Новая аппа от FlySky: GT3B

SYM

Да…
Комплектуха у всех разная…

Мне моя вообще пришла без пенопластовой коробки.
Тупо замотано всё в пупырчатку.
Затем 5 комплектов - с пенопластом.

П.П.Ц…

Готовлю печатку для перевода питалова с 7805 на 34063…
Наковырял у компьютерщиков горелых свичей, есть и мелкосхемы, и дроссели. Второе намного важней, ибо остальное было заранее куплено.

artik
rippers:

Артур я высказал свое личное мнение. некоторым и наши жигули нравятся.
у меня были дорогие топовые пульты. данный пульт был заказан для одного проекта в котором была важна только цена. в сравнение с хорошими он проирывает во всем

теперь о пульте.
что не понравилось:
подсветка и не возможность ее настройки
само меню, могли и не делать постонных надписей
куцая настрой АВС (хотя как таковая не нужна)
отсутсвие блокировки клавиш, я например нажимаю на рукоятке верхнию и тример сразу убегает 😦
очень поганое колесо и жесткое.
не вникал но вытащить аккумуляторный блок скорее всего нельзя (ну привык я к липолькам)

что понравилось.
цена. в особенности моя 😃
ее разрешение по передаваемым пакетам но надо будет поверять
пластик ничего, не скрипит
антена как складывается понравилась
маленький и легкий приемник
простота управления меню

вот померяем дальность и все станет ясно
дисплей к стате мне пришел покоцанный, причем пленка была сверху. косяк производителя. мелочь а все же не приятно
что мне очень и не нравятся в дешевом. тут как повезет. шансы 50 на 50 😦

Я понял что ты мнение свое высказал понял, мне например дисплей очень понравился и сам дизайн передачика тоже!! Сергей же сказал почитай хорошо что да как понятно станет тебе, этот передачик уже не один человек ЮЗАЛ нареканий нет в работе хорош он!!! со своими функциями справляется не плохо, дальность я уверен будет хорошая!! мне тоже идет этот передачик на этой неделе может получу к выходным, жду не дождусь не как.

как получу выложу фото всего как дошло!

artik

Cегодня все получил!! дошло все ОТЛИЧНО в родной каробке все было упакованно хорошо!! очень хороший передачик понравился, насчет руля как Алексей говорил очень тугое колесо, не чего ПОДОБНОГО руль очень даже мягко и хорошо вращается не чего таково я ПРОКТИЧЕСКИ не заметил!!

фото

Ursus_tlt
SYM:

Готовлю печатку для перевода питалова с 7805 на 34063… Наковырял у компьютерщиков горелых свичей, есть и мелкосхемы, и дроссели. Второе намного важней, ибо остальное было заранее куплено.

Сергей можно поподробнее о чем вы?

SYM

Можна 😃 Смотрим тута.
Только это всё будет делаться не для GT-2, а для GT-3B.

Понимаю, что “плагиат”, однако, печатку я решил сделать свою. Уже развёл, распечатал на лазернике для ЛУТ-технологии…
Сегодня вечером буду “утюжить”, травить, сверлить, паять… Не знаю как всё это, но утюжить и затем травить - буду 100%.

Ursus_tlt

А стоит ли заморачиваться? Не знаю как эта аппа но гт2 и так ела очень мало. По крайней мере по сравнению со стоковыми пультами.

SYM

Это просто из разряда “я хочу!” 😃

rippers:

вот померяем дальность и все станет ясно

Как дела с замерами обстоят?
Был ли замер вообще, или отложен на потом?

rippers

в сб поеду на поле летать. там и замерю данный пульт

artik

замерять не понял самолетом будешь что ли?

SYM

Артик, не пиши фигню всякую…
Если у Алексея есть самолёт и авто, это не значит, что он как баклан будет автоаппу тестить на самолёте.

Фраза о поле говорит лишь о том, что ему доступна большАя площадь, где спокойно можно прикинуть (не измерить) дальность.
Ещё раз повторюсь: метров за 100 модель авто 1:10 и катамаран размером 730мм на расстоянии 50м уже не разглядеть.

На кой чёрт эта дальность, если модель уже не видишь, а она реагирует???

П.С. Мне просто интересны результаты. Человек озадачился - результат должен быть! 😃

rippers:

в сб поеду на поле летать. там и замерю данный пульт

Ждём-с!
Приятных покатушек-полетушек!

А у нас в субботу намечается показушки-покатушки. Но погода может испортить всё… Дожди для офф-роад - смерть!

artik

SYM с чувством юмора если у тебя плохова то, к доктору пойди тогда!! знаю без тебя что модель за метров 100 уже плохо видно знаю, ты Америку тут не открыл вопрос в другом про дальность передачика и все!! я не собераюсь пускать модели за КИЛОМЕТР, а знать для себя параметры ДАЛЬНОСТИ я думаю можно.

SYM
artik:

а знать для себя параметры ДАЛЬНОСТИ я думаю можно

Просвети, для чего это надо?

artik:

SYM с чувством юмора если у тебя плохова то

С чувством юмора у меня нормально, на Петросяна не реагирую. А у тебя с эмоциями через край! Да и с русским языком туговато…

artik:

вопрос в другом про дальность передачика и все!!

