Всё о Castle Creations

Давид_Тодуа

такс…подключил горку…все ок… померял напряжение на выходе бека - 5.99в. копаю дальше…попробую сделать заново калибровку регулятора…

Юра42
pаravoz:

Что то раз 6 или 7 пробовал запустить Torque Limit Test - не вышло. Комбо МММ 2200, прошивка 1,32. аппу два раза калибровал. После включения рег не входит в тестовый режим. Правда акки не полностью заряжены, в режиме хранения были. Заряжу, попробую на свежих. Но не думаю, что в этом дело.
Куда копать?

У меня два кастл линка,один выставляет “торк лимит” с первого раза,второй просит “танцев с бубном”(и не всегда получается),все остальные функции выполняет на 100%.Попробуйте другой линк.

pаravoz

Мдя, встроенный БЕК у кастла просто жесть. Серва стоковая и так слабая, но на ДВС версии от 6 вольт вроде еще что то изображала. После конвертации в электро ваще еле шевелится. В общем посоветуйте внешний бек. Рассматриваю БЕК от самого Кастла (как он? цена не важна, лишь бы работал) или что нибудь с хоббикинга. Кастл подкупает настраиваемым напряжением, можно будет с высоковольтными сервами с хоббикинга побаловаться.

Давид_Тодуа
pаravoz:

Рассматриваю БЕК от самого Кастла (как он? цена не важна, лишь бы работал)

у меня 10а бек от кастла…уже вторую неделю настраиваю…не удивлюсь, что я что-то не так делаю…

pаravoz

Мутная контора этот кастл. Комбо Текин на трофийке (правда колекторное) мне нравится гораздо больше. и хот ваир не лажает. А с линком я мотор тест так и не запустил. Но бек скорее всего ихний попробую. если будут те же траблы, прокляну их нафиг))))
аппа у мну спектрум, мож и все нормально будет.

DОКТОR

Сегодня тестил свое комбо сайд+тракстар на 3S. Катал пол часа как угорелый, регуль всего лишь тепленький:) Не ожидал такого от этой букашки😁

titan777
pаravoz:

Мутная контора этот кастл. Комбо Текин на трофийке (правда колекторное)

Сильное сравнение - производитель целиком и регуль 😃
Кастл нормальная контора - просто продают тысячами свои регули, отсюда количество недовольных достаточно большое, но довольных то в разы больше, просто довольные на модельках катаются, некогда им по форумам писать.

DОКТОR

Который для 8-го масштаба, и греется, как кипятильник:)

pаravoz

Алексей и Денис, вместо словоблудия лучше бы про БЕК посоветовали. Ведь полюбому народный опыт есть что брать, а что - нет.

titan777
pаravoz:

вместо словоблудия лучше бы про БЕК посоветовали

И правда есть опыт -
www.rcmotors.ru/catalog//id:15930/
У меня такой на DS1015 стоит года полтора, офигенный.

titan777

Было что-то похожее, кондеры по питанию регуля были дохлые.
Попробуйте к силовым проводам питания кондер подвесить (примерно 500-1000мф на 30в или больше)

Давид_Тодуа

но симптомы только при появлении в системе бека…не важно как он подключен-в приемник или только серву питает…

Vладимир

TO Давид Тодуа
по световой индикации ничего сказать не могу так как мои регули залиты напроч и ничего не видно
а по звуку похоже на плохой контакт в самом двигателе
или на наводки помех на приемыш , попробуй провод от регуля к приемнику через феритовое кольцо пропустить (стоят на проводах VGA мониторов и некоторых USB удлиннителях)

Давид_Тодуа
Vладимир:

а по звуку похоже на плохой контакт в самом двигателе

тогда бы звук оставался при прямом питании приемника от встроенного бека в регулятор. Взял вчера 20а бек кастловский, попробую с ним…на нем кольцо есть

drozd79

Всем добрый день! Подскажите регуль МММ, залит компаундом, версия еще V3, регуль служит верой и правдой уже третий сезон. Но тут стал замечать, что на одном из кондеров сверху постоянная сырость, как бы, пыль там постоянно налипает. Похоже вытекает электролит. Подскажите чем это черевато, если один из кондерев выйдет из строя? Есть ли смысл паять новый кондер, по работе регуля отклонений не замечаю. И если у кого есть, ссылка на кондеры которые можно поставить на замену. Спасибо!

BERSERK80

Черевато сгоревшим беком , или полностью сгоревшем регом
Вылитает один а потом другой

Самое простое повесить по питанию ещё хороших кондёров , они и возьмут на себя бремя пульсаций , толькоих обязательно нужно ставить как можно ближе к плате и без всяких проводков
где взять в личку
rcopen.com/forum/f71/topic96541/1126

Давид_Тодуа

Рребят…в общем…помер регуль сайдвиндера…с дымочком помер (прямо из радиатора дым пошел)…времени на восстановление особо нет, надо заказывать…вот помогите выбрать:
1)отдельно регуль amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2…
2)заново всю комбу amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
3)новую комбу, но мощнее amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… но тут боюсь,не порвет ли модельку…хотя на другой такой же стоит комба 2800кв…
4)взять такой регуль amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… к существующему мотору

помогите плс по возможности…ооооочень надо и,если честно,довольно срочно=(

зы.Кетай просьба не предлагать…