Новая аппа от FlySky: GT3B

SYM
Gringo:

Можно ещё пульт выключить - серва замирает…

Что косвенно подтверждает мои слова, хотя на истину не претендую:
Нет сигнала - нет “плавания” сигнала нейтрали - цифровые сервы не дёргаются.
Есть сигнал - он “плавает” - цифровой серве такого изменения частоты и очень малой длительности этого изменения достаточно для реагирования на них. А аналоговая не успевает их отработать и поэтому тупо стоит на месте.

П.С. Проверь питание борта, питание передатчика. Иногда из-за этого могут быть грабли. Хотя… аналоговые на месте же стоят…

DIMONBL4

Думаю в тему:
как то я купил себе аналоговую серву на хобисити, никаким макаром она не хотела работать! признаки такие-же как у Григория, а именно серва подает какие-то признаки но на рули не реагирует, видно лишь небольшое подергивание вала моторчика и шестеренок, и жужжание…
Я очень расстроился т.к. за серву отдал 20 баксов которые мне совсем не лишние, подумывал уже о том чтобы на ремонт радисту в соседний город отправлять, но не тут то было, вспомнил я что мне как-то пришла серва вобще без признаков жизни, я её разобрал и оказалось что один из трех контактов трехжильного провода идущего к ней тупо не пропаян. После этого я решил “поиздеваться” над своей новой аналоговой сервой, для чего разобрал в надежде обнаружить что-либо легкоустранимое, и о чудо, на установленном в серве трехфазном моторе один из контактов коротил на корпус мотора, я добросовестно подложил кусочек изоленты в проблемное место и собрал серву. Вобщем работает она у меня до сих пор, не жалуюсь.
Может и у Григория подобная проблема?

Gringo

DIMONBL4
У меня другая ситуация: серва работает, но в спокойном состоянии (когда не трогаем пульт) в серве течёт жизнь, незначительная, но есть…

М_Е_В

Всем привет !!! Никто случайно на продает аппу свою Flysky gt3b: 2.4 Купил бы до 3 т руб (только новую) А то заказывать не охота !!!

Ursus_tlt

Вариантов несколько:

  1. найти другую цифровую серву и проверить ее с аппой
  2. найти другую аппу и проверить серву с ней

вполне возможно что серва бракованная - этож китай
сам юзаю китайскую блюберд цифровую
что с ГТ2 что со стоковыми пультами никаких дерганий нет
да и разобрать не мешало бы
возможно где то непропай и изза плохого контаката ерва ведет себя неадекватно

Не посмотрел сначала ссылки - у меня точно такая же серва 660. Не дергается. Скорее всего брак. На днях мне придет аппа и проверю с ней.

wr38

я бы продал бы свою, но там надо решить вопрос с недопайкой 1-го канала…аппа новая, пришла с брачком

Gringo

SYM был прав, поменялся с другом на аналоговую (у него цифровая аппа) - у меня и у него всё ок, сервы работают чётко у обоих, всем спасибо.

SYM

Не за что.

Ursus_tlt:

что с ГТ2 что со стоковыми пультами никаких дерганий нет

А с той аппой, что здесь обсуджается? Не пробовали???

Ursus_tlt

Я ж написал что на днях придет и проверю

Владыко

Заскрипело рулевое колесо, скрип пластика. При просадке акб до 10.7В наблюдаются глюки с сервой. Вероятно нужны качественные акб.

Владыко

Разобрался с глюком сервы, оказалось, если сделать экспоненту на 2-ой канал(на газ) “-80%”, то после перегазовок серва начинает жить своей жизнью, убрал обратно в ноль и всё стало прекрасно, сервы разные пробовал и китай и DS1313. Приемники тож разные пробовал и регули.

SYM

Виталь, многим нравятся конструкторы “собери сам”, что поделать.
Можно, конечно, купить навороченные Футабы, Спектрумы и т.д… Но для хобби покатушек они не очень то и нужны…

П.С. Поскольку аппа - свежак, то, возможно, глюк, описанный Владом - глюк конкретного экземпляра…

antyqwar

всем салют получил сиё чудо пока не лапал акки заряжаются .первое впечатление приятное никаких дефектов пластмассы не обнаружено сидит в руке нормально с брэндами правда не сравнивал 😃 посмотрим что из этого выйдет жду шаська скоро должна прийти огорчило отсутствие штуки для карабина на шею вешать .придётся чтото мудрить .впечатлений оч хорошее

antyqwar

всем прывитанне есть вопросики кто нибудь уже сочленил аппу с компом и почему серва вращается 180 градусов а аппа выдаёт только ну может 100-120

DIMONBL4

Сними видео, не понятно в чем именно суть

antyqwar

на 8-ми каналке серва полный ход отрабатывает а на этой аппе только 70 процентов

и то даже меньше

mazepa2000
antyqwar:

кто нибудь уже сочленил аппу с компом

Вероятно китайцы сочленили.А если серьезно,то внутрях есть пятаки
для коннекта с пиком,но толку то нам от них…???
Если вопрос про симулятор,то все работет прекрасно.Только через этот разьем
кроме сима ничего с аппой не сделать.