Новая аппа от FlySky: GT3B

J_MoToR
lehuy:

или есть какие то хитрости

Теоретически - можно, но, на практике - лучше купить новую антену… предварительно посмотрев какой у нее разъем на плату идет.
Например - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В крайнем случае, повторюсь - сходить к тем кто ремонтирует сотовые (или ВайФай) и заменить весь провод между разъемом и антеной.

lehuy

Я уже перепаял с приемника,там кстати нет разьемов,антенка припаивается в двух местах.

Доктор_Валёк

Ну, идея какая. Лезвием аккуратно обвести вокруг проводка - снять прозрачную оболочку. Под ней будет оплетка. Ее расплетаем иголкой. Под оплеткой будет центральная жила в оболочке. оболочку лезвием покругу и нафиг. повторить на оторванном проводе, и спаять центр к центру, оплетка к оплетке, и заизолировать. Всего делов. Даже ходить ни куда не надо.

mazepa2000
J_MoToR:

Захотел покатать в симе, взял шнурок для FMS, воткнул… обломался.
Газ управляет поворотом колес, руль вообще не отдупляется.

У меня HK-GT3B, шла без диска… Может, у аналогов (которые шли с диском), есть хитрый драйвер?
Или есть другие варианты заставить аппу работать в симе?

На диске у меня был только мануал.Аппа работает с симами RR и VRC(проверенно).Копайте настройки джойстика(дрова там не требуются,во всяком случаи под хрюшу и 7ку).
ЗЫ Хотя может и шнурок,но мало вероятно.

J_MoToR
mazepa2000:

Аппа работает с симами RR и VRC(проверенно).Копайте настройки джойстика(дрова там не требуются,во всяком случаи под хрюшу и 7ку).

Именно RR и 7ка…
Не смог найти, где каналы переназначаются
Покапаюсь

14 days later
stuff

У вас были случаи, когда аппаратура на морозе глючит?

ALEXSEI
android_dbx:

… глючит всегда.

А почему такое плохое мнение , на земле проблем не было , хотел на воде попробовать пока не получилось.
Говорят на воде она не очень на дальность работает , но это надо пробовать , спорить не буду .

mazepa2000

По воде ,вообщето все радиопередающие устройства работают лучше.Могу как радио инженер заверить.

7 days later
FIVE

А у меня проблема радиус действия очень маленький!

ZigZag_ZZ
mazepa2000:

По воде ,вообщето все радиопередающие устройства работают лучше.Могу как радио инженер заверить.

И ошибётесь!!!
В присутствии КУЧИ народа в Зелегограде на регате ПЕРВЫМ среди народа опробовал 2.4 на яхте.
Аппа самолётная DX6 в небе на кучу км бьёт, летал на планере, по воде 100метров .
Все остались довольны, перешли на 2.4, чтобы не маятся с раскварцовкой на регате.
Авто аппа в принципе бьёт на 100 метров, так что по воде на 50-60 метров.
У меня 3ПК и 3ПМ от футабы, на 60 метров катера отпускал легко!

ZigZag_ZZ

Для покатушек и поплывушек за оба глаза.
Почитайте про ТТХ 2.4 на авто аппе, будете приятно удивлены!

12 days later
Саша_пилот

Подскажите, на гт3б ставлю экспонентую, а она работает только в одну сторону, во вторую экспоненты не чувствуется!!! Что за глюк и как исправить?

stuff

рулём в нужную сторону надо крутить или рычагом газа во время настройки.

Саша_пилот

Можно подробнее, в конечных точках я понимаю рулем крутитт, а в экспонентах такого нет. Там выбирается одно значение независимо от поворота руля.

П. С. Апу вообще прошить как то можно ?

Саша_пилот

Никто не подскажет в чем проблема и как настроить экспоненту на руль?

fff-z

Да почитай ты эту ветку, а не последнии два сообщения, и всё поймёшь.

Саша_пилот

а вот суть написать сложно, раз все знаеш? или проще человека заслать на 16 стр. теста, 98% из которого мне читать не интересно!

Суть в двух словах полезно повторять через 5 стр., чтоб люди не рыли всю ветку а прочли что им нужно и сделали для себя вывод по этому продукту.

Ну всеравно спасибо за попытку помоч.

fff-z

Вкратце - не настроишь ничего. Экспонента кривая и глючная на расходы.