Какая должна быть дальность связи?

Anvil

Купил Kyosho Inferno VE www.infernosonly.com/…/kyo30875b.htm
со стоковой аппаратурой Perfex на 27 mHz.
До этого моделей на р/у у меня не было. Вопрос следующий - на каком расстоянии должна быть нормальная связь между машиной и пультом?
У меня аппаратура нормально работает в радиусе 35-40 метров. Дальше начинаются перебои со связью и на 50-ти метрах коннект пропадает. Причем колёса поворачиваются (рулевая серва) а двигатель не крутится. Двигатель начинает работать только когда подойдёшь на расстояние не менее 35-ти метров.
Такая ситуация (причём так было с самого начала, сразу после покупки) - слегка не устраивает. Кто сталкивался с подобной проблемой (если это вообще проблема, может у всех так?)?

leprud

Антенну на пульте до конца вытаскиваете?
Нет ли обрывов антенны как в приемнике, так и в передатчике?

Вообще говоря, по 27МГц довольно много помех, например у меня в квартире эффективная дальность - не более 2 метров, а на даче - около 100 без проблем.

MamaRocha

У меня и брата стоковая таксовская аппаратура 27мгц работает почти без проблем на расстоянии пока видно модель, ну может метров на 150 отпускали, дальше просто не ничего не видно да и смысла нет. Проблемы возникают только при разряженых аккумуляторах передатчика или при очень близком расположении передатчиков к друг другу. В квартире проблем также не возникает, если нет стен на пути прямого сигнала.

Anvil

Антенну вытаскиваю до конца. Обрывов визуально не заметно. Проверял в разных местах - в городе, за городом, на даче, устойчивая дальность всё равно не больше 35 м.

Anvil
Nicolaich:

Для киоши это нормально .

А если поменять аппаратуру на 2.4 GHZ, дальность увеличится?

myself
Anvil:

А если поменять аппаратуру на 2.4 GHZ, дальность увеличится?

увеличится и очень даже значительно

Anvil

Спасибо! Заказал себе Sanwa MX-3FHSS 2.4GHz. Потому как сил моих больше нет терпеть это безобразие!

Winxman

А не пробовали антенну размотать от машины, и в трубочку ее поставить? И будет счастье.

Anvil
Winxman:

А не пробовали антенну размотать от машины, и в трубочку ее поставить? И будет счастье.

Оччччень смешно!

Это только на первый взгляд кажется, что я слегка туповатый. На самом деле это несколько не соответствует действительности.

Winxman

Странно… У меня Перфекс берет легко на 700 метров с слегка оторванной антеной у приемника. 27 мгц