Всё о Castle Creations

lesha_spb

Дроссель.
В МММ ставится на 68 мкГн. Полагаю, что тут тоже самое.

Holodilnik

Объясните пожалуйста, как сделать мотор тест? Поставил галку в кстл линк. Отключил от компьютера, далее нужно включить регулятор и нажать на полный газ на три секунды. Но диоды никак по особенному не имгают. И при повторном подключении к каст линку, он выдает предупреждение, что нужно провести мотор тест… Что я делаю не так?

Vitamin

Тест мотора:

  • подсоединяете регуль к компу
  • на закладке “Power” ставите галку в пункте “Perform Motor Test” (прога пишет инструкцию в отдельном окне, соглашаетесь)
  • сохраняете настройку с помощью кнопки “Update”, закрываете прогу, отсоединяете рег от компа
  • соединяете рег обратно с приемником
  • отсоединяете движок от коробки
  • включаете передатчик и подсоединяете батарею
  • после того как рег отпищится нажимаете полный газ и держите, движок сам остановится через 3 сек, отсоединяете батарею
  • подключаете рег опять к компу, на вкладке “Power” под галкой должна появиться зеленая надпись (не помню чего там пишет) и в распечатке параметров тоже какая-то информация появится.
kossmoss

народ помогите с настройкой ММР …
при нажатии на газ едит назад и тормоз то наоборот … если реверснуть канал на апе, то газ еле еле а тормоз и задний ход на максимум … и не могу выставить нитраль не задейсвуя тримера на апе
через линк сбрасывал все настройки на заводские, но … без результативно …
p.s. аппа 3S… если есть возможность кинте телефон в личку для простаты общения … заранее спасибо

mashinist

Попробуйте переставить любой крайний провод с центральным(провода мотор-рег)

ThE_NaMeLeSs

Ребят, тут такая проблема. Рег при подключении любого пака (2S, 4S), пищит что к нему подцепили 8 банок и быстро моргает красным диодом. Просто с ровного места перестал робить, при вскрытии ничего подозрительного не обнаружено, что с ним могло произойти?

www.youtube.com/watch?v=cgenmYujNjg

vazikk
ThE_NaMeLeSs:

Просто с ровного места перестал робить, при вскрытии ничего подозрительного не обнаружено, что с ним могло произойти?

Полагаю что притопил слегка, повреждён делитель напряжения, который измеряет входное напряжение.
Думаю что как то так.
А регулятор в родном корпусе запасной, или это только корпус?😃

ThE_NaMeLeSs
кирилыч:

мотор не крутит ?

Нет, на передатчик вообще никак не реагирует.

vazikk:

Полагаю что притопил слегка, повреждён делитель напряжения, который измеряет входное напряжение.
Думаю что как то так.
А регулятор в родном корпусе запасной, или это только корпус?😃

Просто второй рег. До этого система каталась на 4S, на багги, особо не топили. Я думаю опять ченить отвалилось, как это часто бывает с мамбой.

BERSERK80, поможете?

kossmoss
kossmoss:

народ помогите с настройкой ММР …
при нажатии на газ едит назад и тормоз то наоборот … если реверснуть канал на апе, то газ еле еле а тормоз и задний ход на максимум … и не могу выставить нитраль не задейсвуя тримера на апе
через линк сбрасывал все настройки на заводские, но … без результативно …
p.s. аппа 3S… если есть возможность кинте телефон в личку для простаты общения … заранее спасибо

все разобрался … все дело было в кабеле линка … регуль не сохранял настройки … взял провод от фотика все сохранил и все нормуль … такой вопрос ещё (т.к. первый раз с этим регулем сталкиваюсь) при настройке регуля – в закладке Advanced какой Motor Type выбирать — двигло 1415

SviridenkoA
kossmoss:

в закладке Advanced какой Motor Type выбирать — двигло 1415

Это там, где brushless и brushed? Тогда бесколекторник, брюшлес.

