Всё о Castle Creations

vazikk
Gringo:

не могу идентифицировать рег:

Mamba Monster… он самый, перевёртыш, ну и мотор 2200 или 2650.

Gringo:

подключал к компу через castle link, но не понял где там смотреть тип рега.

Подключи кастл линк в usb, запусти прогу, потом воткни провод от рега, а там и увидишь.😃

Gringo

idk
vazikk
спасибо, сегодня ещё раз подключу гляну.

Kamil_buggy

Народ, подскажите пожалуйста.
Имею МММ в оилкейсе, феты к верху, хочу поставить радиатор на верх. Стоит вообще заморачиваться ?
И подскажите идею как его можно закрепить без рассверливания кейса?
Заранее спасибо!

SviridenkoA
Kamil_buggy:

Имею МММ в оилкейсе

Саркофаг.

Kamil_buggy:

хочу поставить радиатор на верх. Стоит вообще заморачиваться ?

Чем больше площадь теплообменника, тем лучше охлаждается. Но это не значит, что если прикрутить какой нибудь кусман алюмяшки, то будет лучше. Родной радиатор или что то похожее поставить смысл есть.

Kamil_buggy:

И подскажите идею как его можно закрепить без рассверливания кейса?

Термоклей, например радиал или алсил. Застывший клей в шприце - обычное дело. Проверяй на месте, только сначала колпачок с иглой сними, потом только дави на поршень.

andry=

Родной радиатор или что то похожее поставить смысл есть.

Очень рекомендую радиаторы с материнок от северного чипсета, с высокими ребрами, отрезать нужный кусок.

Термоклей, например радиал или алсил.

+1.
Не забываем зачищать и обезжиривать поверхности.

Еще одна фича: если шась-металл, мажем под саркофаг термопасту, будет хороший теплоотвод.
Крепить к шаське намертво винтами нельзя, когда трагга “гнется” можно получить вытекший и сгоревший регуль.
Идеальный вариант- подпружиненные винты.

SviridenkoA
andry=:

Идеальный вариант- подпружиненные винты.

  • слой кдтп. Либо просто слой кдтп, 1мм думаю хватит. Он никуда не денется и мягкий, а вот термопаста при креплении “на соплях” долго там не продержится.
andry=

Я вообще-то КПТ-8 термопастой зову 😃
Прекрасно держится.

SviridenkoA

Ну человек же не знает что ты имеешь ввиду под словом термопаста. Мне вот первое что в голову пришло это соплеобразная, почти жидкая компьютерная термопаста.

andry=

соплеобразная, почти жидкая компьютерная термопаста

В принципе- она такая и есть, но никуда не девается из зазора.

КПДТ номаконовская (если о ней разговор) при отвердении приклеит регуль и нагрузки передадутся на нижнюю тонкую крышку. Демонтаж регуля с модели тоже затруднен.

SviridenkoA
andry=:

КПДТ номаконовская (если о ней разговор) при отвердении приклеит регуль и нагрузки передадутся на нижнюю тонкую крышку. Демонтаж регуля с модели тоже затруднен.

Незнаю, не из своих запасов делал прослойку, у меня фрезированая дека. Вроде как кпдт, двухкомпонентный серый. После отвердевания, то что вылезло наружу, прошелся концелярским ножом по контуру регуля, и оторвал от деки без каких либо усилий, за один край потянул и все.

Kamil_buggy

Получается мне в деке сверлить придется для подпружынных винтов? И между декой и регулем намазать КПТ-8?

Сверлить просто не очень хочется деку. Есть какие нибудь другие варианты? что то вроде на клей посадил и окей…

DОКТОR
Kamil_buggy:

Сверлить просто не очень хочется деку.

А что с ней будет-то?😃

vazikk
andry=:

Крепить к шаське намертво винтами нельзя, когда трагга “гнется” можно получить вытекший и сгоревший регуль. Идеальный вариант- подпружиненные винты.

А тогда какой толк от кпт? Таким образом возможно только ухудшение теплопроводности “рег-шасси”.

andry=

А тогда какой толк от кпт? Таким образом возможно только ухудшение теплопроводности “рег-шасси”.

Шась же не буквой “Г” сгибается. 😃
На 5см длине регуля это доли мм. КПТ никуда не девается, продолжает заполнять зазор.

vazikk
andry=:

Шась же не буквой “Г” сгибается. На 5см длине регуля это доли мм. КПТ никуда не девается, продолжает заполнять зазор.

Андрей! Я ни в коей мере с Вами не спорю, читал много Ваших постов и совершенно точно уверен что с Вами есть о чём поговорить. Но именно этот пост удивил, и вот почему. Кпт-8 предназначена для заполненения мельчайших углублений на сопрягаемых поверхностях для увеличения площади контакта. Но для работы в зазоре данная она НЕ предназначена!
Паста то действительно никуда не девается, просто там где она применяется, НИКАКОГО зазора быть НЕ должно.

andry=

НИКАКОГО зазора быть НЕ должно.

Никакого зазора и нет, он будет ужат подпружиненными винтами.
После заезда шась сильно разогревается, температура близка к регулю. Можно из спортивного интереса даже сделать эксперимент (с пастой и без) с замером разности температур ИК термометром.
В любом случае все изложенное- ИМХО, оценивайте мои посты критически, применяйте осторожно. 😃

lesha_spb

Я так понимаю дискуссия идет про веревертыши.
Вот мой опыт. Критикуйте, не критикуйте - один фиг правда 😃

Первый перевертышь был закреплен через термопасту в 2-х точках. Вдоль ПОПЕРЕЧНОЙ оси (относительно шаськи), по центру пластины. Толщина пластины - 2мм. В итоге от прыжков основание перевертыша стало округлым, туда набился песок и прочая грязь. Катался так не долго, перегрева не словил.

Следующие пластины изготовлены из 4 и 5 мм люминя. Крепление к деке в 4-х точках по углам. Ничего не деформируется, грязь внутр не набивается. Конструкция жесткая.

В последних регах использованы новые транзюки с еще более низким сопротивлением канала (писал об этом ранее). Двое питерских драйверов катались прижав без термопасты к ферезерованной деке (считай в воздухе болтаются). Температура (не соврать бы) около 60-70 градусов. Палец можно удерживать какое-то время. По крайней мере в Одессе, в условиях жары и высокого зацепа ничего не сгорело (мотор леопард 2000кв)

У меня у самого рег последней ревизии, но все сидит на деке с термопастой. температура градусов 50-60. Да, езжу на багги, 4s, 2200 мотор.

vazikk
andry=:

ИМХО, оценивайте мои посты критически, применяйте осторожно.

😃

tony77

Всем привет киньте фото выпаянных гильз из МММ,может у кого нибудь после впайки проводов завалялось 3 шт.Заранее благодарен.

tony77

Александр BERSERK80 проверьте личку,нужна ваша помощь.С уважением.Антон.

tony77
vazikk:

Оно! камеры уж нет, сорри.

Забыл,они 6.5 или 6 мм? Может кто нибудь штангелем померить внутренний размер.Заранее благодарен.

tony77

Может у кого нибудь после впайки проводов завалялось 3 шт гильз из МММ.Можем на что нить поменяться.