Всё о Castle Creations

5550123

всем привет, помогите чайнику понять что с регулем. регуль Mamba Monster 2200kv combo. так получилось что оторвали MOSFET-ы от платы, припаяли обратно, в ходе процесса пайки перегрели конденсаторы, конденсаторы заменили 1 поставили новый и 2 старых. вроде все работает, только когда его включаешь лампочки на регуле моргают 2 раза(раньше было 3). так вроде все работает… да еще как определить живой ли конденсатор?

Доктор_Валёк
Goliaph:

БК 3 фазами - 2 крутят двиг, одна смотрит за результатом… Когда попадает на ту что “не контачит”- регуль начинает стрематься и дрожит, не зная куда крутится двиг. Когда колёса в воздухе - начальной попытки хватает чтобы раскрутить колёса и по инерции дальше вращаться игнорируя ошибку в 1 фазе. Использование в таком режиме (с не подсоединённой фазой) чревато сгоранием регуля.

Это интересная идея. про провод не актуально, колодцы не оторвать, мотор с другим регом крутит. А что физически могло выйти изтроя, чтобы появились подобные глюки?

5550123
5550123:

всем привет, помогите чайнику понять что с регулем. регуль Mamba Monster 2200kv combo. так получилось что оторвали MOSFET-ы от платы, припаяли обратно, в ходе процесса пайки перегрели конденсаторы, конденсаторы заменили 1 поставили новый и 2 старых. вроде все работает, только когда его включаешь лампочки на регуле моргают 2 раза(раньше было 3). так вроде все работает… да еще как определить живой ли конденсатор?

хелп ми=)

5550123
king30rus:

на помойку…
купите лучше новый…

хочется этот реанимировать, он был почти новый=(

Goliaph
Доктор_Валёк:

колодцы не оторвать, мотор с другим регом крутит

А я и не говорил что дело в колодцах… Мало -ли “выгорела” или “нарушился контакт” в одной из фаз… симптоматика схожая.

KastetFr
Goliaph:

А я и не говорил что дело в колодцах… Мало -ли “выгорела” или “нарушился контакт” в одной из фаз… симптоматика схожая.

Дайвер вроде свой починил,была повреждена изоляция …

Доктор_Валёк
Goliaph:

А я и не говорил что дело в колодцах… Мало -ли “выгорела” или “нарушился контакт” в одной из фаз… симптоматика схожая.

Я к тому, что контакт ни где не нарушен, фазы не выгорели. Это было бы слишком просто.

KastetFr:

Дайвер вроде свой починил,была повреждена изоляция …

Вроде нет.

KastetFr
Доктор_Валёк:

Вроде нет.

в ЛС ответил

Rapido

Мужчины выручайте.

Проблема с Mamba Monster/Neu-Castle 2200kv Motor Combo.
Вчера чуток покатался по сухому покрытию, заметил что динамика не очень, приподнял а\м и на вису нажал плавно газ в пол, после чего мотор раскрутился и больше не работает, на регуле индикаторы зажигаются в соответствие с положением курка, а мотор молчит, запаха гари нет(( Позже, заметил что зазор пиньен/спур был оч малым, т.е. было закусывание, пара прокручивалась с трудом.
Проверил соединения, провода, всё ок, пробовал заново откалибровать не выходит, мотор звуков не подаёт.

Прошу совета, куда лесть что смотреть.

king30rus
5550123:

хочется этот реанимировать

ну пробуйте, тока вот засеките время, через которое вы всётки это поймёте, что надо купить новый…
и вот всё это время моглиб радоваться, кататься…

Rapido:

Прошу совета, куда лесть что смотреть

разберите мотор и гляньте на ротор, мож магнит лопнул, можно просто за вал покрутить если помните как новый крутился, ну и прозвоните обмотки, мож просто отвалились…

dokl36

Castle Sidewinder SCT. “Мокрые” покатушки (был загермечен, но снега было ооочень много). Сначала дергался на газу но не мог сдвинуть машину с места, через какое-то время смолк окончательно. Пропал инициализирующий сигнал даже. При включении питания - тупо горит красный диод, в пол-яркости. Всё.

Разборка, просушка и прочистка результатов не дали. В помойку без вариантов?

king30rus
dokl36:

В помойку без вариантов?

ну можно с бубном рядом поплисать, а потом на помойку…
без сервы пробовали, мож она бек коротит…

dokl36
king30rus:

ну можно с бубном рядом поплисать, а потом на помойку…

Остро.

king30rus:

без сервы пробовали, мож она бек коротит…

Без всего пробовал. Ноль реакции.

diver2008
dokl36:

“Мокрые” покатушки (был загермечен, но снега было ооочень много).

фото герметизации можно? (для общего развития)

dokl36

Все соскоблил уже. Да без хитростей - цапон в два слоя с просушкой.

Давид_Тодуа

у меня очень быстро сайд пыхнул,слабоватый там регуль…а вот мотор чудесный. взял к нему мммпро и счастлив

dokl36
Давид_Тодуа:

у меня очень быстро сайд пыхнул,слабоватый там регуль…а вот мотор чудесный

А сколько ампер должен тянуть регуль под этот двиг?

Remington12
dokl36:

А сколько ампер должен тянуть регуль под этот двиг?

Движок на 2 банках могет переварить 80А.

dokl36
Remington12:

Движок на 2 банках могет переварить 80А.

Короче, рег на сотку будет с запасом, ясно.