Всё о Castle Creations

vazikk
Fuckname:

На доллархобиз пока блюры есть, надо запасаться, а то больше уже не будет

Вот, вот!

Fuckname:

Нормально мамбу уже не загерметишь

Ну почему же, засаркофачу.

MrOlegych

Друзья, подскажите на какой ток рассчитан sidewinder 3? Что-то этой информации нигде не нахожу. Хочу коллекторник подобрать 540-й витков на 50 для установки на мини-саммит для поползать. Регуль уже заказан и идет, а моторчик еще не подобрал.

MrOlegych

Подскажите, а что за разъемы напаяны на Sidewinder 3? Если беру не кассловский мотор, то нужно озаботиться. Следует брать именно кассловские 4мм папы или подойдут любые 4мм папы (пример)?

kabuum
MrOlegych:

Подскажите, а что за разъемы напаяны на Sidewinder 3? Если беру не кассловский мотор, то нужно озаботиться. Следует брать именно кассловские 4мм папы или подойдут любые 4мм папы (пример)?

Можно и кастловские.
ПС: а на Sw3 разве не 3,5мм разъемы на мотор идут? Или я ошибаюсь?

MrOlegych

ПС: а на Sw3 разве не 3,5мм разъемы на мотор идут? Или я ошибаюсь?

Пока встречал 4мм. И визуально они без пуза как обычные. Вот и пытаюсь понять, подходят ли обычные, или только кассловские.

asb-eab

простите, перечитать все 153 страницы не осилю. подскажите что и как проверить…
всё было хорошо. разобрал машинку, вытащил электронику, почистил всё, спиртом промыл, просушил сначала феном, потом сутки на окне. потом взял Пластик 71 и покрыл всё им, поставил на место радиатор на новую термопасту, собрал, а машинка не едет… только дергается и сильно… провода воткнуты от мотора в рег черный белый красный по очереди… как проверить, что проверить, в наличии только мультиметр… естественно рег и мотор Кастел, мамба монстр. акки заряжены, катая 4S

vazikk
asb-eab:

простите, перечитать все 153 страницы не осилю. подскажите что и как проверить… всё было хорошо. разобрал машинку, вытащил электронику, почистил всё, спиртом промыл, просушил сначала феном, потом сутки на окне. потом взял Пластик 71 и покрыл всё им, поставил на место радиатор на новую термопасту, собрал, а машинка не едет… только дергается и сильно… провода воткнуты от мотора в рег черный белый красный по очереди… как проверить, что проверить, в наличии только мультиметр… естественно рег и мотор Кастел, мамба монстр. акки заряжены, катая 4S

Проверь надёжность подключения фазных проводов от двигателя к регу, хорошо ли воткнут кабель от рега в приёмник. Помогло? Да? ок, нет-смывай всё что намазал и проверяй снова, помогло-ок, нет-рег неисправен, привози. При манипуляцияхпроверки газ нажимай как можно медленнее, иначе может быть пых, потом только куплю на запы.

Sreg

Я тут задумался о мощьности встроенного БЕКа на мамбе, и хотел узнать, а сколько ампер выдерживает встроенный БЕК?

rubilka
Sreg:

Я тут задумался о мощьности встроенного БЕКа на мамбе, и хотел узнать, а сколько ампер выдерживает встроенный БЕК?

3а, 5а в пике.

tony77
asb-eab:

простите, перечитать все 153 страницы не осилю. подскажите что и как проверить…
всё было хорошо. разобрал машинку, вытащил электронику, почистил всё, спиртом промыл, просушил сначала феном, потом сутки на окне. потом взял Пластик 71 и покрыл всё им, поставил на место радиатор на новую термопасту, собрал, а машинка не едет… только дергается и сильно… провода воткнуты от мотора в рег черный белый красный по очереди… как проверить, что проверить, в наличии только мультиметр… естественно рег и мотор Кастел, мамба монстр. акки заряжены, катая 4S

Еще попробуй регулятор к приемнику привязать,заново,посмотри как лампочки на регуле зогораются,газ-зеленая,тормоз-красная,нейтраль-желтая. И еще после того как покрыл лаком,сколько сушил?

asb-eab
tony77:

Еще попробуй регулятор к приемнику привязать,заново,посмотри как лампочки на регуле зогораются,газ-зеленая,тормоз-красная,нейтраль-желтая. И еще после того как покрыл лаком,сколько сушил?

включил питание, зажал газ на включенном пульте, воткнул рег в приемник, он попищал, зажал тормоз, писк, нейтраль, писк, мелодия, готово. в нейтрали горит оранжевый.
больше суток сушил после пластика и… я не купал, я взял палочку у сестры для ролов/суши, макал и капал на плату.

вскрыл мотор, на валу немного ржавчины и вал был влажный… искупал мотор в чашке со спиртом, сутки сушил, потом час грел обычным женским феном - потом еще сутки сох на окне… сейчас этой же палочкой закапал в обмотки мотора(Пластик 71 - высокотемпературный электроизоляционный лак) закапал столько что б потекло с другой стороны, перевернул и еще закапал ))) стоит сохнет… завтра вечером уберу лишнее и попробую подключить

vazikk - всё припаяно намертво, в пластике-71 сомневаться не хочу, я не единственный им пользовался, мне его посоветовали люди, не мало регулей и моторов залившие этой фигней, он не проводит ток…

rubilka
asb-eab:

всё припаяно намертво, в пластике-71 сомневаться не хочу, я не единственный им пользовался, мне его посоветовали люди, не мало регулей и моторов залившие этой фигней, он не проводит ток…

Сами себе противоречите 😃
А то что сомневаться не хотите, не исключает факта, что рег перестал работать после: Разборки-сборки рега и пластика.
П.с. В платике тоже не сомневался, герметил кучу серв. Недавно загерметил им сенсор мотора, и он сгорел 😦
П.п.с. Не тяните резину - везите на диагностику!
П.п.п.с. Без обид 😃

asb-eab
rubilka:

П.п.с. Не тяните резину - везите на диагностику!
П.п.п.с. Без обид

для этого как минимум надо всё разобрать и смыть… а это дело не одной минуты ))

крыл

всем привет,а подскажите пжста купил карту програм с юсб проводом,токо непонял перемычка какая то нужна обязательно между картой и регом чтоб в поле прогримить рег ???,
она вроде токо со шнуром юсб идет в комплекте ???
c Ув ,

rubilka
крыл:

всем привет,а подскажите пжста купил карту програм с юсб проводом,токо непонял перемычка какая то нужна обязательно между картой и регом чтоб в поле прогримить рег ???,
она вроде токо со шнуром юсб идет в комплекте ???
c Ув ,

Вставляешь в разъем регулятора и программируешь…

vazikk
rubilka:

Вставляешь в разъем регулятора и программируешь…

и подключаешь акки к регу.)

rubilka
vazikk:

и подключаешь акки к регу.)

Само собой 😃
Но есть одно НО, при использовании внешнего бека, у меня карта не работала (мигала всеми лампочками). При его отключении и подключении батареи напрямую - все ок.

vazikk
rubilka:

Но есть одно НО, при использовании внешнего бека, у меня карта не работала (мигала всеми лампочками). При его отключении и подключении батареи напрямую - все ок.

Ага, линк тоже работать не будет, бек надо отключать:)

Фунтик

Добрый день подскажите нужно ли герметить Castle Creations 20A?