Всё о Castle Creations

DОКТОR

Алесей, Вы его перепрошивали? У меня было тоже самое когда умер проц.

Rank1

перепрошивал его вроде как сам продавец (зачем -то ) перед продажей…

DОКТОR
Rank1:

купил с рук новую

Видимо это все объясняет. У кого брали, если не секрет?
То, что перепрошивал - не есть гут, т.к. после переноса производства в китай, регули стали часто умирать во время перпрошивки.

Rank1

пока не потерян контакт с продавцом, и он вроде пытается решить проблему, это секрет, а вот если не будет решено…

Vladfva
Rank1:

при включении регулятор постоянно моргает зелёным светом

Кастл пишет, что возможно надо проверить субтриммер канала газа и выставить его в 0.

KastetFr
Vladfva:

Кастл пишет, что возможно надо проверить субтриммер канала газа и выставить его в 0.

Правильно!!! пока триммер газа не выставишь в “0” никакой калибровки не сделать.

Rank1

спасибо за отвветы!! но я изначально выставил триммер газа именно в 0, - все происходит как я описал!! в дальнейшем пробовал крутить тример и переключать реверс - безрезультатно(

const90

у меня была кстати такая же ситуация, зеленым все моргал и моргал. Думал испротил челу регуль, ан нет, потом все таки он привязался по нормальному

Rank1
const90:

у меня была кстати такая же ситуация, зеленым все моргал и моргал. Думал испротил челу регуль, ан нет, потом все таки он привязался по нормальному

как привязался??? что ты сделал???

const90

тыкался по многу и с тримерами газа игрался. тоже паника была, т.к. не линка ничего нету:) час наверное мучался с ним, и провода менял… в общем все перепробовал.

lesha_spb
DОКТОR:

, т.к. после переноса производства в китай, регули стали часто умирать во время перпрошивки.

Они всегда в китае производились.

Глюки во время перепрошивки связаны с недостатком питания.
“Умершие” во время этого процесса регуляторы успешно прошивались на надежном, проверенном компутере. Я честно говоря иного рерультата в своей практике не встречал. Бывают случаи смерти процессоров, но они единичны и чтобы судить о причинах - надо разбираться.

BERSERK80

В китае производятся только моторы Причём фирмой кастл

DОКТОR
lesha_spb:

“Умершие” во время этого процесса регуляторы успешно прошивались на надежном, проверенном компутере.

У меня нет проблем с недостатком тока (ноут Samsung R525). Успешно перепрошивал на нем, и не один раз. Никаких ошибок во время последней перепрошивки не происходило. Александр, вы мой померший сайд спаивали с погоревшим сайдом Серёжкера прошлой зимой. У меня умер проц, у него силовая часть.

lesha_spb:

Бывают случаи смерти процессоров, но они единичны

Я не первый у кого так было. Во время перепрошивки на ПРОВЕРЕННОМ компе у Серёжкера умерло 1 или 2 регуля.

lesha_spb
BERSERK80:

В китае производятся только моторы Причём фирмой кастл

не понял… а регуляторы?
Я свято верил, что все современное производство в китае

Владыко

Веду процесс пересадки МММ в гробик из Минска.
Есть паяльник 80Вт настоящих.
Никак не могу отпаять гильзы от рега.

Какая очередность в этом процессе, сначала радиатор отклеить потом гильзы, т.к. в радиатор уходит тепла шописец, или не парить мосх и купить паяльник >100Вт?

BERSERK80

Писали так : что часть производства в мексике
часть в штатах
это какбы раз

точно то что пайка проводов
пайка компонентов (деталей) на платы осуществляется в юсе
логично что и последующая сборка регов и упаковка там же

может травка плат изготовление корпусов наклеек и делается в мексике , на неё просто ничего не остаётся

Могу сказать что кастл реги в китае никогда не делал , эта их фишка , дали бы военные заказы кастлу

Вот www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=27564

lesha_spb
Владыко:

Веду процесс пересадки МММ в гробик из Минска.
Есть паяльник 80Вт настоящих.
Никак не могу отпаять гильзы от рега.

Какая очередность в этом процессе, сначала радиатор отклеить потом гильзы, т.к. в радиатор уходит тепла шописец, или не парить мосх и купить паяльник >100Вт?

Сначала радиатор.
Потом гильзы. Гильзы выпаиваются с трудом. Побольше флюса и обычного олова (не тугоплавкого). Грел максимум 30 секунд паяльником 80вт, после этого распаивался любой рег. Редко когда гильза выпаивается за 5-10 секунд…

Потом длительное купание в спирту для удаления флюса и остатков клея

DОКТОR

Александр, может вопрос немного не по теме, но все таки. Вот раньше, насколько я знаю, Flux BLUR - это был МММ, а Flux MOTIV - это Sidewinder. Слышал, что сейчас HPI прекратили сотрудничество с Castle и теперь Flux’ы делает Hobbywing. Не подскажите, что за системы HW являются базой для Flux’ов (коряво выразил мысль, но думаю, Вы поняли). За не достоверную инфу не пинайте, просто поправьте:)

Владыко
lesha_spb:

Сначала радиатор.
Потом гильзы. Гильзы выпаиваются с трудом. Побольше флюса и обычного олова (не тугоплавкого). Грел максимум 30 секунд паяльником 80вт, после этого распаивался любой рег. Редко когда гильза выпаивается за 5-10 секунд…

Потом длительное купание в спирту для удаления флюса и остатков клея

Спасибо, добавил побольше припоя и гильзы распаялись быстро.😎

Vladfva
Vladfva:

Сдедал удлинитель с диодом в разрыве питающего провода.

Сегодня удалось провести испытания на трассе.
Откатал один пак акков, глюков никаких не было.

DОКТОR

Владислав, а можно схемку, а то я не очень понял, что вы сделали?