокую точность. Вроде все стыкуется =)
Завтра очень надеюсь выкроить на работе время и равести печатную плату и распечатать фотошаблон на казенном принтере.

Останется собрать и отладить.

1 month later
PGTomsk

как тут тихо. А ведь интерес по подключению аналоговых серв к 2.4GHz остался.
Попробую выставить Frame Rate = 16мс, хотя в мануале написано 11мс для самых обычных серв.
Надеюсь не спалю стоковые перфексные (читай “футабовские”) говносервы, пока цифросервы ассоциированной команды не придут.

DGI

16мс (примерно 60 Гц) надежно держат даже самые дешевые сервы, не беспокойся. Стоковые говноапы примерно с такой частотой и работают.

pаravoz

Странно, у меня работает данная аппа на двух машинках со стоковыми говносервами на и ниче не сгорело.
На Тундра Тигере ST-1, 11мс - все работает, не сгорели.
На краулере от химоты с сервой химота - на 11 мс подглючивает серва, на 16,5 без вопросов.
на трахасе слэше с цифровой стоковой ессно тоже все ок.