Всё о Castle Creations

Tofick

Ал-Сил 5 Достаточно приличный термоклей.

Vладимир
andrei:

какой лучше клей использовать? с радиалом мне не везет… третий тюбик покупаю полузасохшего…

а ктонибуть знает чем можно развести радиал ,чтоб пожижи его зделать ??

Vladfva
Vladfva:

когда крутишь рулем, через пару секунд приемник аппаратуры Номадио начинает моргать диодом, как при потере сигнала

Сегодня удалось добраться до приборов, хотелось посмотреть на ток и напряжение.
Напряжение, когда начинаешь крутить рулем просаживается, но по прибору не видно сильной просадки, оно не опускается ниже критического уровня. Жаль нет пишущего осцила, а так вполне возможно, что просто не видно некоторых моментов. Приемник при этом временами отпадал от передатчика и серва дергалась.
А вот попытка узнать потребляемый ток меня удивила. Я взял удлинитель для серв и в разрыв питающего провода поставил мультиметр. После подключения этой схемы к приемнику отпадания приемника от передатчика прекратились. Приемник перестал сильноморгать диодом. Проверил еще несколько раз с амперметром и без него. Результат одинаковый, с амперметром работает нормально, без него отпадает.
Сдедал удлинитель с диодом в разрыве питающего провода. Тоже работает.
На модели все это прикрутить времени пока нет. Попробую на выходных.

Rank1

Здравствуйте! Я купил с рук новую Castle Creations 1/10 Sidewinder SCT System
все делал строго по инструкции, при первых нескольких включениях регулятор реагировал на перемещение газа на аппаратуре при регулировке, но правильно все равно не калибровался. потом он совсем перестал реагировать на аппаратуру управления, сейчас при включении регулятор постоянно моргает зелёным светом, больше ничего не происходит. пробовал на нескольких аппаратурах управления, все одной и тоже. не подскажете как мне решить эту проблему??

lesha_spb

Алексей, как вариант - могу предложить поискать в интернете что означает этот имгающий огонек, решение того гляди само придет.

p.s.если лениво этим заниматься - просто перепривяжи регулятор к аппаратуре

Rank1
lesha_spb:

Алексей, как вариант - могу предложить поискать в интернете что означает этот имгающий огонек, решение того гляди само придет.

p.s.если лениво этим заниматься - просто перепривяжи регулятор к аппаратуре

так в чем и дело - не получается привзять регулятор к аппе, т.к. рег не реагирует на аппу…((

DОКТОR

Алесей, Вы его перепрошивали? У меня было тоже самое когда умер проц.

Rank1

перепрошивал его вроде как сам продавец (зачем -то ) перед продажей…

DОКТОR
Rank1:

купил с рук новую

Видимо это все объясняет. У кого брали, если не секрет?
То, что перепрошивал - не есть гут, т.к. после переноса производства в китай, регули стали часто умирать во время перпрошивки.

Rank1

пока не потерян контакт с продавцом, и он вроде пытается решить проблему, это секрет, а вот если не будет решено…

Vladfva
Rank1:

при включении регулятор постоянно моргает зелёным светом

Кастл пишет, что возможно надо проверить субтриммер канала газа и выставить его в 0.

KastetFr
Vladfva:

Кастл пишет, что возможно надо проверить субтриммер канала газа и выставить его в 0.

Правильно!!! пока триммер газа не выставишь в “0” никакой калибровки не сделать.

Rank1

спасибо за отвветы!! но я изначально выставил триммер газа именно в 0, - все происходит как я описал!! в дальнейшем пробовал крутить тример и переключать реверс - безрезультатно(

const90

у меня была кстати такая же ситуация, зеленым все моргал и моргал. Думал испротил челу регуль, ан нет, потом все таки он привязался по нормальному

Rank1
const90:

у меня была кстати такая же ситуация, зеленым все моргал и моргал. Думал испротил челу регуль, ан нет, потом все таки он привязался по нормальному

как привязался??? что ты сделал???

const90

тыкался по многу и с тримерами газа игрался. тоже паника была, т.к. не линка ничего нету:) час наверное мучался с ним, и провода менял… в общем все перепробовал.

lesha_spb
DОКТОR:

, т.к. после переноса производства в китай, регули стали часто умирать во время перпрошивки.

Они всегда в китае производились.

Глюки во время перепрошивки связаны с недостатком питания.
“Умершие” во время этого процесса регуляторы успешно прошивались на надежном, проверенном компутере. Я честно говоря иного рерультата в своей практике не встречал. Бывают случаи смерти процессоров, но они единичны и чтобы судить о причинах - надо разбираться.

BERSERK80

В китае производятся только моторы Причём фирмой кастл

DОКТОR
lesha_spb:

“Умершие” во время этого процесса регуляторы успешно прошивались на надежном, проверенном компутере.

У меня нет проблем с недостатком тока (ноут Samsung R525). Успешно перепрошивал на нем, и не один раз. Никаких ошибок во время последней перепрошивки не происходило. Александр, вы мой померший сайд спаивали с погоревшим сайдом Серёжкера прошлой зимой. У меня умер проц, у него силовая часть.

lesha_spb:

Бывают случаи смерти процессоров, но они единичны

Я не первый у кого так было. Во время перепрошивки на ПРОВЕРЕННОМ компе у Серёжкера умерло 1 или 2 регуля.

lesha_spb
BERSERK80:

В китае производятся только моторы Причём фирмой кастл

не понял… а регуляторы?
Я свято верил, что все современное производство в китае

Владыко

Веду процесс пересадки МММ в гробик из Минска.
Есть паяльник 80Вт настоящих.
Никак не могу отпаять гильзы от рега.

Какая очередность в этом процессе, сначала радиатор отклеить потом гильзы, т.к. в радиатор уходит тепла шописец, или не парить мосх и купить паяльник >100Вт?