Новая аппа от FlySky: GT3B

jonynyk

тоже спасибо заказал. а то с лета обламываюсь, что только не колхозил не помогало.

Доктор_Валёк

А я , из 3мм пвх вырезал полоску, которую встык приклеил к курку(зачистив ровно площадки), затем погрев согнул под курок. Далее 2 пластины по бокам. получилось нечнто Н образное. Зачистив-зашкурив, натянув черную термоусадку- получаем нормальный курок, под пальцы в перчатке. Месяц- полет нормальный.

10 days later
29 days later
fff-z

А что именно некоректно работает?
Вообще качество сигнала хорошее. Только все миксы, расходы и экспоненты выставить по нулям. И может реверсами в передатчике поиграть придётся, с дальнейшим переставлением проводов питания мотора, что бы востановить нужное направление движения.

darkcats
fff-z:

А что именно некоректно работает?
Вообще качество сигнала хорошее. Только все миксы, расходы и экспоненты выставить по нулям. И может реверсами в передатчике поиграть придётся, с дальнейшим переставлением проводов питания мотора, что бы востановить нужное направление движения.

НЕ работает ВСЕ))) все по нулям стоит, работает только когда гашетку на газ, и то горят сразу ближний и тормоза, отпускаешь или жмешь тормоз… и все ничего не горит, причем даже если на аппе реверс делаешь (хотел хотя бы тормоз сделать… не получается, горит только при движении вперед!), передергивание штекеров не помогает, поворотники так и не смог заставить работать не в каком режиме, все 3 канала пробывал… на r2hobbies в комментах поздно прочитал что блок именно с этой аппой не дружит… хочется понять почему?? ПЫ.СЫ у мя ДВС)))

fff-z

Проверьте сервотестером Вашу подсветку. Разница сигналов может быть только в расходах (поиграйте ими), и значениях газа 70/30 и 50/50.

darkcats

попробую…но все же мне что то не дает покоя,что писали уже о этой проблеме… там че то с бинд 500 связанно((( типа не пашет он на таких аппах…

fff-z
darkcats:

там че то с бинд 500 связанно((( типа не пашет он на таких аппах…

Если бы так было - тогда сервы и ESC через один работали. Приёмник выдаёт такой же как и у всех сигнал.
Недостаток GT3B только в глючных, кривых экспонентах, и уплывании нуля с оконечными точками (центр. положения, и границ) при изменении окружающей температуры. На улице в мороз приходится корректировать ESC и перетримировать руль.

darkcats

НО почему тогда реверс аппы не помогает и тормоз не работает (диоды) а при езде вперед тормоз горит вместе со светом?? и при реверсе канала не горит? по логике должен же?! и поворот ни в какую не хочет отрабатывать?!

fff-z
darkcats:

почему тогда реверс аппы не помогает

Проверте сервотестром первым делом.
А реверс не понимает, возможно по тому, что на дрифт ставить надо. А у них в большенстве случаев заднего хода нет.

darkcats

ок…но реверс есть и на самом блоке света)) там есть переключатель… я хотел чтоб хотяб тормоз как надо работал…

SYM

У меня тоже на этой аппе не получилось заставить корректно работать блок управления светом от Еах Рэйсинг (или как-то так).
Забил.

darkcats

надо понять почему… есть же наверное выход! именно блок не подходит или аппа такая… другой то можно подключить?

mazepa2000

Я пробовал в режиме теста блок с R2,все работало.Да и ему думаю поф аппа…Подключен же через сервы…

darkcats

так где рыть? или какой бубен нужен?))) пы.сы: самое интересное я отрубал сервы от Y кабеля, а он точно так же работал как писал выше т.е свет и тормоз только при нажатом газе!!!))

darkcats

короче добился я включения света и габаритов задних при движении вперед, и работает поворот влево)), колдовал экспонентами, расходами и тд, от серв не зависит вообще! при отключении их от блока все равно работает так же, но вот поворотники вправо и тормоз ни в какую не хочет видеть, ну не может же настолько кривая быть экспонента, тримеры,расходы, выкручивал в обе стороны! че ж такое млин…

Perviz912

У меня тоже световой блок 3рейсинг т еще другой какойто фирмы никак не подружился с ГТ3Б, а вот с другими радио нормально работает. Купол с ебея какойто блок Г.Т Повер называется вот он работает, но копийность не та

darkcats

в чем там копийность не та? вроде по функционалу тоже самое?! ОН ТОЧНО РАБОТАЕТ? только что на ебее заказал, посмотрим)), но по исполнению он гораздо привлекательнее чем мой, правда и дороже на 6$ хотя фришипинг отбивает)) хотя, вот нашел… пишут что не работает он с нашей аппой тоже(( rctech.net/…/513937-g-t-power-rc-led-lighting-kit-…

😃

mazepa2000:

Может сам блок света кривой?

да нет, пишут про него что не дружит он с ентой аппой(( теперь продать бы!

да! кстати, а кто нибудь знает что за настройки включаются если нажать одновременно руль вперед до конца и enter? там какие то настройки… на что они влияют?! не тут ли собака порылась? что там интересное! где то я видел что то такое на иносайтах!

Perviz912

некопийност в том, что при движением назад не горит задний ход, а мигают комбинация диодов уже непомню каких, а поворотники мигают правильно и диодов для всех дырочек в фарах(задних) нехватает

QMAX ##Q763021 1/10 On-Road Light car cars auto RC LED вот точное название блока

www.ebay.com/itm/…/260828573047 не реклама

читал гдето, что у флайская гт3б система совсем инная, чем в обычных ЕСЦ и сервам пофигу, а вот блоки света 90% непонимают сигнала аппы.