Зарядные устройства Pilotage Simplex-4 и Simplex-6

Gefi

Здравствуйте. В продолжение темы про Simplex-6 Собираюсь приобрести на днях. Меня интересует вопрос сколько времени данная зарядка будет заряжать NiMH батарею на 1600мАч. И какой ток заряда необходимо ставить при заряде данной батареи. И ещё. Если я правильно понял из выше изложенной переписки LiPo баторею 4S к примеру 2600мАч данная зарядка будет заряжать 2 часа. Я правельно понял. Если нет то поправте. И вообще стоитли брать данное зарядное устройство. Спасибо.

Mr_Miron

Он на 4 банки 5ампер дает,2600 минут за 40-50 зальет,если батарею 2С заряжать можно.

Gefi

Вы LiPo имели в виду. Так. А как насчёт NiMH

Mr_Miron

Для nimh какие токи можно я не знаю.Нужно еще правильно дельта-пик выставить

Gefi

Что такое дельта-пик. И как она выставляется . Извиняюсь за назойливость. Спасибо.

Xakx

что это может быть?
у меня акки 1800ман ставлю 1.5а на дисплее показывает что зарядились 900а и перестает заряжать пиликает что все заряжено??

Mr_Miron
Xakx:

что это может быть?
у меня акки 1800ман ставлю 1.5а на дисплее показывает что зарядились 900а и перестает заряжать пиликает что все заряжено??

Поменяйте режим зарядки.У вас 50% стоит

Xakx
Mr_Miron:

Поменяйте режим зарядки.У вас 50% стоит

стоит фаст черендж заряжает не ровно 900 я округлил…
аккумы новые…

Mr_Miron

какое напряжение на банках?

аккумулятор вообще какой?

Gefi

Здравствуйте. Сегодня приобрёл себе зарядку Simplex-6 У меня вопрос. Я что-то не совсем понял инструкцию. Вразумите меня пожалуйста. Скажите я правильно выставил зарядку для заряда LiPo батареи 3s 2100mAh. В инструкции написано ( если аккумуляторная батарея имеет ёмкость 2100mAh ток зарядки не должен превышать 2,1А. Так вот на фото где показан ёмкость ( С ) должно быть С=2,1А или С=3,50А. Спасибо.

Xakx
Gefi:

Здравствуйте. Сегодня приобрёл себе зарядку Simplex-6 У меня вопрос. Я что-то не совсем понял инструкцию. Вразумите меня пожалуйста. Скажите я правильно выставил зарядку для заряда LiPo батареи 3s 2100mAh. В инструкции написано ( если аккумуляторная батарея имеет ёмкость 2100mAh ток зарядки не должен превышать 2,1А. Так вот на фото где показан ёмкость ( С ) должно быть С=2,1А или С=3,50А. Спасибо.

ток должен быт 2.1 но для того чтобы паки жили дольше лучше сделать поменьше

Xakx
Gefi:

Понятно спасибо.

да незачто)

МужЫг

Простите, что вмешиваюсь в разговор, но мне впарили в известном магазине эту зарядку(Simplex-6) и я доволен, мои акки в 6000 ма она заряжает меньше чем за час…)) Качеством доволен, хорошая зарядка за свои деньги, глюков не было пока…

PS это просто мнение пользователя(не реклама)

Gefi

Здравствуйте Дмитрий. А немножко по подробней не моглиб Вы описать как Вы работаете с данной зарядкой. (( 6000 ма. это у Вас какая батарея NiMH или LiPo. )) И ещё какие выставляете параметры. Если Ваши пояснения будут с фото, буду Вам очень благодарен. Спасибо.

Gefi

Я никогда не пользовался подобными зарядными устройствами. Вот попробовал. Но меня смущают показания на дисплее. Заряжаю батарею LiPo 2100mAh На фото видны показания. Или я зря паникую. В первой строчке где Li 12.201U так и должно быть или нет . Ведь у меня батарея на 11.1U. И вторая строчка где 00122mAh, зарядка закончится когда будет 2100mAh я правильно понимаю? Подскажите пожалуйста.

Mr_Miron

2100 будет если ее разрядить почти полностью,чего не надо делать.Заряжает зу 1.05 емкости.Если батарея разряжена не полностью ,то зальет он на сколько разрядили.
11.1в это номинальное напряжение,заряжает до 12.6в.(для 3баночной батареи).Это нормально

Gefi

Как я узнаю что батарея заряжена ?

Xakx
Gefi:

Как я узнаю что батарея заряжена ?

запищит

Mr_Miron

и зарядный ток будет 0,в углу буква F появится