Всё о Castle Creations

eexelent

ты уже больше недели тут кричишь! что ты добиться то хочешь?

Lysenok54
murzapark:

Стоит ли взять tekin rx8+ мотор2000 или mmm+2200 и не париться? Трагга8электро

Возьми Tekin rx8 на пробу 😉

BERSERK80

Я бы для разнообразия взял тоже текин

v_n_v

собственно движки у текин (во всяком случае для 1/10) неплохие приблизительно на одном уровне с кастл. Да и по регам статистика получше чем с МММ. Так что я бы тоже взял текин.

Igor97
v_n_v:

статистика получше

Потому что текинов рх8 в разы меньше, уже обсуждалось.

По теме я бы тоже на пробу текин взял.

Goliaph
Igor97:

По теме я бы тоже на пробу текин взял.

BERSERK80:

Я бы для разнообразия взял тоже текин

v_n_v:

Так что я бы тоже взял текин.

“но тем не менее все на мамбах” xD …

murzapark
Goliaph:

“но тем не менее все на мамбах” xD …

Ну на эксперименты меня потянуло в этом году) возьму текин

Lysenok54

меня да.
и меня смущает его вид.
мне нравиться более понятные бональный вид мамбы, поэтому я бы не брал тейкин

murzapark

У меня вместе с хотвайр дешевле чем мамба. Башня сильно напортачила с заказом, в котором кстати мамба была, я им предложил извиниться, они не отказались)

frost123

Вот прикупил сегодня по случаю, 35 вольт, ёмкости 33000, 10000, 4700, 3300mF,
какие будут предложения??? стоит куда их приспособить?

frost123

А вчем их разница то? Поясните пожалуйста, сам не соображаю(…

andry=
frost123:

А вчем их разница то? Поясните пожалуйста, сам не соображаю(…

В низком внутреннем сопротивлении. Более эффективно (в разы) сглаживает пульсации напряжения.

vazikk
v_n_v:

собственно движки у текин (во всяком случае для 1/10) неплохие приблизительно на одном уровне с кастл. Да и по регам статистика получше чем с МММ. Так что я бы тоже взял текин.

Интересно чем лучше то? 😃
То что сенсорный со всеми вытекающими ну и всё наверное…
У меня и тот и тот, дитё гоняет, ну поприятней трогается, а мамба его рвёт!
Это кому что нравится, как говорится на вкус и цвет…😁

Goliaph:

“но тем не менее все на мамбах” xD …

Во!😁

Lysenok54:

мне нравиться более понятные бональный вид мамбы, поэтому я бы не брал тейкин

Правильно выполни герметизацию и они оба тебя не расстроят! БЕЗ ОБИД!Шутю я так!😁

andry=:

Для нужд радиолюбительства вполне.

Точно!😁

Lysenok54:

Это резисторы?

Павел!
Смотря на твои посты лично я понимаю что тебе интересно узнать что да как, почему от чего. Верно?
Но! Для этого надо обладать знаниями или хотя бы понятиями об электронике. Без этих знаний невозможно будет что либо отремонтировать самостоятельно. Разговор идёт о резисторах и конденсаторах, это и есть те азы которые необходимо понимать. Думаю что ты уже догадался что резистор это сопротивление, конденсатор это “накопитель”. Но при этом резистор может обладать индуктивностью, а конденсатор иметь сопротивление. Эти понятия необходимо знать, понимать и учитывать при их использовании. Поэтому если уж в серьёз озадачился этим, читай много информации по данному вопросу. Например книга “Юный радиолюбитель” автор Борисов В.Г…
Её содержание расширит твой кругозор и в ней найдёшь ответы на почти все задаваемые тобой здесь вопросы.
P.S. Сорри за оффтоп, вырвалось.😊

v_n_v
vazikk:

То что сенсорный со всеми вытекающими ну и всё наверное…
У меня и тот и тот, дитё гоняет, ну поприятней трогается, а мамба его рвёт!

собственно с 4-х полюсником момент на старте устраивает, но скажем с 550двигателем у которого (по правилам ROAR) 2 полюса старт немного расстаривает, то ли дело с сенсором.
двигатель взял от текин на пробу так и прижился и на кастл менять его в ближайшее время не планирую.
по поводу “все на мамбах”: а тут альтернатив для 1/10 нет (варианты от текин дорого), ну а для 1/8 я наверно буду брать RX8

vazikk
v_n_v:

по поводу “все на мамбах”: а тут альтернатив для 1/10 нет (варианты от текин дорого), ну а для 1/8 я наверно буду брать RX8

Тоже дело!😃

frost123

Понятно… Ну а если я все таки припояю один на 33000 мФ хуже не будет??? И будет ли хоть какая польза?

TangleFOOT

народ! стоит регулятор мамба макс про, на нем полетел штатный кулер, откусил его и тупо припоял новый на 5 В, побольше размерчиком. помимо этого посадил его на пластину алюминиевую заранее выпелив дремелем в ней ямку под плату, получилось что то типо ванны, залил эпоксидкой…
Проблема! вентилятор работает только при включении, и когда находит апу и определяет сколько банок сразу вырубается. думал что будет работать также как и штатный, а неее… рег нагревался больше 60 градусов, а кулер так и не врубался( думал что ММП должен сам его включить при определенной температуре, а такого не происходит. В чем беда? На них стоково стоят кулеры с каким-нибудь термостатом для автоматической работы? и регули не определяют температуру как я думал? или проблема из-за герметизации?

Lysenok54

на самом кулере я не обнаруживал термостатора!