Всё о Castle Creations

DОКТОR

Все старые вроде. Мотив - это сайдвиндер, Торк - мамба монстер.

retmas

А HPI Flux Reload (V1 и V2)?
Просто очень не хочется карту покупать…

BERSERK80

А приведётся это хобивинг а не кастл , релоад - изирун 30-60А как и рэйдж это хобивинг про 150А
все остальные регуляторы у хпай это кастл

titan777
retmas:

HPI Flux Reload

Это не кастловский регуль, подойдет программатор от хоббивингов и спидпешенов

retmas
BERSERK80:

А приведётся это хобивинг а не кастл , релоад - изирун 30-60А как и рэйдж это хобивинг про 150А
все остальные регуляторы у хпай это кастл

Ого, ну ничего себе…

Правильно ли я понимаю, что
HPI Flux Reload V2 Waterproof Brushless ESC - это
eZRun-60A Brushless ESC for 1/10 Car (Version 2.0)?

И вот эта карта Advanced Professional LCD Program Box очень похожа на HPI 2 in 1 Professional Program Card - FLUX RELOAD

Давид_Тодуа

опять я со своей проблемой…сделал как посоветовали-запитал приемник от регуля, а серву - от бека. при этом у в премник от этой “системы” приходит только минус и сигнальный…в общем…песня та же,поет она же…

Владыко
pаravoz:

Что то раз 6 или 7 пробовал запустить Torque Limit Test - не вышло. Комбо МММ 2200, прошивка 1,32. аппу два раза калибровал. После включения рег не входит в тестовый режим. Правда акки не полностью заряжены, в режиме хранения были. Заряжу, попробую на свежих. Но не думаю, что в этом дело.
Куда копать?
Делал так:

Я уже писал здесь об этом, в инструкции кастллинка ошибка по последовательностям действий при торктесте.

  1. Жмешь торк тест в проге, сохраняешь.
  2. Подключаешь рег в приемышь.
  3. Включаешь рег, и даешь ему инициализироваться.
  4. Жмешь газ и держишь, мотор сам должен выключиться.

При неправильно выставленных нулевых точках газа торктест может не сработать.
Перекалибруй рег под аппу сначала, выставь триммер 2-го канала на ноль и откалибруй рег.

pаravoz

Влад, да раз 7 уже калибровал, последовательность такая, как ты пишешь. Расходы 100% на аппе, тримеры в 0. Экспоненты в аппе 0. Толку нет. Не входит при включении в режим теста. После этого подключаю к линку, он мне пишет опять окно с предупреждением о тесте.
Походу прошился криво или еще чего.
В принципе катал сегодня 2 пака на асфальте - и без этого нормально. Но победить его канешь охота.

Давид_Тодуа
Давид_Тодуа:

опять я со своей проблемой…сделал как посоветовали-запитал приемник от регуля, а серву - от бека. при этом у в премник от этой “системы” приходит только минус и сигнальный…в общем…песня та же,поет она же…

понижение напряжения до 5в тоже не помогло…

Vladfva
pаravoz:

да раз 7 уже калибровал

Когда я первый раз делал этот тест, то продолбался очень долго. Не выходило, хоть тресни. Но в какой-то момент получилось.
Это не та тема для этого, но здесь же либо пользователи, либо желающие присоединиться - на б в неновых и битых товарах есть Мамба с двиглом 2650kV по хорошей скидке со смятой коробкой. Может приглянется кому.

titan777
Давид_Тодуа:

опять я со своей проблемой…сделал как посоветовали-запитал приемник от регуля, а серву - от бека. при этом у в премник от этой “системы” приходит только минус и сигнальный…в общем…песня та же,поет она же…

Что то ты напутал. Так ничего и не заработает.
В приемник должны идти все 3 провода , т.е. питание приемника от регулятора.
А вот к серве от приемника идет только минус и сигнал, а питание от внешнего бека.

Давид_Тодуа
titan777:

Что то ты напутал. Так ничего и не заработает.
В приемник должны идти все 3 провода , т.е. питание приемника от регулятора.
А вот к серве от приемника идет только минус и сигнал, а питание от внешнего бека.

все точно как в схеме, только от бека идет 3 провода-там еще и его сигнальный. может его убрать?

Давид_Тодуа

такс…подключил горку…все ок… померял напряжение на выходе бека - 5.99в. копаю дальше…попробую сделать заново калибровку регулятора…

Юра42
pаravoz:

Что то раз 6 или 7 пробовал запустить Torque Limit Test - не вышло. Комбо МММ 2200, прошивка 1,32. аппу два раза калибровал. После включения рег не входит в тестовый режим. Правда акки не полностью заряжены, в режиме хранения были. Заряжу, попробую на свежих. Но не думаю, что в этом дело.
Куда копать?

У меня два кастл линка,один выставляет “торк лимит” с первого раза,второй просит “танцев с бубном”(и не всегда получается),все остальные функции выполняет на 100%.Попробуйте другой линк.

pаravoz

Мдя, встроенный БЕК у кастла просто жесть. Серва стоковая и так слабая, но на ДВС версии от 6 вольт вроде еще что то изображала. После конвертации в электро ваще еле шевелится. В общем посоветуйте внешний бек. Рассматриваю БЕК от самого Кастла (как он? цена не важна, лишь бы работал) или что нибудь с хоббикинга. Кастл подкупает настраиваемым напряжением, можно будет с высоковольтными сервами с хоббикинга побаловаться.

Давид_Тодуа
pаravoz:

Рассматриваю БЕК от самого Кастла (как он? цена не важна, лишь бы работал)

у меня 10а бек от кастла…уже вторую неделю настраиваю…не удивлюсь, что я что-то не так делаю…

pаravoz

Мутная контора этот кастл. Комбо Текин на трофийке (правда колекторное) мне нравится гораздо больше. и хот ваир не лажает. А с линком я мотор тест так и не запустил. Но бек скорее всего ихний попробую. если будут те же траблы, прокляну их нафиг))))
аппа у мну спектрум, мож и все нормально будет.

DОКТОR

Сегодня тестил свое комбо сайд+тракстар на 3S. Катал пол часа как угорелый, регуль всего лишь тепленький:) Не ожидал такого от этой букашки😁

titan777
pаravoz:

Мутная контора этот кастл. Комбо Текин на трофийке (правда колекторное)

Сильное сравнение - производитель целиком и регуль 😃
Кастл нормальная контора - просто продают тысячами свои регули, отсюда количество недовольных достаточно большое, но довольных то в разы больше, просто довольные на модельках катаются, некогда им по форумам писать.

DОКТОR

Который для 8-го масштаба, и греется, как кипятильник:)

pаravoz

Алексей и Денис, вместо словоблудия лучше бы про БЕК посоветовали. Ведь полюбому народный опыт есть что брать, а что - нет.

titan777
pаravoz:

вместо словоблудия лучше бы про БЕК посоветовали

И правда есть опыт -
www.rcmotors.ru/catalog//id:15930/
У меня такой на DS1015 стоит года полтора, офигенный.