Всё о Castle Creations

BERSERK80

Мотор работает сносно

в инструкции есть вся инфа про то что и где качать .

cosmo

Люди добрые подскажите как на Мамбе 2200 выставить отсечку на 3,4 вольта? Кастл линк на компе имеет какие то нестандартные параметры отсечки, поставил автолипо, сколько это на банку?

cosmo

Ну хорошо что так хоть, а больше вольтаж не сделать? Мож прога есть по новее?

Igor97

Менше трех нельзя. Это минимум.

cosmo

Igor97- Мне нужен не минимум, а максимум.

Igor97

Ну. Это минимальный вольтаж отсечки, меньше не поставить.
Так что это и есть максимум.

Mice
cosmo:

Люди добрые подскажите как на Мамбе 2200 выставить отсечку на 3,4 вольта?

оно?

АлександрМ
cosmo:

Немного другая!

Просто выберите кастом в поле Катоф вольтаж и установите нужный вольтаж отсечки на банку.

Snarky
Igor97:

Ну. Это минимальный вольтаж отсечки, меньше не поставить.
Так что это и есть максимум.

Это пять. Мощно задвинул.

cosmo

Так в этом поле минимум 4 вольта и максимум 17, может поставить 13 вольт и на 4s пойдёт?

АлександрМ
cosmo:

Так в этом поле минимум 4 вольта и максимум 17, может поставить 13 вольт и на 4s пойдёт?

Обновление программы должно помочь выставить требуемое значение на банку.

pauls
cosmo:

Так в этом поле минимум 4 вольта и максимум 17, может поставить 13 вольт и на 4s пойдёт?

А зачем ставить большее напряжение чем необходимо? там стандартно для 4S 12В, например энерголендовские элементы в батареях ЛиПо прекрасно разряжаются до 2,5В на банку.У разных производителей геля для батарей разные характеристики минимального напряжения на банку, как пример: MoliCel 2.5V; Sayo 2.7V; Kokam 3.0V.
Универсально считается 3В на банку используемой батареи. Зачем больше? Я что то не догоняю. Поясни.

Mice

Да. Хотелось бы понять конечную задачу

serg2

у летчиков есть мнение про 80 прцентный разряд батарей не ниже-говорят сииииильно увеличивает жизнь батарей. я думаю что если разряжать до 3 в на банку то фсегда есть разбаланс и одна банка будет 3.2 вторая 2.8. и смерть приходит все ближе и ближе. в режиме гонки на резальтат плевать. в тренировке можно учесть.

pauls
serg2:

я думаю что если разряжать до 3 в на банку то фсегда есть разбаланс и одна банка будет 3.2 вторая 2.8. и смерть приходит все ближе и ближе. в режиме гонки на резальтат плевать. в тренировке можно учесть.

Ну не знаю, купил себе тестер, и каждый раз после катания втыкаю его в разъем балансировки, и разница в банках 1-3 сотых вольта! Покупаете себе нормальную отсечку, шульцовский липодиматик, и в режиме катания он вам отсечет все по баночно, и не надо будет запасаться кучей батарей для их не полного использования.
Я купил не шульца, конечно, а от Dimension Engineering (не реклама) там устанавливаешь 2,5В-2,7В-3,0В-3,3В-3,5В на банку и наслаждаешься 😃 я вот как раз и собираюсь 2,5В-2,7В ставить, и использовать ее как дублирующую к той ,что в регуляторе, так сказать, для исключения “больных” банок.
П.С. Может зарядка плохо балансирует? у меня настроено на 0,005В и балансирую я при каждой зарядке.

serg2
pauls:

Ну не знаю, купил себе тестер, и каждый раз после катания втыкаю его в разъем балансировки, и разница в банках 1-3 сотых вольта! Покупаете себе нормальную отсечку, шульцовский липодиматик, и в режиме катания он вам отсечет все по баночно, и не надо будет запасаться кучей батарей для их не полного использования.
Я купил не шульца, конечно, а от Dimension Engineering (не реклама) там устанавливаешь 2,5В-2,7В-3,0В-3,3В-3,5В на банку и наслаждаешься 😃 я вот как раз и собираюсь 2,5В-2,7В ставить, и использовать ее как дублирующую к той ,что в регуляторе, так сказать, для исключения “больных” банок.
П.С. Может зарядка плохо балансирует? у меня настроено на 0,005В и балансирую я при каждой зарядке.

Правильное решение.

cosmo

Дайте совет, есть двиг Неу 2050 об/в. Какие акки лучше взять для него, 25С или 35С? Я так понимаю, что он более холодный чем двиг на 2200 Мамба? Следовательно должен и потреблять меньше?

24rus

Для общего развития интересно: сколько по току тянет внутренний бек мамбы монстра?
В спецификациях не нашел.

serg2
cosmo:

Дайте совет, есть двиг Неу 2050 об/в. Какие акки лучше взять для него, 25С или 35С? Я так понимаю, что он более холодный чем двиг на 2200 Мамба? Следовательно должен и потреблять меньше?

чтобы ехать быстро надо будет пиньен поставить на зуб больше. да мотор должен быть ЧУТь холоднее так как у него Чуть кпд больше. 35с проживет больше. если формат финалов 3 по 10 минут то однозначно 35с. если тошнить по двору то хватит 25