Всё о Castle Creations

GIGAELK

Китайцы жмоты! Вернее- практичные жмоты. Они на центральные феты термоклей мажут с расчетом, что он при прижиме радиатора выдавится и приклеит все. Ан нет- он в щели между ними натекает и все феты по периметру тупо не промазаны.

На фото: белое- термоклей. коричневое- уретан.

lesha_spb

Я тут думал - плата ммм содержить 6 слоев меди, уже всем известно, что теплопроводность у нее хорошая - при отпайке скажем провода питания с платы вся плата мгновенно прогревается. Тоже самое при нагреве от транзисторов - плата распределяет тепло, и не самым худшим образом.

Второй нюанс - рег текин - 6 фетов там расположены с обратной стороны силовой платы и с радиатором никак не котактируют, однако это не машает регулятору выполнять свои функции. Полагаю, что качество платы там на уровне МММ.

Вобщем может не стоит так критично относится к нанесению клея?

BERSERK80

На самом деле да, так не стоит .
На то руки и даны чтобы исправлять по своему вкусу.

На счёт практичных жмотом , кастлы текин шульц и лрп хоть клеют радиатор
а все остальные просто прижимают теплопроводящую тряпку (термоинтерфейс ) , и за частую даже её не прижимают.

SkiFir

BERSERK80, вопрос такой, на регуле касла стоят мосфеты 4108N (R952) , вот на таком регуле (не реклама) стоят подобные 4833N (R948) (пс. на мамбе тоже есть R948 но 4108N). По даташитам на касле мосфеты 30 вольт и 35 ампер а вот на китайце 30вольт и 191 ампер. Тоесть хобикинговский китаец с мосфетами будет побогаче, так вот вопрос, что касл что китаец горелые, только касл не восстановим а вот на китайце буквально три мосфета лопнуло и никакого повреждения платы. Вот думаю, подойдут ли касловские мосфеты под замену на хобикинговском регуле?

Касловские мосфеты
Хобикинговские мосфеты

BERSERK80

Нет по хорошему не подойдут , точнее так - совместно работать нормально не будут
4108 20А 2.2мома
4833 30А 2мома

Если приспичит , тогда нужно менять всю фазу на один тип.

R948 это партия и\или дата изготовления , в даташите есть про это .

SkiFir
BERSERK80:

Нет по хорошему не подойдут , точнее так - совместно работать нормально не будут
4108 20А 2.2мома
4833 30А 2мома

Если приспичит , тогда нужно менять всю фазу на один тип.

R948 это партия и\или дата изготовления , в даташите есть про это .

Блин…количество живых мосфетов на касле не наберётся на полную замену на хоббикинге…
Интересно, их найти на радиорынке реально?.. или если только заказ изза бугра?

поискав по форуму понял что 4833 не найти особо. И по одному из ваших постов в другой ветке нашёл что можно поставить и 4834N но он на 130А , менять всю силовую линию или можно только сгоревшие?

SkiFir
BERSERK80:

лучше всю

Скажи, может знаешь где их можно прикупить? Сайт какой?

Igor97

Подскажите, какой размер у подшипника в моторе кастл 5700 кв? Который у вала. Мой развалился…
Заранее спасибо.

BERSERK80

у нового мотора или старого ?

у нового CM36-XXXX NMB R-1450ZZ 5*14*5

RV-5

Глупый вопрос =)
Герметизировал свой первый, новый регулятор, загерметизировал) При включении кулер крутится несколько секунд, потом перестает вращаться. Начал мучить регулятор сразу после покупки, поэтому не знаю, так и должно быть? Он включается при высокой температуре регулятора?

Igor97

Да, все правилньо работает. У меня так же.

impreza_wrx

случайно обратил внимание, мотор 2650 макс напряжение 4s в описании башни. т.е. регулю (мамба монстр) нельзя 5-6 банок кормить с таким мотором? а то я уже хотел повысить скоростной лимит багухе ))

lesha_spb

2650 на 6s будет работать за пределами рекомендованных оборотов

saintgrun

а вот новый продукт от кастла засветился на башне
Castle Creations 1/5 Mamba XL 34V Extreme

а тут какие то смешные цены на моторы 15й серии

Metalix
saintgrun:

а тут какие то смешные цены на моторы 15й серии

Распродажа, но на письма и заказы не отвечают 😦

Univega
Metalix:

Распродажа, но на письма и заказы не отвечают 😦

подтверждаю

gor15-96

В день после катания, принес модель домой и начал сушить феном. Просушил и начал отсоединять три провода регуль-двигатель. Видно не удачно дернул и оторвал, данные провода с дорожками, просьба заключается в том, проконсультируйте, как припаять это дело на место и если кто видел, скинте ссылку со схемой мамбы макс про.

Модель sc8e rtr, регуль mamba max pro, регуль покрыт изотемпом.

Igor97

Чем можно приклеить радиатор на регулятор мамба макс про?

lesha_spb

Еще есть Алсил-5.
Алсил по контистенции похож на КПТД, адгезия средняя, или ниже средней(но и этого хватает за глаза!). Сохнет несколько часов. Со временем застывает в тюбике, при покупке лучше подвигать поршнем и проверить, что он не застыл колом. Теплопроводность подскажет гугл.

Радиал больше напоминает силиконовый герметик. Схватывает мгновенно (при позиционировании лучше не ошибаться). Адгезия сильнее чем у алсила. В тюбике, в отличии от алсиа - не застывает. По теплопроводности кто лучще - ХЗ, ибо я не нашел этого значени для радиала.

The_AGENT

Едет MMPro, в раздумьях вот чем обмазать ее? Плату думаю изотемпом побрызгать.