Spectrum DX3R и Li-Pol для питания, реально?

lesha_spb

Свинцовый 😆 и провода в сумку 😛

Виталий, если что-то непонятно - спрашивай.

Насчет диодов я соврал - взял одноамперные (3-амперные слишком здоровые)
К примеру такие: www.chipdip.ru/product/1n4007.aspx (можно и на меньшее напряжение)

The_AGENT

Леш спасибо большое что разжевал, займусь на досуге))) Какую примерно по объему липошку смотреть, чтоб по габаритам влезло?)

ronaldo
pauls:

Одну из такой батарей использую в 4пк, один раз только зарядил этим летом, а стоит с прошлого.
тут (не реклама):
www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…

и не надо ни диодов, ни беков, ни регуляторов, просто работает.

Спасибо, я знаю о лифе, но хотел использовать то что есть.

pаravoz:

В ней батареек на часов 13-15 хватает, куда больше то?и чем акки АА не угодили? ну и что, что 4,8 номинал у них? чему это мешает?

если пульт на 6В питание рассчитан, наверное с 4.8В ему лучше не будет, тем более это пока они заряжены. В любом случае я крайне негативно отношусь к гибридам, мрут они у меня быстро или разряжаются в самый не подходящий момент

Так я правильно понял что напрямую запитать никто не рисковал? 😃

lesha_spb
ronaldo:

Спасибо, я знаю о лифе, но хотел использовать то что есть.

если пульт на 6В питание рассчитан, наверное с 4.8В ему лучше не будет, тем более это пока они заряжены. В любом случае я крайне негативно отношусь к гибридам, мрут они у меня быстро или разряжаются в самый не подходящий момент

Так я правильно понял что напрямую запитать никто не рисковал? 😃

Пульт может скушать 6.5 вольт (это максимум, которы можно выставить в настройках для сигнализации low voltage), однако вся начинка питается от 3.3 (мозги и радиомодуль), так что разницы между 6 и 4.8 пульт не заметит (разве что потери при 4.8 на стабилизаторе будут меньше).

напрямую питать от чего?

ronaldo

Запитать напрямую от 2S липо т.е. от 8.4В… хотя если вся начинка работает от 3.3В может проще запитать пуль от одного элемента, что как раз 4.2В - 3.3В !

Тогда не нужны регуляторы или BEC или диоды!

lesha_spb

Установленный стабилизатор не идеален и на нем есть некоторое падение напряжения, так что подав 3.3в на выходе мы получим 2.3-3.1в, а может и ничего не получим.

от 8.4 пульту может поплохеть…