Всё о Castle Creations

Defers

Всем привет! подскажите пожалуйста, писал в теме по текину, но там никто не ответил, наверное никто не знает. Думаю, здесь все равно уместно будет.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключать мамбовский мотор к rx-8? Сам подключал, но резкий старт немного настораживает… Кривая газа “мягкий профиль”, ограничение газа отключено, акки 6S. На Т8 с сенсором и без сенсора все ок.

Sreg
Usual-boy:

Лишь бы феты еще толкво приклеены были,

Похоже теперь нужно мамбу нести на ренген, чтоб быть точно увереным в себе, что феты хорошо приклеены, не разбирая, чтоб глянуть что внутри творится…

SviridenkoA
Sreg:

Похоже теперь нужно мамбу нести на ренген, чтоб быть точно увереным в себе, что феты хорошо приклеены, не разбирая, чтоб глянуть что внутри творится…

Так причем у них производство непонятное какое то, у кого то все феты промазаны термоклеем, а у кого то меньше пловины, в этих пределах и варьируются косяки. Остается только надееться.

Skoda

У меня имеется вот такой набор от Castle Creations Sidewinder 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV)
На днях столкнулся с такой проблемой.
Первые около 1-3 минуты авто носится без каких либо проблем далее при нажатии курка газа тачка разгоняется а как только отпускаешь курок в нейтральное положение авто оттормаживается всё это сопровождается как при движение вперёд так и назад. Пробовал программировать регуль но ничего не выходит настройки стоят по дефолту. До этого без проблем эксплуатировался мною авто с этим комплектом аж 2-месяца почти каждый день.
По началу грешил на трансмиссию(редуктор с сателлитами),но точно проблема не в ней т.к. с отключенной трансмиссией проблема не уходит.
1)Через некоторое время по какой-то причине встаёт в режим тормоза.
2)В следствие чего мотор перегревается о чём свидетельствует индикация на регуляторе в виде 3х-диодов.
Вот это видео может что-то прояснит.

www.youtube.com/watch?v=Dn8pphD8uBI&list=UUyAvmUSu…

Каким образом можно проверить мотор и регулятор отдельно.

mossavage
Skoda:

У меня имеется вот такой набор от Castle Creations Sidewinder 1/10 Scale Short Course Brushless Combo . БЛА БЛА БЛА…

предлагаю этот вопрос ещё 20 раз написать…

vazikk
BERSERK80:

И вот я надеюсь новое мы получили новый бек и новый ватер пруф защиту , почти даром что опять нетак ?

Всё познаётся в сравнении, но сейчас то разговор о мамбе 2
Новый бек? Это догадки из области желаемого?
Мм…169$ за “первую” с линком и 296$ за ватер пруф но без линка. Даром?😃

SviridenkoA:

Так причем у них производство непонятное какое то, у кого то все феты промазаны термоклеем, а у кого то меньше пловины, в этих пределах и варьируются косяки.

Примерно как то так, по моему их собирает 4 разных конвеера на заводе, именно 4 различных вариантов косяков на новых регах попадались лично мне.

SviridenkoA:

Если на самом деле не пожалели термоклея и хорошо загерметили

Отсутствие клея на крайних фетах видно даже на фото, как и то, что заливка не доходит до радиатора.😃

Fuckname
vazikk:

296$ за ватер пруф но без линка

Это комбо с 1515, за рег цена не изменилась.

vazikk
Skoda:

Первые около 1-3 минуты авто носится без каких либо проблем далее при нажатии курка газа тачка разгоняется а как только отпускаешь курок в нейтральное положение авто оттормаживается всё это сопровождается как при движение вперёд так и назад.

В связке передатчик-приёмник уверен? Попробуй с другой аппой.

Skoda
mossavage:

предлагаю этот вопрос ещё 20 раз написать…

Хорошо я прислушаюсь вашего совета.

vazikk
Fuckname:

Это комбо с 1515, за рег цена не изменилась.

Да, чёт, тупанул.😊😃
.

Skoda
vazikk:

В связке передатчик-приёмник уверен? Попробуй с другой аппой.

Честно говоря слабо верится что сама аппа. Больше грешу на регуль или мотор т.к. в таком режиме(постоянного тормоза после 1-3 минут) регуль и мотор сильно греется далее начинают мигать 3-диода на регуле и мотор перестаёт крутить совсем.

vazikk
Skoda:

Честно говоря слабо верится что сама аппа. Больше грешу на регуль или мотор т.к. в таком режиме(постоянного тормоза после 1-3 минут) регуль и мотор сильно греется далее начинают мигать 3-диода на регуле и мотор перестаёт крутить совсем.

Так проверь, поменя местами подключения сервы и регуля в каналах на приёмыше.
Если дефект останется, значит ремонт регуля, мотор то при чём?😃

Skoda
vazikk:

Так проверь, поменя местами подключения сервы и регуля в каналах на приёмыше.
Если фефект останется, значит ремонт регуля, мотор то при чём?

Только что проверил и результат тот же самый. Получается что регуль.
Что теперь лучше заказывать полный комплект или же только регуль?

vazikk
Skoda:

Что теперь лучше заказывать полный комплект или же только регуль?

