Зарядные устройства Pilotage Simplex-4 и Simplex-6

Mr_Miron

Нужен стабилизированный блок питания!Я просто не совсем понимаю про стабилтзатор в заряднике.Не хочу дать не верный совет.Достаточно поискать по форуму.

28 days later
andryxaa

Нужен совет. Подключаю к зарядке вот такой вот аккумулятор:

При проверке выдает такие данные:

Включаю зарядку, пишет:

далее если подержу кнопку старт пару запусков, он спрашивает типа продолжить:

нажимаю +, типа да, и он выдает такое вот окошко:

Вольтаж 8.4 остается так ещё секунд 20, потом выдает:

Как с этим быть? у меня 3 одинаковых аккумулятора, и выдает он в них всё одинаково)
Как решить этот вопрос? Батарейка LiPo, двух баночная, как я понимаю по проверке в одной банке напряжение 0,95, во второй 3,97. и из-за этого не хочет заряжать. подключаю через балансирную плату. Что делать? Подскажите.

Xakx

предпологаю, что это изза того, что нету силового разъема, а только балансировочный

Snarky

Однозначно. Только через балансирный не заряжает. Обязательно подключать штатный силовой разъем+балансир

3 months later
dvos

Подниму темку. Пол года пользовался симплексом 4, после чего внезапно он перестал видеть Li-Po акки (пишет no battery). Никто не сталкивался с подобной неисправностью ?

4 months later
Tarrok

Гидриды заряжал кто-нибудь симплексом? Немного обескураживает слово “Auto” напротив вольтажа батареи. По какому параметру он тогда следит?

Mr_Miron
Tarrok:

Гидриды заряжал кто-нибудь симплексом? Немного обескураживает слово “Auto” напротив вольтажа батареи. По какому параметру он тогда следит?

По дельта пику…

eremishka

у кого нибудь проблемы с экраном были ?
и еще с балансировочном разъемом вопрос как решили ?

монстрик

Пользую больше полутора лет с экраном проблем нет. Касаемо балансировочного разъема я в П-Ж брал переходник.

dvos:

Пол года пользовался симплексом 4, после чего внезапно он перестал видеть Li-Po акки (пишет no battery). Никто не сталкивался с подобной неисправностью ?

Остальные акки заряжает? Если да то думаю что стоит вскрыть и посмотреть гнездо балансира.

eremishka
монстрик:

Пользую больше полутора лет с экраном проблем нет. Касаемо балансировочного разъема я в П-Ж брал переходник.

больше таких не продают (
а зарядник сломался после истечения срока гарантии

Gefi
eremishka:

больше таких не продают ( а зарядник сломался после истечения срока гарантии

Не повезло. Пользуюсь этим зарядным устройством уже год. Пока никаких нареканий к работе устройства нет.

1 month later
Dj_Krue

Приобрёл данный девайс, но для его подключения в сеть нужен источник питания Pilotage E-Base 15A www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC12389/ (не реклама). Подскажите чем его заменить? И где купить аналог (подешевле)?

eremishka

а есть ли у кого инструкция по переделки компьютерного БП ? А то я пытался сделать сам по какой то инструкции , а вместо бп меня током ударило .

7 months later
alt

У меня вопрос такой? Братья по разуму!!! 😃 Вот как надо правильно распаять Балансир к сему устройству. Я пишу о Simplex-4. он на 4 банки рассчитан, я про ли-по? просто вот отдали сию штуку. Есть сам зарядник. есть разъёмы, но не могу ни как правильно распаять. Что-то получается, первая банка показывает 1,54, вторая 1,58 третья 4,31. А то наоборот, видит только две, третью вообще не видит, но за то ток показывает нормальный, 4,21 Я пишу о трёх баночном акке. может кто сможет нарисовать схемку. все разъёмы есть, куда и как припаять?
За ранее благодарен. Думаю может кому ещё пригодится?..

ARHANGEL_666

Подскажите как пользоваться зарядкой… приобрел, а блока питания нет, и самое главное что разъемы везде крокодильчики и на блок питания и на аккумы…
какой блок питания взять ? и как его соединять с зарядкой ?(я новичек в этом деле).
На зарядке написано Charge rate: 7A
Circuit Power: 80A
Lead Acid: 2-20V
Заряжать хочу Li-Po аккумы зиппо.

12 days later
ogneej

Simplex-4 Competition. Можно ли настроить контрастность экрана?

монстрик
ARHANGEL_666:

Подскажите как пользоваться зарядкой… приобрел, а блока питания нет, и самое главное что разъемы везде крокодильчики и на блок питания и на аккумы… какой блок питания взять ? и как его соединять с зарядкой ?(я новичек в этом деле). На зарядке написано Charge rate: 7A Circuit Power: 80A Lead Acid: 2-20V Заряжать хочу Li-Po аккумы зиппо.

Самый простой способ это взять бп от компа… поиск рулит

3 months later
Alexx
ogneej:

Simplex-4 Competition. Можно ли настроить контрастность экрана?

В меню отключения подсветки, или изменения контраста я не нашел. На буржуйских форумах по похожей проблеме нашел 2 решения:

  1. Светить в экран фонариком - пробовал помогает, но как то не серьезно.
  2. Разобрать и замкнуть контакты 1 и 3 шлейфа экрана (подать на контакт VO 5 вольт). Себе так и сделал. Теперь эран читается без проблем.