Новая аппа от FlySky: GT3B

serega15
serega15:

проблемка у меня приключилась с этой аппой, до сути докопаться не могу.
Приемник теряет аппу. выключение и включение не помогает. проходит через несколько часов.
точно не вода. первый раз в сухую погоду потерялся, второй раз после купания, но и то не сразу… куда копать???

кто нибудь подскажет… надоело уже (((((

mazepa2000

1.Попробовать другой приемник.
2.Попробовать другой пульт.
При выяснении,что именно гребет,для начала пропаять и все же проверить на наличие окислов.не поможет наверное выбросить.Большего я не скажу,ибо если чего и менять то где взять не знаю,если только с другой глючной аппы.

Айпедушка

Уважаемые автомоделисты!
Купил дополнительный приемник к этой аппе и не знаю как забиндить(((
Объясните пожалуйста как происходит этот процесс!В заранее спасибо))

darkcats

инструкцию к аппе скачай… она и здесь и на просторах инета ЕСТЬ!!! причем по русски!

aland

Ну в инструкции русским по белому написано:

A. Установите аккумулятор в передатчик и отложите его не включая.
B. Вставьте перемычку для согласования в разъем 3 канала приемника (BIND/CH3) - Рис.1
C. Подключите питание к разъему VCC приемника, через некоторое время светодиод начнет моргать.
Это означает, что приемник вошел в режим согласования.
D. Нажмите и, удерживая кнопку BIND передатчика, включите его.
E. Следите за светодиодом на приемнике. Если светодиод перестал моргать, значит согласование прошло
успешно (процесс занимает около 5 секунд)
F. Отпустите кнопку BIND на передатчике, вытащите перемычку из приемника.
G. Подключите сервопривод и проверьте его работу.
H. Если проверка не удалась, повторите предыдущие шаги.
I. Если проверка была успешной, вытащите провод питания из разъема VCC. Согласование завершено.

SYM

Можно было просто дать ссылку на мой здешний дневник…

osy13

Простите за возможный оффтопик. А может ктонибудь объяснить почему GT3B все так резво обсуждают, а HK310 особо никто в другой ветке не обсуждает. Вроде HK310 лучше и настроек больше. Или я ошибаюсь?

GrAl
osy13:

Или я ошибаюсь?

Если со стоковой прошивкой, то только по настройкам 310 лучше. Качество же у них примерно одинаковое.
У уж после прошивки GT3B преображается в лучшую сторону, и по настройкам, и по качеству выполнения своих обязанностей.

roma10m

Добрый день. подскажите оторвался зачищенный кусочек антенны приемника и сигнал стал пропадать через 15-20метров можно ли как нибудь починить?

mazepa2000

Кусочек который оторвался и есть антенна,а часть в экране служит только для её выноса из радиобокса.Зачистить(удалить экран)на длину отвалившегося участка без экрана избегая замыкания.Только когда буш надрезать,по аккуратнее с изоляцией,чтоб её не надрезать,а то опять отвалится.

garbun

Господа!Доброго времени суток.Всю ветку читать времени уйдет уйма,может где и писали,но- можно ли эту аппу GT3B привязать к другому приёмнику,например траксовскому?

SYM

Нет.
Вязать только со своими приёмниками.

Да и назовите хоть одну аппу, что будет дружить с другой фирмой???

mazepa2000
SYM:

Нет.
Вязать только со своими приёмниками.

И то от версии зависит 😉

Maxxim

а подскажите, бывают у Вас случаи, что авто перестает реагировать на команды аппы? Попробовал перебиндить, но ничего не получилось. Поставил другой приемник и все заработало. Аппа и приемники новые, поставил неделю назад, как получил. каталась до сегодня только 1 раз, минут 40 на трассе.

Maxxim
  • еще тормоз стал слабее, чем был со стоковой аппой. Может что-нибудь не настроил?
mazepa2000

Если вообще не настраивал,то нужно настроить конечные точки и тримеры как минимум.Тормоза еще могут хуже тормозить при разряженной или полумертвой батареи(это про двс).

Maxxim
mazepa2000:

это про двс

у меня электричка, просто со стоковой аппой тормоза срабатывали лучше.

mazepa2000:

Если вообще не настраивал,то нужно настроить конечные точки и тримеры как минимум.

Да вроде настроил как в инструкции, но видимо нужно еще раз заморочиться для самопроверки.

12 days later
roma10m

Добрый день подскажите почему аппа стала терять сигнал на расстояние 4-5 метров раньше работала нормально.