SkiFir

Уверен что вопрос уже задавался, но всё же при вымершем на мамбе монмтр беке - куда внешний припаивать? где там точки + и -

vazikk
SkiFir:

Уверен что вопрос уже задавался, но всё же при вымершем на мамбе монмтр беке - куда внешний припаивать? где там точки + и -

Коричневый"-", красный “+”, на проводе, только при этом в реге удалить останки бека)

SkiFir

Сижу вот и думаю на сколько тяжело мне жилось бы если бы я не знал полярность по цветам ^_^
вопрос был про бек на плате, где на плате припаять минус и где плюс

Андрей54

ПОМОГИТЕ!!!
Вышел из строя регуль или мотор ( ММ ESC + 2200Kv)
Проявляется в виде к.з. при подключении мотора (черного провода)
Подскажите к кому обратиться по поводу ремонта
Можно в личку
Заранее спасибо!

KastetFr
almaz18:

помогите !!! при включение кулер ели ели крутится и жужит что зделать помогите

Не надо его выкидывать! разбери пластиковый корпус рега, вытащи кулер из корпуса,продуй его хорошо воздухом,погляди на наличие попадия маленьких камушков и песочка,всё удалить,собрать, радовацца 😁, тоже встречался с этим…

vazikk
vazikk:

Сообщение от SkiFir Уверен что вопрос уже задавался, но всё же при вымершем на мамбе монмтр беке - куда внешний припаивать? где там точки + и -

SkiFir:

Сижу вот и думаю на сколько тяжело мне жилось бы если бы я не знал полярность по цветам ^_^

Это радует.😃

SkiFir:

где на плате припаять минус и где плюс

Удаляем детали относящиеся к “бек”-у, а точки это и есть провода. Это тяжело к пониманию?😃😵😃

KastetFr:

разбери пластиковый корпус рега, вытащи кулер из корпуса,продуй его хорошо воздухом,погляди на наличие попадия маленьких камушков и песочка,всё удалить,собрать, радовацца

А еще почистить и смазать втулочку литольчиком, вот тогда по фен-шую получится.😁

superdeev

Подскажите пожалуйста… Сгорел BEC встроенный на мамбе… Купил внешний бек от кастла. Надо ли удалять с платы остатки старого бека и куда подключить новый? Спасибо.

SviridenkoA
superdeev:

Подскажите пожалуйста… Сгорел BEC встроенный на мамбе… Купил внешний бек от кастла. Надо ли удалять с платы остатки старого бека и куда подключить новый? Спасибо.

Последний месяц если не больше чуть ли не каждый день обсуждался этот вопрос. Не ленитесь и почитайте тему хотя бы за последний месяц. Даже фотографии выкладывали, на которых показано, что нужно удалить.

superdeev
SviridenkoA:

Последний месяц если не больше чуть ли не каждый день обсуждался этот вопрос. Не ленитесь и почитайте тему хотя бы за последний месяц. Даже фотографии выкладывали, на которых показано, что нужно удалить.

Тему читал и вопрос про мамбу задавал уже ранее и фото смотрел, но в инструкции к кастловскому BEC указанна схема потключения с удалением красного провода… Такой вариант видимо подходит если родной, встроеный BEC живой, если он сгорел то такая схема уже не подходит… Поэтому и задавал вопрос после того как удалю старый bEC куда подключать новый- как по инструкции или же как иначе?

superdeev
BERSERK80:


Убрать то что помечено синим , если используешь внешний бек
Защитный диод тот что отмечен синим слева . убрав только его есть два варианта развития событий
А) заработает бек
Б) згорит мозх

Дабы рег не сгорел
можешь убрать диод и запустить рег от 6-7в . если рег заморгал
и на беке 5.5-5.78в . то значит всё ок
только учти следующий раз при пробое/перегреве без диода сдохнет всё

Спасибо за совет! Удалил отмеченые деталюшки, подключил рег к передатчику, а внешний кастловский bec в разъём bat передатчика, питающие провода припаял к батарейным разъёмом на плате регулятора. Кнопку включения убрал, так как регулятор после данной инсталяции перестал на неё отвечать и теперь включается сразу при подключении батарей. Ура! Всё заработало! Спасибо форумчанам за помощь и советы!

Gringo

Народ приветствую!
Купил недавно бу шорт, ТАКОЙ, не могу идентифицировать рег:




на Mamba Max Pro размерами не похож, знакомый сказал, что на эти шорты раньше, вроде как, ставили Mamba Monster… подключал к компу через castle link, но не понял где там смотреть тип рега.

Помогите идентифицировать его.

idk
Gringo:

Помогите идентифицировать его.

похож на мамба монстер с разъемами в другую сторону, Castle link сам определяет тип регуля при подключении… картинку большую (логотип) показывает.