ТАК ВОТКНИ ПИТАНИЕ В СВОИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ МЕНЯ ПЕРЕДАТЧИК И В ПРИЁМНИК - И ИДИ ПРОВЕРЯЙ ДАЛЬНОСТЬ С РУЛЕТКОЙ!

Тебе мало вертолётной ветки? Ты теперь здесь решил всех достать???

Поздравляю! МЕНЯ ТЫ УЖЕ ДОСТАЛ!!!

П.С. Ещё раз повторю, теперь уж на форуме, а не в личке: Если тебе что-то очень хочется - это не говорит о том, что все сразу побегут делать это ради тебя.
И кыш из моей темы, плиз…

Евжений

Владельцы аппы, скажите, какие траблы в процессе эксплуатации возникали с аппой?
Вопрос обоснован тем, что товарищ хотел поменять приемник, но дело было не в нем.
Не работал 1 канал на передатчике.

DIMONBL4

Если сам разбираешься или этот товарищ разбирается, то откройте передатчик, проинспектируйте все узлы пайки. Если не разбираетесь отдайте специалистам пусть они посмотрят. У китайцев есть изьян в том что бывает недопай, и иногда пайка когда еще не остывший контакт отпускаяют или шевелят в результате он вроде и в плате и горка припоя по краям а на самом деле там контакта нет. Насчет брака именно в запчастях или каких либо иных глюках кроме указанного я не уверен т.к. сам устранял подобные косяки на НОВОМ передатчике футаба и на НОВОЙ серве блубёрд.
Именно по этому передатчику: стремает пайка проводов находящихся в перешейке от руля до основной части, у меня там проводок держался на соплях.

SYM

Итак, нет у меня желания дважды постить свои “идиотизмы” с этой аппой, а желающие могут почитать про это здесь. Это НЕ РЕКЛАМА “того” форума.
Мне просто лень дважды заморачиваться со вставкой фоток. Что в эту тему, что в дневник свой.

SYM

После переделки питания на основе мелкосхемы 34063 аппа стала кушать 87,5мА вместо 155мА штатных…

DIMONBL4

А индикация напряжения не издает жалобные крики?

SYM

Было, пищала.
А в чём проблема то?

DIMONBL4

Ты наверное просто отключил пищалку, но а передатчик же все-равно как-то сигнализирует о разряде? или кроме звукового сигнала ничего не происходит?

SYM

Ничего я не отключал.
Когда она была ещё на АА акках - пищала при снижении питания ниже 9,5В (по экрану).
На липо ещё не просаживал до таких значений.
Переделка на 34063 не влечёт за собой никаких кардинальных схемотехнических решений. Мы просто 7805 заменили на 34063 с обвязкой, повысив КПД преобразователя 12В->5В и снизив его (преобразователя) потребление.
Всё остальное, как то: Контроль напряжения батареи, сигнализация раряда остались. Ибо не вижу смысла городить ещё и отсечку на липо…
Т.к. 9,6/3=3,3В - это более чем щадящая эксплуатация липошки. И отсечка не нужна.
Народ на просто ГТ3 проводил эксперименты по питанию - пахала до 7,5В или около того.
В случае с липо такой порог напряжения - это смерть акка.

mazepa2000
SYM:

Народ на просто ГТ3 проводил эксперименты по питанию - пахала до 7,5В или около того.

Серег,даже до 7ми вольт батарейки убивали,аппа пахала,а пищалка на ГТ3 отключается,на ГТ3В
не нашол как.
ЗЫ Ниже 7вольт побоялись убивать.

Gringo

Народ привет!
Непонятки с работой толи аппы, толи серв:
аппа GT3B, сервы такие:
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Вот такая странность:

  1. 1-й вариант серв на 1-м и 2-м каналах немного дёргаются, такое впечатление что ищут правильное положение, причём качалка практически не движется, но внутри жизнь идёт, при повороте в крайнее положение в одну сторону - замолкают, в другую - продолжают поддёргиваться, на 3-м канале всё ок!
  2. 2-й вариант серв ведёт себя нормально на всех 3-х каналах…

Я вчера всю голову сломал, пробовал и от 5 и от 6 вольт питать, разные приёмники использовал… эффект остаётся… мож здесь у кого есть соображения?

SYM

Могу лишь предположить, что:

Сервы по первой ссылке всё же цифровые, и им приходится работать в аналоговом режиме. Плюс у них ещё есть какая-то фича типа автоматического отслеживания сигнала нейтрали. А поскольку аппа аналоговая - сигнал может “плавать”. Вот они и трепещут.

Сервы по второй ссылке - аналоговые.

Просто у меня нет цифровых серв, т.к. ни одна из моих аппаратур не работает в цифровом режиме (бюджетные они все, аппаратуры). Поэтому я и не покупаю цифровые сервы.

Gringo

SYM

Т.е. никаких решений этой проблемы нет?
А ничего сервам от такой работы не будет?

SYM
Gringo:

Т.е. никаких решений этой проблемы нет?

Есть. Покупать аналоговые сервы 😃

Gringo:

А ничего сервам от такой работы не будет?

Даже не подскажу. У меня сервы мрут либо от крашей (автомодели) либо от воды (судомодели) 😃. Своей смертью ещё никто из них не умер 😦