Новая аппа от FlySky: GT3B

mazepa2000

Если аппа работала при посаженных батарейках,значит ей их еще хватало.Мы высаживали батарейки до 6вольт суммарно,только тогда она вырубилась(я про пульт).А если она пищит но не вырубается,значит она еще работает.

Артём_Артём

Здравствуйте, возникла проблема у этой аппаратуры - дальность действия стала 5 метров!( Пульт проверял, всё нормально, дело в приёмнике. Что делать?

SYM

Замени его. Ему цена 250 рублей…

fff-z
Артём_Артём:

этой аппаратуры - дальность действия стала 5 метров

А каким образом так стало - тюкнул молоточком, или воды налил?

Артём_Артём

Да я его и не трогал… не какой воды не было, покатался - расстояние нормальное, выключил, включил - 5 метров и в отключку(

fff-z

Питание борта проверял?
Так просто ничего не бывает.

mazepa2000
Артём_Артём:

Здравствуйте, возникла проблема у этой аппаратуры - дальность действия стала 5 метров!( Пульт проверял, всё нормально, дело в приёмнике. Что делать?

Выкрасить его и выбросить.Или антенна где переломилась (внутри шлейфа)или коротнуло её на массу,а при этом что то сгорает у них в приемном тракте и чуствительность резко падает.При его цене лечить не пробовали.
Открой и посмотри,антенна припаянна(и экран тоже),если дружиш с тестером прозвони её на обрыв и КЗ.

aleksandrk79
ALEXSEI:

русский перевод инструкции…

Спасибо за перевод !

И все же кто нибудь пробовал данную апу подружить с моделью Traxxas т.е. работают ли сервомашинки цифровые как надо?

SYM

Спасибо Александр, спасибо…
Перевёл я - а благодарности Алексею… (

Сервы работать будут, просто не в цифровом режиме. Аппа аналоговая.

aleksandrk79
SYM:

Спасибо Александр, спасибо…
Перевёл я - а благодарности Алексею… (
Прошу прощения ) хотел спасибо сказать именно тебе.Просто не внимательно процитировал,виноват
Сервы работать будут, просто не в цифровом режиме. Аппа аналоговая.

Ну вот уяснили, спасибо ) Буду сегодня прикручивать апу к Rustler VXL…

Ursus_tlt

Все таки некоторое сервы цифровые подергиваются с этой аппой. Особенно китайские, турниги и хк например.

SYM

Это потому, что аппа не цифровая.

Работать? Да, они будут. Но и дергунчики будут 100%.

fff-z
Ursus_tlt:

сервы цифровые подергиваются с этой аппой.

SYM:

Это потому, что аппа не цифровая.

Ну ляпнул.

mazepa2000

У меня кроме стоковых аппаратур были только GT2-GT3B и всех и разные сервы дергались.Смирился,ибо амплитуда слишком мала. У аппаратуры и правда сигнал аналоговый,отуда и дергунчики растут.Она цифровая только “внутри”.Сигнал сам аналоговый,хоть и на частоте 2.4ггц.

aleksandrk79

Помогите, не получилось подружить эту апу с моей первой моделью Rustler VXL…делал все по инструкции и не получилось (((( может нюансы какие есть?

Ursus_tlt

В инструкции нет такого пункта “подружить”. Выражайтесь яснее. Опишите что и как делали и что в итоге получается.

SYM:

Но и дергунчики будут 100%.

Ну не 100%. На цифровой блюберд не было дергунчиков.

Имхо это зависит от скорости сервы. У аналоговых апп сигнал подается раз в 16мс. Если скорость сервы меньше 16мс, то будет дергаться, если больше то не будет. Это только моя догадка. Как на самом деле я не знаю.
Может кто нибудь действительно знающий разжует этот вопрос с цифрами?

novik
Ursus_tlt:

Все таки некоторое сервы цифровые подергиваются с этой аппой. Особенно китайские, турниги

у меня на лодке турнига цифровая–ни разу не дёргается)). Пищит–да, но цифры все пищат

aleksandrk79
Ursus_tlt:

В инструкции нет такого пункта “подружить”. Выражайтесь яснее. Опишите что и как делали и что в итоге получается.

Делал так: На приемнике зажимал кнопку Link - режим bind (мигает красный диод), Потом при включении апы зажимал кнопку bind, апа просто включается и все. На приемнике диод должен гореть зеленым но этого не происходит (.И зачем ставить перемычку в 3 канал или это только в родном приемнике от апы?

ALEXSEI
aleksandrk79:

И зачем ставить перемычку в 3 канал или это только в родном приемнике от апы?

Перемычка и служит для привязки приёмника к передачику (инструкция страница 10),А кнопочку на приёмнике не надо нажимать при привязке , она служит для настройки файл сейфа .