Всё о Castle Creations

GreenDi
alcazar89:

но вот как то меделнно=)

Поставь аккум на 4S и будет скорость на 12 зубчиках.
А будите заказывать пиньон, то заказывайте сразу с 13;14;15;16 - они лишними не будут, сможете оптимально под трассу навастривать передатку…

alcazar89

дык какую ж трассу то? =) это башмобиль, для спорта я, как будет возможность, багу 1/10 возьму! этот класс у нас довольно таки распространен.
на нашем, питерском форуме члены клуба сказали, что в таком комплекте могу поучавствовать только в классе “хобби” а подобные соревнования бывают крайне редко =(

да и “купить” или “заказать” пора бы уже прекращать. разве что по минимуму. за последние 2-3 месяца ушло порядка 40 тысяч на все про все: стомпид, ремонт и тюн к нему, и нынешняя трага.
а стомп пока еще не ушел от меня.

GreenDi
alcazar89:

нынешняя трага.
а стомп пока еще не ушел от меня.

Поверь, это только начало… 😃

lehuy

Сделал первый в своей жизни мотор тест и телега валить перестала…😁
Разгоняется на 6s как на 3s,но максималка вроде как не изменилась. Так и должно быть?😒

tony77
lehuy:

Сделал первый в своей жизни мотор тест и телега валить перестала…😁
Разгоняется на 6s как на 3s,но максималка вроде как не изменилась. Так и должно быть?😒

А зачем ты его делал!!! Уже писали не раз,что так происходит,зато коогинга меньше.

Randoom
tony77:

А зачем ты его делал!!! Уже писали не раз,что так происходит,зато коогинга меньше.

А можно поподробнее?, у меня, субьективно, тоже какая то хрень с разгоном началась после теста. 6s было всегда.

lehuy
tony77:

А зачем ты его делал!!!

Ну вроде как мотор должен меньше греться,как мне сказали…
Поставил старт повер на мид,сегодня испытаю в раменках.

vazikk
alcazar89:

это сорказм? =)

Речь про обмотки в двигателе, так?)

alcazar89:

снимал двиг посмотреть на обмотку, заметил, что провод от кулера мамбы прижатый стяжкой к двигу (чтобы не болтался) изоляцию пробило и он мог коротить на корпус мотора. могло быть причиной?

alcazar89:

а вот с коротышом на корпус двига не понятно. он изолирован, или действительно коротыш мог привести к проблемам?

Вот ответ

vazikk:

изолированы от корпуса и не имеют с ним контакта. НИКАКОГО.))

В чём же сарказм? Или может я как то не так написАл?)

alcazar89

продолжая цитировать меня же =)

alcazar89:

впрочем это уже не важно, свой урок я вынес из ситуации и больше к мотору я ничего приматывать не буду=) и постараюсь не перегружать.

да и про изоляцию корпуса мотора от его внутренностей не все понятно. кастл я не сильно ковырял, не хочется в новом, только полученом моторе чтото по рукожопости сломать, а вот новаковский на 10й масштаб с паленой обмоткой (скорее всего из за мертвых подшей) я разбирал и там корпус напрямую контачил с обмоткой без доп изоляции или теплоотводного материала. я в курсе, что в обмотке каждый отдельный “провод” изолирован, но не обязательно, чтобы коротило именно на нее. там много не изолиорваных металлических деталек, в частности ротор. впрочем это мои мысли, и я могу ошибаться.
… да и мнения разделились, когда покупал новый пин, продавец магазина “мир моделей” (спб) сказал, что да, коротыш левого провода на корпус двига очень даже может быть причиной глюков.
сколько людей столько и мнений=) но вот эксперементировать и проверять так ли это, я как то не горю желанием =)

повторюсь=) урок я вынес и больше так делать не буду=)

Evrik
alcazar89:

продавец магазина

Нашел кого слушать)))

Тарбос

Доброго дня всем.
Необходима ваша помощь.После очередного ТО собрал эл. часть.Не работает.Подскажите куда смотреть.Все стоковое,кроме внешнего BEC,рег БЛЮР
В видео:
1.Штатная схема,на регуле тускло мигает зел. диод.
2.Подключил внешний BEC,так-же тускло мигает зел. диод,на BEC загорается зел. диод.
3.Схема через внешний BEC.
Приемник на нажатие кнопки Setup не реагирует.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DG…

vazikk
alcazar89:

продолжая цитировать меня же =)

Вот и сарказм, вместо спасибо)

Тарбос:

Необходима ваша помощь.

При подключении внешнего бека, красный провод из кабеля рега вытащил?
Бек штатный в реге сдох?
Подключи рег к линку, перезалей прошивку, сбрось в дефолт.
Отключи серву от приёмника

Тарбос
vazikk:

При подключении внешнего бека, красный провод из кабеля рега вытащил?

Да

vazikk:

Бек штатный в реге сдох?

Я не знаю.Где смотреть? Это важно сдох или нет?
Линка нет,надо купить.
А то,что приёмник не реагирует на Setup, это же не норм.Может в нем дело?

GreenDi
Тарбос:

А то,что приёмник не реагирует на Setup, это же не норм.Может в нем дело?

А пробовали калибровать его?

vazikk
Тарбос:

Сообщение от vazikk При подключении внешнего бека, красный провод из кабеля рега вытащил? Да

Молодец!)
Будем считать что условно внутренний бек жив.
Просто подключи рег к аккум(без всего), что происходит?
При исправном реге, при отсутствии приёмыша он должен мигать всеми цветами одновременно, так? Рег исправен, если нет, то неисправен рег.
Подключи приёмник, должен промигаться и засветится только жёлтый.
Если нет, то сдох приёмыш.
Пробуй скорее, спать пойду.)

.

Тарбос
GreenDi:

А пробовали калибровать его?

Пробовал,не реагирует

vazikk:

Рег при отсутствии приёмыша должен мигать всеми цветами одновременно

Так и делает,мигает всеми цветами и пикает(жалобно)))

vazikk
Тарбос:

Пробовал,не реагирует

Так и делает,мигает всеми цветами и пикает(жалобно)))

Значит приёмыш издох, или сдох сервопривод который подключён в приёмник.
Отключи серву и подключи приёмник к регу, что происходит? Заработало? -сдохла серва, нет-сдох приёмник.

alcazar89

товарищи, подскажите, а БЕК кастловский с водой дружит?

Evrik
alcazar89:

товарищи, подскажите, а БЕК кастловский с водой дружит?

Нет. В кирпич его и всего делов 😉

Randoom
alcazar89:

товарищи, подскажите, а БЕК кастловский с водой дружит?

нет, нужно герметизировать

Grinmodels

Нет. Если герметить 10Амперный БЕК.
Берем автомобильный герметик donedeal, аккуратно срезаем штатную термоусадку… Из старой карточки или кусочка бумажки делаем шпатель, выдавливаем колбаску герметика между двух плат бека (там относительная пустота) и вдавливаем, чтобы излишки выходили. Лучше вдавливать с двух сторон. Выдавленные с боков остатки распределяем по поверхности плат. Берем новую термоусадку (на 5 мм длиннее платы) и пока герметик до конца не застыл обжимаем. Выдавленный с торцов герметик быстренько удаляем. Оставляем полученный кокон сохнуть 24 часа. Дальше хоть потоп. 😃