Новая аппа от FlySky: GT3B

ALEXSEI
darkcats:

на аппах разные бывают)))

Я примерно так и понял , только ответную часть для него не попалось .
С аппы достал касету от батареек , и припаяю JR разъёмчик .
Перешивать я думаю нет смысла для меня , для BAJA хватит , а на лодку боюсь ставить по вашим рекомендациям , дабы не разбить лодку , хотя по дальности я думаю что хватило бы , ведь отпускать лодку чтоб не было её видно нет смысла .

darkcats
ALEXSEI:

Я примерно так и понял , только ответную часть для него не попалось .
С аппы достал касету от батареек , и припаяю JR разъёмчик .
Перешивать я думаю нет смысла для меня , для BAJA хватит , а на лодку боюсь ставить по вашим рекомендациям , дабы не разбить лодку , хотя по дальности я думаю что хватило бы , ведь отпускать лодку чтоб не было её видно нет смысла .

этот акк отлично входит и не вынимая батарейного отсека, на всякий случай можно его оставить, просто надо удалить перемычку посередине. а на лодку ее с лихвой хватит, и после перепрошивки экспоненты будут без глюков!! шить хотя бы ради этого…
пы.сы: просто у аппы потанциал огромный! а с родной прошивкой она задушена((

Ursus_tlt

Для увеличения дальности можно впаять вот такой вч модуль. Стоит не дорого, приемники разнообразные. В турниге 9х тоже меняют вч модуль на подобный, только там проще это сделать, паять ничего не надо. Как это сделать не спрашивайте, у меня это пока только в мыслях сделать. Но не думаю что это слишком сложно.
Сразу отвечу на вопрос зачем - дальность меня устраивает. Не устраивает постоянное жужжание сервы, плохо это для нее. Нужно только попробовать будет ли она жужжать на фрскае.

ALEXSEI
Ursus_tlt:

Для увеличения дальности можно впаять вот такой вч модуль.

Для интереса , гугл переводчик перевёл кратенько

(Расширенный диапазон (1,5 км, 2,5 км)

Модуль спецификации:
Рабочее напряжение: 6.0V-13.0V (может работать с 3S!)
Потребляемая мощность: 50 мА
Выходная мощность 60 мВт :: )

Выходная мощь меньше чем у GT3B , а дальность связи явно преувеличина .😃

ZigZag_ZZ
ALEXSEI:

дальность связи явно преувеличина

Ни разу, у меня это стояло в авиааппаратуре, летало за хренову гору!
Тут не только в модуле дело, приёмыши надо 2-х усые, а на простые нифига не протянет дальность, они(одноусы) как паркфлаеры задумывались и вааще автоаппа до 100 метров, дальше модель невидна и тем паче её эволюции в пространстве.
Футаба пишит 90 ярдов, скромненько так на какомто дохлом листочке и больше негде не упоминает дальность, к анотации приёмниковдля паркфлаеров- 900 ярдов.

Ursus_tlt:

Не устраивает постоянное жужжание сервы, плохо это для нее.

Ей -безпофигу, только питание жрёт-это беда…

Ursus_tlt
ALEXSEI:

а дальность связи явно преувеличина

Ну люди ставят в турнигу 9х аналогичный модуль и дальность вместо 400 родных метров увеличивается до 1.5км.

SYM

Сдаётся мне, замена передающего сигнал!!! модуля - не решит проблему “жужжания” (читай, хреновости сигнала по форме) серв.
Он будет передавать то, что ему на вход подадут.
А вот насколько далеко он это подаваемое ему “гэ” будет кидать - то да, кидать будет дальше…

П.С. Если бензина в топливе 10% (остальное вода), то ни лада, ни бмв не поедут…

Ursus_tlt

Может быть вы и правы. Все собираюсь попробовать как себя ведет серва с турнигой 9х, да что то руки не доходят, хоть и аппа есть у меня 😃

mizha
ALEXSEI:

втыкаешь разъём с лампочкой в гнездо зарядки , лампочка не горит , зарядник тоже не работает , проверял на клемах аккумуляторов там ничего не присутствует , тоесть не поступает напряжение от зарядника на аки , через разъём

Как всетаки заряжать через аппу ? У меня также как и у Алексея нет связи аккумуляторов с гнездом “зарядка” или по ихнему “CHARGE”. Вынимать “пальчики” каждый раз для зарядки нехочется, лень ))

Вопрос владельцам GT3B, как снизить порог низкого напряжения (пищалки) без перешивки. Второй - какой максимум напряжения держит аппа, несгорая. Например 10 аккумуляторов АА свежезаряженные выдают 14 вольт.

aland
mizha:

Например 10 аккумуляторов АА свежезаряженные выдают 14 вольт.

Лучше липошку 3S поставить. И тогда пищалка как раз под этот акк будет настроена отлично

mazepa2000

14 вольт выдержит.Внутри стоит стабилизатор 7805.

mizha
mazepa2000:

14 вольт выдержит

Это хорошо, спасибо. А гнездо заряда, действительно не подключено внутри к аккумуляторам, я не разбирал еще…

mazepa2000

Оно подключенно,только внутри стоит диод(защита от переполюсовки).Умной зарядке он мешает сливать,а вероятно и заливать.
Поставь липольку и не мучайся с этими АА.

mizha
mazepa2000:

Поставь липольку и не мучайся с этими АА.

так и сделаю, но у меня еще много новых AA, поэтому спрашиваю. Без перепрошивки порог пищалки можно снизить ?

mazepa2000

Насчет порога не знаю,не разбирался.Скорее всего нет, если он программно рулится.

Ursus_tlt

Без перепрошивки порог не меняется, но он и так стоит нормально для липо 3х баночной.

darkcats
mizha:

ак всетаки заряжать через аппу ? У меня также как и у Алексея нет связи аккумуляторов с гнездом “зарядка” или по ихнему “CHARGE”. Вынимать “пальчики” каждый раз для зарядки нехочется, лень ))

там на входе зарядки стоит ДИОД, он не дает обратного сигнала на зарядку,по этому “умными” зарядками его через этот разъем не зарядить!! можно заряжать обычными, или спец для этого пульта…

MadddMaxxx

Подпаял на батарейный отсек jst-разъем, и замечательно заряжаю пальчиковые аккумы не вынимая из аппы умной зарядкой) А потом разъем замечательно умещается под крышкой.

aland

Ну я когда-то делал вот такие спайки из аккумуляторов.

Для разных аппаратур разной формы. Эта для Футабы 3ПК

darkcats
aland:

Ну я когда-то делал вот такие спайки из аккумуляторов.

Для разных аппаратур разной формы. Эта для Футабы 3ПК

не о том разговор)))

mizha
MadddMaxxx:

Вот как то так выглядит

у меня такие же аккумуляторы, на них мелким текстом - 2600 mAh )

разъем это хорошо, но надо крышку каждый раз дергать, про диод - никто этот диод не коротил, чтобы цивильно штекер в аппу воткнул и забыл ?

mazepa2000

Диод не помню как там стоит,если паралельно питанию,нужно его выдрать,если последовательно,но перемычку вместо него.Ток акумы греются при зарядке,у меня на первой аппе,повело контейнер.Нужно открывать крышку.

mizha
mazepa2000:

Нужно открывать крышку.

Можно вентиляцию сделать, по опыту если заряжать током меньше 200 mA, элементы еле теплые, 500 - уже горячие, 700 - раскаленные (руку долго не продержишь). Самый щадащий 100mA ничего не греется.