Новая аппа от FlySky: GT3B

mazepa2000

По воде ,вообщето все радиопередающие устройства работают лучше.Могу как радио инженер заверить.

7 days later
FIVE

А у меня проблема радиус действия очень маленький!

ZigZag_ZZ
mazepa2000:

По воде ,вообщето все радиопередающие устройства работают лучше.Могу как радио инженер заверить.

И ошибётесь!!!
В присутствии КУЧИ народа в Зелегограде на регате ПЕРВЫМ среди народа опробовал 2.4 на яхте.
Аппа самолётная DX6 в небе на кучу км бьёт, летал на планере, по воде 100метров .
Все остались довольны, перешли на 2.4, чтобы не маятся с раскварцовкой на регате.
Авто аппа в принципе бьёт на 100 метров, так что по воде на 50-60 метров.
У меня 3ПК и 3ПМ от футабы, на 60 метров катера отпускал легко!

ZigZag_ZZ

Для покатушек и поплывушек за оба глаза.
Почитайте про ТТХ 2.4 на авто аппе, будете приятно удивлены!

12 days later
Саша_пилот

Подскажите, на гт3б ставлю экспонентую, а она работает только в одну сторону, во вторую экспоненты не чувствуется!!! Что за глюк и как исправить?

stuff

рулём в нужную сторону надо крутить или рычагом газа во время настройки.

Саша_пилот

Можно подробнее, в конечных точках я понимаю рулем крутитт, а в экспонентах такого нет. Там выбирается одно значение независимо от поворота руля.

П. С. Апу вообще прошить как то можно ?

Саша_пилот

Никто не подскажет в чем проблема и как настроить экспоненту на руль?

fff-z

Да почитай ты эту ветку, а не последнии два сообщения, и всё поймёшь.

Саша_пилот

а вот суть написать сложно, раз все знаеш? или проще человека заслать на 16 стр. теста, 98% из которого мне читать не интересно!

Суть в двух словах полезно повторять через 5 стр., чтоб люди не рыли всю ветку а прочли что им нужно и сделали для себя вывод по этому продукту.

Ну всеравно спасибо за попытку помоч.

fff-z

Вкратце - не настроишь ничего. Экспонента кривая и глючная на расходы.

Саша_пилот

Спасибище, а то уже до 9ой станици дочитал.

прийдется апу менять, мне экспанента сцуко нужна сильно, заметил еще и тримера немного уезжают на слеше траксас

Саша_пилот

все перекрутил, делаеш отрицательную экспоненту, срабатывает при повороте на право,но на лево экспоненты или нет или даже немного положительная.

делаеш экспоненту положительную , все наоборот - на лево есть экспанента, на право нет.

как будто в реверсе на разные стороны. как бы добится чтоб одинаково менялись, жалко пульт менять. остальное все устраивает

fff-z
Саша_пилот:

жалко пульт менять.

Оставь пригодится, ведь денег смешных стоит.
Хочу сказать одно в плюс - скважность и частота управляющего сигнала отличная. Практически как на сенсорном моторе можно на малых оборотах мягко трогатся. При одинаковых условиях на одной модели, сменив только приёмник, Sanwa 4TM c телеметрией значительно хуже работает на малом газу.
Так же с любыми сервами по той же причине работает отлично.
Ну экспонента да, и ещё субтримы в отстой. Поставь всё в нули и наслаждайся мягкостью хода газа и руля.
Так же третий канал при вкл. фар хорошо отрабатывает потерю сигнала, или выкл. передатчика - морганием.

Саша_пилот

сцуко, курок сломался (тормозной рычажек) я так понимаю тока колхоз поможет? зипов то нет?

Саша_пилот

былоб можно, я все 10 спасибо поставилбы.

Респект, никогда недодумался бы искать на эту апу курок.

п.с. заказал, пока прийдется так поганять.

jonynyk

тоже спасибо заказал. а то с лета обламываюсь, что только не колхозил не помогало.

Доктор_Валёк

А я , из 3мм пвх вырезал полоску, которую встык приклеил к курку(зачистив ровно площадки), затем погрев согнул под курок. Далее 2 пластины по бокам. получилось нечнто Н образное. Зачистив-зашкурив, натянув черную термоусадку- получаем нормальный курок, под пальцы в перчатке. Месяц- полет нормальный.

10 days later