Новая аппа от FlySky: GT3B

fff-z

Вкратце - не настроишь ничего. Экспонента кривая и глючная на расходы.

Саша_пилот

Спасибище, а то уже до 9ой станици дочитал.

прийдется апу менять, мне экспанента сцуко нужна сильно, заметил еще и тримера немного уезжают на слеше траксас

Саша_пилот

все перекрутил, делаеш отрицательную экспоненту, срабатывает при повороте на право,но на лево экспоненты или нет или даже немного положительная.

делаеш экспоненту положительную , все наоборот - на лево есть экспанента, на право нет.

как будто в реверсе на разные стороны. как бы добится чтоб одинаково менялись, жалко пульт менять. остальное все устраивает

fff-z
Саша_пилот:

жалко пульт менять.

Оставь пригодится, ведь денег смешных стоит.
Хочу сказать одно в плюс - скважность и частота управляющего сигнала отличная. Практически как на сенсорном моторе можно на малых оборотах мягко трогатся. При одинаковых условиях на одной модели, сменив только приёмник, Sanwa 4TM c телеметрией значительно хуже работает на малом газу.
Так же с любыми сервами по той же причине работает отлично.
Ну экспонента да, и ещё субтримы в отстой. Поставь всё в нули и наслаждайся мягкостью хода газа и руля.
Так же третий канал при вкл. фар хорошо отрабатывает потерю сигнала, или выкл. передатчика - морганием.

Саша_пилот

сцуко, курок сломался (тормозной рычажек) я так понимаю тока колхоз поможет? зипов то нет?

Саша_пилот

былоб можно, я все 10 спасибо поставилбы.

Респект, никогда недодумался бы искать на эту апу курок.

п.с. заказал, пока прийдется так поганять.

jonynyk

тоже спасибо заказал. а то с лета обламываюсь, что только не колхозил не помогало.

Доктор_Валёк

А я , из 3мм пвх вырезал полоску, которую встык приклеил к курку(зачистив ровно площадки), затем погрев согнул под курок. Далее 2 пластины по бокам. получилось нечнто Н образное. Зачистив-зашкурив, натянув черную термоусадку- получаем нормальный курок, под пальцы в перчатке. Месяц- полет нормальный.

10 days later
29 days later
fff-z

А что именно некоректно работает?
Вообще качество сигнала хорошее. Только все миксы, расходы и экспоненты выставить по нулям. И может реверсами в передатчике поиграть придётся, с дальнейшим переставлением проводов питания мотора, что бы востановить нужное направление движения.

darkcats
fff-z:

А что именно некоректно работает?
Вообще качество сигнала хорошее. Только все миксы, расходы и экспоненты выставить по нулям. И может реверсами в передатчике поиграть придётся, с дальнейшим переставлением проводов питания мотора, что бы востановить нужное направление движения.

НЕ работает ВСЕ))) все по нулям стоит, работает только когда гашетку на газ, и то горят сразу ближний и тормоза, отпускаешь или жмешь тормоз… и все ничего не горит, причем даже если на аппе реверс делаешь (хотел хотя бы тормоз сделать… не получается, горит только при движении вперед!), передергивание штекеров не помогает, поворотники так и не смог заставить работать не в каком режиме, все 3 канала пробывал… на r2hobbies в комментах поздно прочитал что блок именно с этой аппой не дружит… хочется понять почему?? ПЫ.СЫ у мя ДВС)))

fff-z

Проверьте сервотестером Вашу подсветку. Разница сигналов может быть только в расходах (поиграйте ими), и значениях газа 70/30 и 50/50.

darkcats

попробую…но все же мне что то не дает покоя,что писали уже о этой проблеме… там че то с бинд 500 связанно((( типа не пашет он на таких аппах…

fff-z
darkcats:

там че то с бинд 500 связанно((( типа не пашет он на таких аппах…

Если бы так было - тогда сервы и ESC через один работали. Приёмник выдаёт такой же как и у всех сигнал.
Недостаток GT3B только в глючных, кривых экспонентах, и уплывании нуля с оконечными точками (центр. положения, и границ) при изменении окружающей температуры. На улице в мороз приходится корректировать ESC и перетримировать руль.

darkcats

НО почему тогда реверс аппы не помогает и тормоз не работает (диоды) а при езде вперед тормоз горит вместе со светом?? и при реверсе канала не горит? по логике должен же?! и поворот ни в какую не хочет отрабатывать?!

fff-z
darkcats:

почему тогда реверс аппы не помогает

Проверте сервотестром первым делом.
А реверс не понимает, возможно по тому, что на дрифт ставить надо. А у них в большенстве случаев заднего хода нет.

darkcats

ок…но реверс есть и на самом блоке света)) там есть переключатель… я хотел чтоб хотяб тормоз как надо работал…

SYM

У меня тоже на этой аппе не получилось заставить корректно работать блок управления светом от Еах Рэйсинг (или как-то так).
Забил.

darkcats

надо понять почему… есть же наверное выход! именно блок не подходит или аппа такая… другой то можно подключить?