TORO Combo set 1/8

serg2

прошивки? с карты програмируется и хватит за эти деньги. Изделия за такую цену имеют стремный сервис, переменное качество и разные хороктеристики в зависимости от настроения сборщиков. И гарантию “до двери”.

BERSERK80

Игрался (читай тему с начала )
с регом и мотором , сразу скажу по мне лучше хобикинга в 10раз ,в торо софт работает как на мамбе в 3 с прошивкой 1.21
по нагреву рега даннх пока нет
по мотору тоже
на хорошем токе близком к пику в 150А есть подозрения что рег запросто распаяется , сам регулятор паяется 30ватным паяльником , мамбу слабее как 80Вт не возьмёшь, выводы очевидны.

Никаких прошивок нет , с кастл линком не совместим и никогда не будет совместим в принципе.

lesha_spb

И ведь чуть-чуть до МММ не дотягивает - плату бы ему нормальную… Да качество стабильное

serg2

эти уроды передрали ммм в удешленной версии на дешовой плате. Украли интелектуальную собственность. В итоге получили наверное неплохую вещь. но всеже противно както.

Владыко
serg2:

эти уроды передрали ммм в удешленной версии на дешовой плате. Украли интелектуальную собственность. В итоге получили наверное неплохую вещь. но всеже противно както.

Свечку держал?

BERSERK80

А нечего её держать это очевидно
китайцы как минимум нарушили 2 патента , кастл заявил что эти комбо и реги клонов в Америке продаваться официально никогда не будут , они сделают всё возможное для этого .

SkiFir

Ну паяльником я протестирую, чуть что можно с теплоотводом поиграть

vasya_y

Америка нам до …, зато вот нам будут дешёвые комплекты. Мотор мне очень понравился. По регу первое впечатление - весьма адекватно, а главные результаты будут видимо после выходных (после соревнований).

lesha_spb

Василий, что в моторе не понравилось?

vasya_y
lesha_spb:

Василий, что в моторе не понравилось?

  • Только обороты, многовато. Мне для багги конечно сойдёт, но чуть-чуть всё равно перебор. Хотя я и с 3000-м ездил.
    К остальному никаких претензий. Ротор осмотрел - нормально сделано, магниты вставлены внутрь, а не просто приклеены сверху, лепестками железа поджимаются и никуда не вылетят. Ротор чем-то видимо зали-проклеен. Подшипники без нареканий, только я не представляю как их вынимать для замены после износа из глухой задней крышки. Пока я 2-3 минуты катал по двору мотор не нагрелся, регулятор был чуть тёплый, вентилятор от снега сразу не сдох.
SkiFir

Рег не гермечен? Тоесть на голую сидит на раме?

Владыко
BERSERK80:

А нечего её держать это очевидно
китайцы как минимум нарушили 2 патента , кастл заявил что эти комбо и реги клонов в Америке продаваться официально никогда не будут , они сделают всё возможное для этого .

Какие именно патенты? Кто-то уже расковырял код прошивки торо и сравнив его с кастылевым(который как бэ не реально вскрыть) доказал, что это копия?
Или существует патент на оформление печатных плат?

Мне просто интересно.

Nicolaich
BERSERK80:

кастл заявил что эти комбо и реги клонов в Америке продаваться официально никогда не будут , они сделают всё возможное для этого .

Саша , а ссылка есть ? Интересно почитать .

vasya_y
SkiFir:

Рег не гермечен? Тоесть на голую сидит на раме?

Рег обычный, в пластмассовом корпусе, сверху радиатор. Саша поделился опытом, что отрывать радиатор (приклеен на термоклей) не стоит - очень стрёмно. Поэтому просто в несколько слоёв пролил лаком везде где можно. В оригинале следов герметизации почти не было, поэтому постарался залить всё. После собрал как было. Вроде капал и на вентилятор, но не разбирая, только там где провода выходят. Основная рама шасси у меня пластиковая, поэтому радиатором на неё пытаться лепить бессмысленно. Просто классически приклеил на 2-х сторонний скотч. В кузове не резал ни одной дырки для охлаждения, а снизу даже прилепил одёжную липучку, чтобы на неё герметично от грязи застёгивать на раму.

drozd79
BERSERK80:

А нечего её держать это очевидно
китайцы как минимум нарушили 2 патента , кастл заявил что эти комбо и реги клонов в Америке продаваться официально никогда не будут , они сделают всё возможное для этого .

Во блин, раз уж про патент вспомнили кастловцы, значит есть за что им преживать. Пока меня в этом регуле смущает только, то что там припой не высокотемпературный, и интересно было бы протестить регуль на 6 банках, так как гоняю на них. Понятно что ток будет меньше, но как быть с напряжением, феты выдержат. Я так понял феты такиеже как у МАМБЫ стоят, так? Если да, то можно пробовать на 6S погонять.
И еще не понял, что за выводы на регуле, они что расчитаны на пайку проводов? Или это под каккие-то разъемы, не встречал таких.

Ursus_tlt

Вроде есть в некоторых местах упоминания о моторах с меньшим кв. Кто нить видел их в продаже?

lesha_spb
drozd79:

Я так понял феты такиеже как у МАМБЫ стоят, так? Если да, то можно пробовать на 6S погонять.

по фотке от Саши видно, что там феты 4833, а в МММ 4108

Евжений
lesha_spb:

по фотке от Саши видно, что там феты 4833, а в МММ 4108

Кстати, если феты для МММ трудно достать (купить), то можно феты с этого рега присобачить на МММ.
При условии, что они по ТТХ не хуже Мамбовских и по размерам подойдут.
И станет ТОРО донором для МММ.
Саша, Алексей, что скажете?

SkiFir
lesha_spb:

по фотке от Саши видно, что там феты 4833, а в МММ 4108

4833n используют ещё и на реге хобикинга, по даташиту у них 190 ампер вроде, а вот у мамбовских 30а