Регуль, мотор то работает.

Skoda
vazikk:

Регуль, мотор то работает.

Если комплект то что можете посоветовать не хуже того что стояло + отдельно регуль.
Что из этого можете посоветовать? www.castlecreations.com/…/sidewinder3.html

SviridenkoA
vazikk:

Отсутствие клея на крайних фетах видно даже на фото, как и то, что заливка не доходит до радиатора.

Это как? 😃 Я вот в упор не вижу сколько там клея на фетах по фоткам новой мамбы. На счет смолы, присматривался, вроде везде смола задела радиатор. Может это вы просто привыкли, чтобы смола прямо затекала между ребрами радиатора, а кастловцы экономят и смолу и вес 😁 До основания радиатора смола до достает.

Не поделитесь в чем плюсы/минусы кремне содержащей смолы? Которой как вы говорите рег залит.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

На счет смолы, присматривался, вроде везде смола задела радиатор.

И мне так показалось. Дырок вроде нет)

vazikk
SviridenkoA:

Это как? Я вот в упор не вижу сколько там клея на фетах по фоткам новой мамбы.

Вот и я не вижу, а когда он нормально промазан, то его видно на крайних фетах.

SviridenkoA:

Может это вы просто привыкли, чтобы смола прямо затекала между ребрами радиатора, а кастловцы экономят и смолу и вес До основания радиатора смола до достает.

Я вообще не заливаю смолой, не по мне это. До основания то она доходит, соглашусь, но на фото как то неравномерно, вот и вопрос, а везде ли она доходит?

SviridenkoA:

Не поделитесь в чем плюсы/минусы кремне содержащей смолы? Которой как вы говорите рег залит.

Проще к автору

BERSERK80:

(ватерпруф это кремнеорганическая смола , как писал Патрик парой лет назад )

BERSERK80

https://www.google.ru/search?q=rc+monster+forum&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a#hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&tbo=d&rls=org.mozilla:en-US:official&spell=1&q=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0&sa=X&ei=RUMOUbbSGYmH4ASt74D4BQ&ved=0CC0QvwUoAA&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&bvm=bv.41867550,d.bGE&fp=ba09ea1057ffa77e&biw=1024&bih=606

Непонял шутки юмора ,что за наезды ?
Я чтоли мамбу спроэктировал собрал и продал ? (впарил лохам)

Ненравится мамба 2 ?! покупаем первую и засовываем в свои вонючие саркофаги
Второй вариант - разбираем вторую и засовываем в свои вонючие саркофаги

Что будет если приклеен плохо радиатор ? НИХРЕНА небудет
Знаю что мамба в гонках и без радиатора ездит , и ничего не сгорает.
Плохо приклееный радиатор , говорит только о том , что туда попадёт вода и рег сниёт , или коротнёт.

Плохо приклеен радиатор ответ два : звоним\пишем в службу поддержки и выносим им мозх.

ПочИму я уверен что в мамбе новый бек " мне так кажется" и это моё личное мнение .

SviridenkoA
vazikk:

До основания то она доходит, соглашусь, но на фото как то неравномерно, вот и вопрос, а везде ли она доходит?

А зачем тогда удтверждать, что плохо залили, если на фотографии все ок, а других фоток нет? Тоже самое и про термоклей. Радиатор ведь не тика в тику по периметру фетов, он все равно больше, вот и не видно термоклея. Кто то тут выкладывал фотку оторванного радиатора, где все феты были промазаны, но ничего не торчало. Когда торчит, значит лишний термоклей, а это значит лишние затраты. Это мы можем позволить себе налить от души, выдавив весь тюбик, хотя по факту хватает и 0.5 грамма, даже меньше. А это производство, вот и экономят на всем, не для себя же делают.

Мне вот нравится новая мамба, съемный вентилятор, нет силовых проводов на плате. Остается только надеется, что в работе он такой же хороший, как и снаружи и не сдохнет в первую же весну. Это все что нам остается, потому как удтвержать что либо, не держав это в руках бессмысленно и глупо.

У меня остается только лишь один вопрос, ну не считая смолы конечно, вот все силовые провода присоединяются через гильзы, а сигнальный провод как? Если он тупо залит в смолу, то как говорят это эпикфеил и фейспалм. Что то мне кажется, что так и есть 😦

BERSERK80:

Я спросил лишь приемущества и недостатки этих смол в двух словах, а не много букаф в интернете об их получении, всех марках и прочего ненужного гомна. Не вижу смысла мне это все изучать, тем более, когда я даже не знаю какая из марок применяется.

Systemklim

такие пироги. сегодня на реве первый раз гонял на 6S. но гонял не долго. где-то через минуту рег вздохнул дымком и встал. как выяснилось отпаялись силовые провода около разъема. рег и двиг по ощущениям были хорошо перегреты. хотя и там и там стояли кулеры. спур/пиньон стоят стандартные. кто подскажет может из-за чего такое могло произойти и с чего начать проверять регулятор на предмет воскрешения? рег был залит в изотемп, но при катании на 4s проблем не возникало.

BERSERK80

Провода отпаиваются при очень сильном нагреве ~300-400c При этом регу должно быть уже кирдык