Всё о Castle Creations

rubilka
andry=:

www.ebay.com/itm/…/261205980795
Здесь брал.

Мне подши этой конторы не понравились, из 6 штук 2 подша были с люфтами. Наборы для моделей, что они продают тоже по качеству не лучше.
Кстати, на их сайте, фри шиппинг по всему миру

Korovay

Подскажите плз, каким образом извлечь подшипник из задней крышки мотора?
Подковырнуть не получается, нагрел и все равно результат нулевой.

Grinmodels

Плоскогубцами тонкими берем за внутреннее кольцо и тянем…

Fuckname
Korovay:

нагрел и все равно результат нулевой

Бывает что там клей какой-то, типа циакрина, так что нагреть надо получше, и подцеплять/тянуть чем-то

andry=

В этой ветке вроде уже писали.
Сжатым воздухом пшикнуть во внутреннюю обойму.
Или даже: налить моторного масла до края, вал 5мм ставить, слегка постукивать по торцу вала.

Usual-boy
Korovay:

Подскажите плз, каким образом извлечь подшипник из задней крышки мотора? Подковырнуть не получается, нагрел и все равно результат нулевой.

Я нагревал строительным феном до 150-180гр. Он сам вываливался. Назад так же новый ставил, сами крышки грел.

Korovay

Да, электроплита помогла, нагрел крышечку хорошенько и он сам выскочил.
Мда, клею прилично там было, от нагрева крышечка теперь коричневая, а не черная)).

Usual-boy
Korovay:

от нагрева крышечка теперь коричневая, а не черная)).

Перегрел… Как бы не повело.

Leser313

Ребят, здравствуйте. У меня не легкий выбор: брать старика вазелиныча или нового мамба монстра 2 для слеша. И собственно вопросы глупые может быть:

  1. Влезет ли он в слеш?
  2. Какие существуют проблемы с мамбой новой?
  3. И самый тупой, я так понял программера в коробке с регулем нету?
rubilka
  1. Да, с трудом. Стояла у меня первая версии с мотором 2200 и мм про.
  2. Вялый старт, но на слеше - неактуально. Не всегда качественная герметизация.
  3. Нет, отдельно только

П.с. Для слеша слишком мощное комбо. Лучше взять мм про с мотором 2400.
На каких батареях будешь кататься? 2-3s?
П.п.с. Почитай тему про слеша - там все есть 😃

Leser313
rubilka:
  1. Да, с трудом. Стояла у меня первая версии с мотором 2200 и мм про.
  2. Вялый старт, но на слеше - неактуально. Не всегда качественная герметизация.
  3. Нет, отдельно только

П.с. Для слеша слишком мощное комбо. Лучше взять мм про с мотором 2400.
На каких батареях будешь кататься? 2-3s?
П.п.с. Почитай тему про слеша - там все есть 😃

Не поверите, в отпуске только на никелях, в дальнейшем будут липо (короче не скоро)
Ясно, значит мамбу можно отложить. Но я не хочу брать комбо, мне нужен просто регуль на замену вазелину)

Fuckname

Просто на замену вазелину бери что-то дешевое китайское типа этого hobbyking.com/…/__25649__Turnigy_TrackStar_80A_1_8…

Все равно на долго этой электроники вряд ли хватит (уж больно вазелин любит греться, хотя если бережно обращаться, то может и пару лет протянет;) ), а как опят помрет чего, тогда уже на что-то посерьезней перейдешь.

Leser313
Fuckname:

Просто на замену вазелину бери что-то дешевое китайское типа этого hobbyking.com/…/__25649__Turnigy_TrackStar_80A_1_8…

Все равно на долго этой электроники вряд ли хватит (уж больно вазелин любит греться, хотя если бережно обращаться, то может и пару лет протянет;) ), а как опят помрет чего, тогда уже на что-то посерьезней перейдешь.

Просто встал вопрос ребром, надо уезжать, а нужна машина. И вазелиныч (регуль + вентилятор) и мамба стоят одинаково. 7500. А времени заказывать что-то уже нет, регуль сгорел не давно просто)

Fuckname

Барахолка рулит, ищите там адекватное предложение. 7500 за вазелин (да хоть в 10 вентиляторами) это грабеж. Да и за мамбу это перебор, больше 6 она не стоит ну никак.

Leser313
Fuckname:

Барахолка рулит, ищите там адекватное предложение. 7500 за вазелин (да хоть в 10 вентиляторами) это грабеж. Да и за мамбу это перебор, больше 6 она не стоит ну никак.

Если брать в России, то это адекватная цена) Ты не правильно меня понял: Валелиныч + вентилятор к нему = 7500

Fuckname

А причем тут Россия? Адекватность цены от страны не меняется. Да у нас 90% импортных товаров по грабительским ценам, и если есть возможность не переплачивать, то зачем это надо? Регулю вазелину красная цена 3800 (я за эти деньги мамбу новую на ибее покупал). Стандартная цена за мамбу у нас 5000, 5500 максимум (в коробке с линком и чтобы муха не сидела;))
Повторяю, ищите в барахолке, там полно вариантов на временную замену вазелину

Leser313
Fuckname:

А причем тут Россия? Адекватность цены от страны не меняется. Да у нас 90% импортных товаров по грабительским ценам, и если есть возможность не переплачивать, то зачем это надо? Регулю вазелину красная цена 3800 (я за эти деньги мамбу новую на ибее покупал). Стандартная цена за мамбу у нас 5000, 5500 максимум (в коробке с линком и чтобы муха не сидела;))
Повторяю, ищите в барахолке, там полно вариантов на временную замену вазелину

Уже искал, и честно, не хочу брать с рук у человека вещь, которая ему уже не нужна. Будет время, научусь пользоваться ибеем и не только) У меня такое правило: Я купил это сам, я сам это и сломал)