Зарядные устройства Pilotage Simplex-4 и Simplex-6

Демон

Приобрел Simplex-4 У всех он так сильно нагревается при работе на разряд аккума ? Просто мне кажется что он слишком уж греется

Andbunny

на разряд помоему все зарядники греются)

Mr_Miron

Угу,они на сопротивление батарею разряжают.А оно и греется.Вроде так

3 months later
Tarrok

Подскажите: для питания Симплексов нужен стабилизированный блок питания или достаточно простого, лишь бы по току проходил?

Xakx
Tarrok:

Подскажите: для питания Симплексов нужен стабилизированный блок питания или достаточно простого, лишь бы по току проходил?

не понял ни одного термена, но
подойдет блок питания от компа ват на 450 или блок питания который продвется в пилотаже

Tarrok

Приобрел недавно САБЖ (Simplex-6 который), источников питания на 12В на работе, да и дома, полно, но они по большей части самые простые: транс и выпрямитель. Есть ли у Симплекса стабилизатор по питанию чтобы можно было использовать такие БП?

Mr_Miron

Что значит стабилизатор по питанию?

Я использую импульсный стабилизированный бп

Mr_Miron

Нужен стабилизированный блок питания!Я просто не совсем понимаю про стабилтзатор в заряднике.Не хочу дать не верный совет.Достаточно поискать по форуму.

28 days later
andryxaa

Нужен совет. Подключаю к зарядке вот такой вот аккумулятор:

При проверке выдает такие данные:

Включаю зарядку, пишет:

далее если подержу кнопку старт пару запусков, он спрашивает типа продолжить:

нажимаю +, типа да, и он выдает такое вот окошко:

Вольтаж 8.4 остается так ещё секунд 20, потом выдает:

Как с этим быть? у меня 3 одинаковых аккумулятора, и выдает он в них всё одинаково)
Как решить этот вопрос? Батарейка LiPo, двух баночная, как я понимаю по проверке в одной банке напряжение 0,95, во второй 3,97. и из-за этого не хочет заряжать. подключаю через балансирную плату. Что делать? Подскажите.

Xakx

предпологаю, что это изза того, что нету силового разъема, а только балансировочный

Snarky

Однозначно. Только через балансирный не заряжает. Обязательно подключать штатный силовой разъем+балансир

3 months later
dvos

Подниму темку. Пол года пользовался симплексом 4, после чего внезапно он перестал видеть Li-Po акки (пишет no battery). Никто не сталкивался с подобной неисправностью ?

4 months later
Tarrok

Гидриды заряжал кто-нибудь симплексом? Немного обескураживает слово “Auto” напротив вольтажа батареи. По какому параметру он тогда следит?

Mr_Miron
Tarrok:

Гидриды заряжал кто-нибудь симплексом? Немного обескураживает слово “Auto” напротив вольтажа батареи. По какому параметру он тогда следит?

По дельта пику…

eremishka

у кого нибудь проблемы с экраном были ?
и еще с балансировочном разъемом вопрос как решили ?

монстрик

Пользую больше полутора лет с экраном проблем нет. Касаемо балансировочного разъема я в П-Ж брал переходник.

dvos:

Пол года пользовался симплексом 4, после чего внезапно он перестал видеть Li-Po акки (пишет no battery). Никто не сталкивался с подобной неисправностью ?

Остальные акки заряжает? Если да то думаю что стоит вскрыть и посмотреть гнездо балансира.