Простая переделка Futaba 3PM-40MHz на 2,4

Max_SL

Качественно сделано!
У меня тоже была мысль вывести плату бендинга через гнездо кварца. Но, поразмыслив, все-таки вывел ее на ту же сторону, что и дисплей - для наглядности.

4 months later
Tofick

+1 счастливый обладатель данного модуля. Перепайка трёх проводков трудностей не вызвала, биндиццо быстро.

gindos33

Господа ДВС-ники, проверте фал-сейф на работоспособность. Проблема такая, при установке файл-сейва, он корректно работает на отключение аппы (имитируем потерю сигнала) серва газа четко возвращается в ранее заданный 0. Но стоит один раз отключить приемник, все, фал-сейф уходит в историю, отключение аппы ни к чему не приводит, перепрограммирование фаил-сейва ничего не дает, серва как стояла на газу, так там и осталась. То есть модель (пульт сел, батарейка вывалилась и т.п.) можно искать если что в ближайшем заборе.

Есть ли опыт с просадкой борта? Если судить по соседним веткам, он тоже не работает, что весьма печально, ибо борт садится часто и непредсказуемо.

P.S. С электричкой проблем нет, мотор всегда останавливается.

sveiser

Подскажите пожалуйста ,можно ли подобное сделать с аппой Hitec agressor srx 40 Mhz и что для этого надо купить. Заранее спасибо.

7 days later
Ruodo

Лучше, я цеплял. Но приемники маленькие безкорпусные .

Beavius
Ruodo:

Лучше, я цеплял. Но приемники маленькие безкорпусные .

А чем лучше, какие за и против?
Работает ли fail-safe? Как настраивается эта функция, через приемник?
А что этот V8R4 в картонке что-ли? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Еще хотел спросить, к 2PL тоже подойдет?

Ruodo

Лучше биндится - независимо от того, что включать первым и быстрее, лучше разрешение, быстрее отклик, есть режим теста - передатчик дает 1/1000 мощности.
Файлсейв есть, как настраивается не помню, в мануале описано.
Этот приемник обернут жесткой пленкой, типа лексана, с двух сторон не закрыт. Если не париться, то нормально. У меня на офроаде ездило без проблем.
Подойдет любая аппаратура у которой есть сигнал PPM, и если внимательно почитать тему, то выше можно увидеть, что 2PL уже переделывали.

Beavius

Спасибо.

Этот приемник обернут жесткой пленкой, типа лексана, с двух сторон не закрыт. Если не париться, то нормально. У меня на офроаде ездило без проблем.

Тоже считаю - не критично, главное он маленький и влезет куда угодно хоть в мини инферно.

Подойдет любая аппаратура у которой есть сигнал PPM, и если внимательно почитать тему, то выше можно увидеть, что 2PL уже переделывали.

Видел, просто она АМ и хотел удостовериться, что там тоже PPM и проблем не возникнет.

1 month later
Beavius

Получил посылку с:
Модулем FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module
и приемником V8R4
Перепаял 3PM, все круто!, слинковалось, работает без проблем, без помех, отлично работает фаилсейф, вообщем доволен очень:)
У меня вопрос:
У приемника V8R4 очень маленькая антена.
Будет ли ее достаточно?
Или лучше припаять провод? какой длинны должен быть этот провод?

Tofick

Да, этой длинны будет достаточно… я как-то проверял, на 200 метров отходил, всё работало без сбоев.

gindos33
Beavius:

отлично работает фаилсейф

Электричка, ДВС? Если ДВС то, после выключения полностью аппаратуры (приемник, пульт), а после включить и проверить работу фаилейва, функция не потерялась? Также уводит газ как настраивали? У меня фаилсейф ушел в историю после полного отключения и больше не настраивается, хотя при первой настройке все работало. Помогает перебендить приемник но до первого отключения. Короновский комплект.

Beavius
gindos33:

Электричка, ДВС? Если ДВС то, после выключения полностью аппаратуры (приемник, пульт), а после включить и проверить работу фаилейва, функция не потерялась? Также уводит газ как настраивали? У меня фаилсейф ушел в историю после полного отключения и больше не настраивается, хотя при первой настройке все работало. Помогает перебендить приемник но до первого отключения. Короновский комплект.

Специально проверил еще раз, все работает, фаилсейф не теряется.
Я сразу понял, что корона - отстой!
FrSky - руль.
Я засунул приемник глубоко в бокс баги, антена там запихнута кое-как, поставил ее в самой дальний угол квартиры, ушел через две железные двери и бетонные стены в корридор к лифтам…ни одной помехи!!!..при этом WiFi дохнет уже на пол этом пути, да и роутер стоит в корридоре квартиры.
Вообщем с нетерпением жду выходных, что бы заюзать в реале:)

1 month later
DIMONBL4

А подскажите при такой переделке будет ли работать HRS(цифровой сигнал) в футабе 3ПМ ?

Ruodo

Интересный вопрос. А ты знаешь что такое HRS?

gindos33
DIMONBL4:

А подскажите при такой переделке будет ли работать HRS(цифровой сигнал) в футабе 3ПМ

нет!

DIMONBL4

насколько я понимаю это high rezolution system , и как я и думал для этого нужны соответствующие приемники

8 days later
Beavius
DIMONBL4:

А подскажите при такой переделке будет ли работать HRS(цифровой сигнал) в футабе 3ПМ ?

HRS работать не будет, во всех этих модулях явно написано, что входной сигнал должен быть PPM

ToAll: С приемниками FrSky работают цифровые сервы?

Ruodo

А что, с приемниками короны не работают?
Такие вопросы задаете, чесно слово…

Beavius
Ruodo:

А что, с приемниками короны не работают? Такие вопросы задаете, чесно слово…

Не знаю как там с короной, но этот HRS меня ввел в заблуждение.
В мануле на футабу вроде напино, что цифровые сервы работают только при использовании HRS.
Отсюда и вопрос, не будет ли проблем с цифровыми сервами на приемниках frsky, например с этими: Blue Bird Servo BMS-661DMG+HS
hobbyking.com/…/__9442__BMS_661DMG_HS_Super_Fast_D…