Всё о Castle Creations

SviridenkoA

Он разве много места занимает, чтобы его просто кинуть в стол? Никогда не знаешь, что может понадобиться. Как говориться “знал бы прикуп, жил бы в сочи”.

DОКТОR

Если феты живые, то купи такой же рег, а этот как донор держи)))

Lysenok54

А радиатор реально снять с помощью обычного фена на 2000W

DОКТОR:

Если феты живые

Феты, я так понимаю это квадратики плоские под радиатором?
позвольте задам немного глупый вопрос: для чего они нужны, что они делаю?

DОКТОR

Грубо говоря управляют силой тока и напряжения проходящих через мотор. Грубо говоря:)

Lysenok54

А зачем тогда всякие штучки мелкие остальные на плате, кроме веса

DОКТОR

Это мозги. Если проводить аналогию с двс, то фет - это форсунка, а все остальное - это управление, мозги.

Lysenok54

понятно.
И что у меня именно сгорело?
Симптомы: когда я включаю акк то происходит КЗ

rustlerrus

где то что то замкнуло! скорее всего изза Н2О

и вот такой вопрос: заказал себе давно (на днях должен прийти) комбо касл сайдвиндер СЦТ нужно ли что то калибровать? и как? на рег нет ничо тока переключатель на проводах…

eexelent
rustlerrus:

где то что то замкнуло! скорее всего изза Н2О

и вот такой вопрос: заказал себе давно (на днях должен прийти) комбо касл сайдвиндер СЦТ нужно ли что то калибровать? и как? на рег нет ничо тока переключатель на проводах…

нужна карта программирования или кастл линк для подключения к компу!

BERSERK80

нужно 1
взять мануал и привязать рег к пульту . точнее к его крайним точкам
2 катаццо

dimas

Саша, к тебе вопрос, если взять мотор 2650 и установить его на шоссейку 1\8 с кпп и запитать от 22 вольт, что выдержит а что сдохнет, и сдохнет ли? условия катания гонки по трассе с прямыми не более 30 метров

rustlerrus
BERSERK80:

привязать рег к пульту

у меня апа траксас 27мхз! или это значения не имеет? вроде все замороки с 2.4ггц…

Lysenok54

27мхз опасно для местности, этим все сказано;)

BERSERK80

Не опаснее чем всё остальное

регу нужно сообщить где конечная точка газа где конечная точка тормоза а где нейтраль

если вам плевать то ездите с 60% газа и невнятным тормозом , русских инструкций навалом
RTFM вашу мать

vanchok

может кто знает? регулятор мамба макс про. ставлю картой программирования отсечку по банкам 3.2 а срабатывает 3.8. что может быть?

andry=
tempatel:

Нет такой ситуации, когда активное сопротивление было бы полезно. Если, мы конечно, не обогреватель конструируем.
Активное сопротивление никак не связано с реактивным - они перпендикулярны.

Сопротивления перпендикулярны, но вот ток отстает он напряжения на cos(фи), и если реактивное сопр большое, а активное малое, будем иметь большие броски напряжения на коммутации(фетах) и большой нагрев от реактивки.
В жизни активного сопротивления обмоток вполне достаточно для компенсации реактивки, поэтому вряд ли разработчик закладывал сопротивление проводов в параметры как обязательное.

Соглашусь с авторами форума выше: требование не укорачивать провода связано с риском при пайке бананов распаять внутренности перегревом.

vanchok:

может кто знает? регулятор мамба макс про. ставлю картой программирования отсечку по банкам 3.2 а срабатывает 3.8. что может быть?

Акк проверьте под нагрузкой. может одна из банок сильно устала.

vanchok
andry=:

Акк проверьте под нагрузкой. может одна из банок сильно устала.

есть три акка двановых. без изменений. всё равно отсекает 3.8

rustlerrus
BERSERK80:

регу нужно сообщить где конечная точка газа где конечная точка тормоза а где нейтраль

а как это сделать? касл линка у меня нет, а на пульте ни каких кнопочек. только среднее положение и реверс по обоим каналам

BERSERK80

Нахрен он не нужен , калибровка производится с пульта
КАк и 99% настроек рега !!!