Всё о Castle Creations

andry=

подскажите что это и для чего она?

Сглаживает помехи и немного просадки напряжения по 5В шине.
Это если скупиться ставить внешний БЕК.

Brewer

у меня воткнут в приемник. Приятно.
А при чем тут тип бэка ?

andry=
Brewer:

А при чем тут тип бэка ?

При том, что если мощную серву запитать внешним, то мозгам регуля и приемнику будет подаваться 5В без помех от сервы.

Вместо этого “аппендикса” на 5В лучше повесить дополнительную спайку из 2-3 кондеров и супрессора на входе питания в регуль.

Nemesis
andry=:

Сглаживает помехи и немного просадки напряжения по 5В шине.
Это если скупиться ставить внешний БЕК.

спасибо, более менее понял
и я так понял если у меня стоит сток серва маленькая, родная люстра, то мне такую штучку не обезательно ?

Назим

Подскажите пожалуйста номера фетов или аналог на мамба 2

KoNoPy

А вот если катать на мамбе2 на 6с, дополнительно БЭК покупать?

KoNoPy
lehuy:

Да,за одно и еще одну мамбу.

Все таки горят мамбы на 6с?

andry=
KoNoPy:

А вот если катать на мамбе2 на 6с, дополнительно БЭК покупать?

И на 4S тоже.
Внешний БЕК стоит от 10 долл, обеспечит питанием мощную серву, уменьшит вероятность глюков, продлит жизнь ММ (читай “экономит денег”).

Nemesis

а подскожите бек какой на мм2 лучше ставить?? чтобы не супер дорого но сердито, я хочу позаботится о мм

andry=

Все таки горят мамбы на 6с?

Уже обсасывалось, и не раз. На 6S вероятность пробоя ФЕТов выше.

а подскожите бек какой на мм2 лучше ставить?? чтобы не супер дорого но сердито,

на 7.2В пользую такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
подбирайте какой нравится:
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

По богатому- можно и кастловский взять.

vazikk
Nemesis:

я хочу позаботится о мм

Хорошие акки использовать необходимо, нормальные разъёмы по питанию и хорошую пайку оного, вот и всего то делов.

Doctor13

имхо БЕК на мм2 с сервами до 15 кг баловство 😃 вернее их польза не доказанна 😃, на савоксах или каких нибуть бесколлекторных сервах или сервах 20 и более кг скорее всего необходимо.

andry=

БЕК на мм2 с сервами до 15 кг баловство

Угу, последовательный “экономист” поставит бюджетную блюбирд или другую китайскую серву и успешно перегрузит встроенный БЕК.

Evrik

Товарищу поставили 15-ти килограммового китайца, так у него при каждом повороте руля, мамба перезагружалась… Поставили внешний БЕК, проблема ушла…

Usual-boy
Doctor13:

имхо БЕК на мм2 с сервами до 15 кг баловство

Вообще внешние ВЕС это правило хорошего тона, тем более при мощных сервах! Глупо слить заезд из-за сгоревшего внезапно встроенного. А ведь в худшем случае и рег синим пламенем может.

Randoom
Usual-boy:

Вообще внешние ВЕС это правило хорошего тона, тем более при мощных сервах! Глупо слить заезд из-за сгоревшего внезапно встроенного. А ведь в худшем случае и рег синим пламенем может.

Ребят, я новичок в электро, но у меня MM2, к которому подцеплено две DS1015 на рулевое (30кг суммарно) и еще 2 сервы чуть меньше. Есть моменты когда работают все 4 одновременно.
Перезагрузок регуля не наблюдал ни разу. Батарейка 6S 130C
Это просто в качестве статистики наблюдений привожу…

А вот про синее пламя - неприятная неожиданность - думал что покупки AllInOne от Castle достаточно, а теперь еще BEC докупать…

Usual-boy
Randoom:

думал что покупки AllInOne от Castle достаточно

Давно уже не панацея от всех болезней. У меня одна то 1015 подсаживала при резкой перекладке, промаргивал светодиод на регуле.

Randoom
Usual-boy:

Давно уже не панацея от всех болезней. У меня одна то 1015 подсаживала при резкой перекладке, промаргивал светодиод на регуле.

Намекните пожалуйста в сторону хорошего BEC для моего набора серв, а то я не знаю как оценить необходимую силу тока.

Randoom

А бывают Y спайки толстых проводов, чтобы и на BEC и на MM2 с одной и той же батарейки?
Кстати, не будет ли провала в мощности двигателя при загрузке одной батарейкой и внешнего BEC и MM2?