Всё о Castle Creations

lesha_spb
SkiFir:

Толку 0 😦

Андрюха, привет!
не увидел, чтобы прозванивал цепь до процессора.
на картинке все отражено

красная цепь - сигнал с приемника, идет на резистор 360 Ом. После него желтая цепь идет еще на один резистор 12 кОм к земле и на процессор (желтой линией подсвечен вывод). Проверяй целостность цепи и сопротивление резюков.

Удачи!

пысы - мамба экстрим… очередной маркетинговый развод

SkiFir

Ооо! Лёшка привет 😃 Спасибо что отозвался! Жаль мне неповезло с этим ходом 😦 надо пойти мультик купить - хотя надеюсь что Александр поможет с ремонтом, у меня то воздушка и маленький паяльник в минске остались - нечем самому разбираться

lesha_spb

чёт тупанул я по ходу… кастллинк регуль видит… цепь значит исправна.
Единственный косяк может крытья в резисторах - мало ли микротрещина какая… логический сигнал 5 вольт может пройти (на линке 5 вольт или 3.3???), а вот 3.3 уже может быть мимо кассы (на спектрумах около 3-3.3 вольт выход)

SkiFir

Спектрум громко сказано 😃
но я и с внешним беком пробовал…
микротрещина в каких, все прозванивать?

BERSERK80

у китайских хобикингов выход ппм с приёмника 3в я удивлён но поверил , при том работают все реги что я видел

lesha_spb
SkiFir:

микротрещина в каких, все прозванивать?

проверь оба
360Ом
12 кОм

По поводу микротрещин - привез друг мне санвовский приемник - не работает сайндвиндер на канале газа. В руль включаешь - все ок. В канале газа ни в какую. Серва, к слову и там и там работала.

Выходы приемника на получателей имеют токоограничительные резисторы, по 75 ом, если память не изменяет. На канале газа сопротивление было в несколько раз выше. При выпайке поганец развалился на 2 части.

SkiFir

ясн. у того кто мне продал - тоже спектрум был.
но я проверял и на курке и на руле…

BERSERK80

Так найдено обновление деталей в мамбах . гонка вооружений продолжается
жаль что обновление не коснулось бека

Lysenok54

У меня мамба пришла 3 дня назад.
На физические силы нечего не изменилось.

SkiFir

Алекандр, ну что там в ней интересного нашлось?

BERSERK80

Пока мало
изучаю рег
"ищем труп мамбы " предлагайте - слова такие 😃

Lysenok54:

У меня мамба пришла 3 дня назад.

А кто тебе сказал что у тебя самая новая 😃

SkiFir
BERSERK80:

"ищем труп мамбы " предлагайте - слова такие

блин, в заветной коробочке ничего не нашлось )

lesha_spb
BERSERK80:

"ищем труп мамбы " предлагайте - слова такие

что именно надо? может в закромах найду… 😃

RuslanG

у меня 2 вопроса, можно ссылку на калькулятор скоростей и передатки, чет потерял линк

и второй более углубленный, сегодня на хобби экспо увидел электро скейт, в принципе все просто до боли, но вот какую систему на него поставить (захотел собрать такой сам) на сколько ампер расчитывать, какое напряжение, и емкость. допустим я захочу сам его оседлать мой вес 120, ну еще 20кг полезной нагрузки
колеса в рацоне 20-25см пусть будут

vazikk
RuslanG:

все просто до боли, но вот какую систему на него поставить (захотел собрать такой сам) на сколько ампер расчитывать, какое напряжение, и емкость. допустим я захочу сам его оседлать мой вес 120, ну еще 20кг полезной нагрузки колеса в рацоне 20-25см пусть будут

Мотор ватт на 200 и регуль для него, напруга 24вольта, 2 акк по 7-10 а.ч. минут на 40-50 получится.
Только если все самому делать, то дорого получится по сравнению с готовым…очень неприятно, но увы факт.
Радует только “хенд мэйд”

DОКТОR

Скажите, такое комбо рег + мотор на шаське весом 3кг или чуть больше на 6S не накроется? А то боюсь, что при 61000об/мин магниты из якоря нафиг вырвет😵

diver2008
DОКТОR:

Скажите, такое комбо рег + мотор на шаське весом 3кг или чуть больше на 6S не накроется? А то боюсь, что при 61000об/мин магниты из якоря нафиг вырвет😵

магниты вряд-ли, а резину запросто.

DОКТОR

Ну резину буду брать по-толще, чисто асфальтовую:) Просто смотрел на мамбовском моторе 2200kv ограничение по оборотам 60000об/мин, при том что это кастл, а у меня китай…