Степень убитости LIPO. Вопрос.

The_AGENT

Какой такой миф? Или на ютубе видиков мало?😈

MamaRocha

Говорят самый “лучший” способ убить липо это заряжать его в свинцовом режиме. Дерьмовая зарядка которую не жалко было убить имеется но вот источника 12В небыло которого тоже небыло бы жалко, хотя может за это и не стоило переживать.

envisible

А при чем тут не жалко убить?
В этом случае ниче кроме самой липо не страдает.
Недавно сам так делал…
Бортовой литий переразрядил, емкость упала в 2 раза, решил бахнуть.
На песок и на проводах метров 7…так вот при емкости 1200, им не понравился ток только около 15 ампер, а при 5-7 амперах они прекрасно заряжались))
Заряжал в режиме гидридов, как раз при бухании аккумов напряжение резко понизилось, зарядник словил дельта пик и со спокойной душой отрубился))

MAX_amf

ну вы экспериментаторы разрушители!! я вот пока еще не одной липки не бахнул! но скоро их будет целых пять пригодных для этого! феерверков насмотримся.😇
кстати они у меня без жесткого корпуса! весело будет!😈

а если просто полностью заряженную старую липу закоротить или заряжать всетаки лучше чем коротить ради зрелища! или разници нет!??😃

MamaRocha

У меня феерверка не получилось от хорошего такого замыкания, хотя наверняка это от многих факторов зависит.
В следующий раз буду неправильно заряжать)

MAX_amf

только что достал вертолет! соосник! давно не летал! и обнаружил что липа от него одна из двух вздулась! поставил на зарядку! вот сижу и переживаю! мож не рисковать! выкинуть ее! но блин жалко! яб еще сезончик на ней отлетал!

RW9UAO

тут на днях у некоторых в полете из крыла аккум выпал. рубануло его винтом, винт сломался, крыло посадили. акк турниги 3 банки 1300 мач. пострадала одна банка крайняя. греется на глазах. быстро взрезали термоусадку, скотч двухсторонний был оторван руками, потом методом отгибания быстро оторвана пострадавшая банка. после этого она полежала несколько минут и пустила облако дыма. хорошо пострадавший уже опытный, я бы этот акк в чемодан положил.