Новая аппа от FlySky: GT3B

fff-z

HK-310 сказка по сравнению с GT3B. У последней один вид и почти все кривые и глючные настройки.

sashkaspb

Доброго времени суток. Подскажите пож-ста что могло произойти с аппой? Поставил на зарядку и через 5 минут зарядник выдал ошибку. Аки сильно нагрелись и походу что то сгорело в самой аппе. Разобрал ничего критичного не увидел. Аппа не включается. Жалко откатал на ней всего пару циклов.

Дмитрий_36
SYM:

Этот повкуснее, чем ГТ3Б…

fff-z:

HK-310 сказка по сравнению с GT3B. У последней один вид и почти все кривые и глючные настройки.

То,что и хотелось услышать,тк давно мучаюсь перед выбором из этих двух моделей.

26 days later
J_MoToR

Захотел покатать в симе, взял шнурок для FMS, воткнул… обломался.
Газ управляет поворотом колес, руль вообще не отдупляется.

У меня HK-GT3B, шла без диска… Может, у аналогов (которые шли с диском), есть хитрый драйвер?
Или есть другие варианты заставить аппу работать в симе?

lehuy

Сегодня пытался разобрать антенну и порвал пополам ее провод…😃
Пытался спаять,после пайки дальность упала метров до 40.
Чем можно заменить этот проводок? Или аппу в помойку?

J_MoToR
lehuy:

Чем можно заменить этот проводок?

Сходить к тем, кто ремонтирует сотовые

Доктор_Валёк

Рискую нарваться на негатив, но все же напомню. В этом проводке 2 жилы. центральная и оплетка. Я когда порванную антенну приемника тупо спаял, тоже очень упала дальность. А разделив и спаяв отдельно центр и оплетку - все вернулось на свои места.

lehuy

Даже не представляю как их отдельно спаять можно… или есть какие то хитрости?

Кстати,а если с приемника спаять на передатчик?

J_MoToR
lehuy:

или есть какие то хитрости

Теоретически - можно, но, на практике - лучше купить новую антену… предварительно посмотрев какой у нее разъем на плату идет.
Например - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В крайнем случае, повторюсь - сходить к тем кто ремонтирует сотовые (или ВайФай) и заменить весь провод между разъемом и антеной.

lehuy

Я уже перепаял с приемника,там кстати нет разьемов,антенка припаивается в двух местах.

Доктор_Валёк

Ну, идея какая. Лезвием аккуратно обвести вокруг проводка - снять прозрачную оболочку. Под ней будет оплетка. Ее расплетаем иголкой. Под оплеткой будет центральная жила в оболочке. оболочку лезвием покругу и нафиг. повторить на оторванном проводе, и спаять центр к центру, оплетка к оплетке, и заизолировать. Всего делов. Даже ходить ни куда не надо.

mazepa2000
J_MoToR:

Захотел покатать в симе, взял шнурок для FMS, воткнул… обломался.
Газ управляет поворотом колес, руль вообще не отдупляется.

У меня HK-GT3B, шла без диска… Может, у аналогов (которые шли с диском), есть хитрый драйвер?
Или есть другие варианты заставить аппу работать в симе?

На диске у меня был только мануал.Аппа работает с симами RR и VRC(проверенно).Копайте настройки джойстика(дрова там не требуются,во всяком случаи под хрюшу и 7ку).
ЗЫ Хотя может и шнурок,но мало вероятно.

J_MoToR
mazepa2000:

Аппа работает с симами RR и VRC(проверенно).Копайте настройки джойстика(дрова там не требуются,во всяком случаи под хрюшу и 7ку).

Именно RR и 7ка…
Не смог найти, где каналы переназначаются
Покапаюсь

14 days later
stuff

У вас были случаи, когда аппаратура на морозе глючит?

ALEXSEI
android_dbx:

… глючит всегда.

А почему такое плохое мнение , на земле проблем не было , хотел на воде попробовать пока не получилось.
Говорят на воде она не очень на дальность работает , но это надо пробовать , спорить не буду .

mazepa2000

По воде ,вообщето все радиопередающие устройства работают лучше.Могу как радио инженер заверить.

7 days later
FIVE

А у меня проблема радиус действия очень маленький!

ZigZag_ZZ
mazepa2000:

По воде ,вообщето все радиопередающие устройства работают лучше.Могу как радио инженер заверить.

И ошибётесь!!!
В присутствии КУЧИ народа в Зелегограде на регате ПЕРВЫМ среди народа опробовал 2.4 на яхте.
Аппа самолётная DX6 в небе на кучу км бьёт, летал на планере, по воде 100метров .
Все остались довольны, перешли на 2.4, чтобы не маятся с раскварцовкой на регате.
Авто аппа в принципе бьёт на 100 метров, так что по воде на 50-60 метров.
У меня 3ПК и 3ПМ от футабы, на 60 метров катера отпускал легко!