Spektrum DX3R PRO DSM2 3CH

king30rus

сёдня наконецто попробовал…
всё биндится, температурные датчики показавают 35градусов если рукой взяться, более чем отлично, правдо надо проверить на более высоких температурах не будут ли они там врать…
первый вопрос, в чём их разница, один петелкой, второй капелькой…
прилипил датчик оборотов на пластилин в лодке, на шкиф наклеел наклеечку из комплекта, всё показывает, на 7,2 гидридах мах об 21120, на 3 липах 34080, напряжение в апе лодки 5,3В в апе 4,9В…
теперь вопросы…
а можно ли както чтоб показывало несколько температур, ну например рега мотора аков…
как настроить чтоб скорость показывало, в пульте есть какоето переключение на скорость, а экране теллеметрии только круги какието, как это подключить, датчик кругов купил, но походу чегото у меня нет, как она круги поймёт и скорость чем помериет…
объясните как ето всё работает блин…

Lysenok54

датчик который капелькой он предназначен для электро двигово, температуру акков рега и двига не возможно имерять, выбири что-то одно, про датчик кругов не знаю.
Датчики с петелькой для ДВС двигов, очень фиговый матерьял с верху после двух недель покатух, эта розовая резинка сворачивается от высоких температур(лично после 6месяцев использования я сменил 4датчик) они очень сильно начинют врать(например температура двига 110С, а он пишит 145С)
Датчик оборотов интересная штука, не знаю долго нет он продержится на пласстилине;)

Лев_Иркутск
king30rus:

как настроить чтоб скорость показывало, в пульте есть какоето переключение на скорость, а экране теллеметрии только круги какието, как это подключить, датчик кругов купил, но походу чегото у меня нет, как она круги поймёт и скорость чем помериет…

Рассказываю так,как делал на дх3с.


Ну наклейка и крепление датчика это понятно.
После этого ставим модель на пол,запоминаем положение наклейки.Медленно толкаем модель и ведем её по прямой линии.Наклейка должна сделать 10 оборотов.Измеряем расстояния от старта,до точки,где наклейка сделала 10-ый оборот.Это расстояние делим на 10,после чего переводим в дюймы!
Далее в меню аппы заходим в tele settings,в разделе Tele-… выбираем tele-speed.Появится надпись roll-out.Туда и впечатываем число в дюймах,которые мы получили.Вроде так.

king30rus

спасибочки, примерно так и думал, тока за один оборот…
впринципе можно и 20 прокотить для более меньшей погрешности, потом всё равно делить, хоть на 20, хоть на 10…
я смотрю вы тоже температурный датчик от нитро мотора на электро поставили, интересно а у них погрешность одинаковая, может он на температуры высокие расчитан, а капелькой который на более низкий, или они оба до 150 работают…
да а вот скорость на экране где писаться будет вместо оборотов…
у меня щас этот рол 1,00 включен…

Лев_Иркутск

Скорость там появится пониже оборотов.Ролл=1-это стандартное значение.
А то,что я двс-ный датчик поставил-это вынужденная мера…тот порвался случайно=(новый решил не заказывать,пока с этим буду.

king30rus

спасибо мил человек…
я вот тоже пока его надел, его липить проще, но он у меня пока больше 34 не показывал, но вроде работает, а тот надо клеить както…

Лев_Иркутск
king30rus:

его липить проще

Тут полностью согласен.К мамбе его фиг чем прилепишь…хомутом конечно можно,но пока оставлю этот датчик

Bladerunner

Я правильно понимаю - что бы иметь телеметрию, нужно дополнительно докупать 3200 приёмник за 100 баксов ? В комплекте же обычный 3100, судя по описаниям?

vancev
Bladerunner:

Я правильно понимаю - что бы иметь телеметрию, нужно дополнительно докупать 3200 приёмник за 100 баксов ? В комплекте же обычный 3100, судя по описаниям?

все правильно вы понимаете. только помоему он называется SR3300T. если я конечно не ошибаюсь.
в комплекте идет обычный 3-х канальный, но DSM2.

Bladerunner
vancev:

только помоему он называется SR3300T.

Да, Вы правы, действительно 3300.

yushkoff118

Подскажите,
Можно ли подавать бортовое питание на гнездо BIND ?
Если переключить в настройках передатчика режим BIND на RS в каком режиме будет работать гнездо приемника при нажатии кнопки?

Lysenok54

rs-эта настройка для удаленного запуска, пока только фирма losi изобоела модель которая заводится с пульта ИМХО
кстати я являюсь его обладтелем

yushkoff118

Поздравляю.
Можно ли подавать бортовое питание на гнездо BIND ?
Как использовать гнездо BIND в качестве доп. канала?

Lysenok54

так он и служит для биндения приемника и передатчика, + чтобы в него можно втыкать питание приемника,

vancev
yushkoff118:

Поздравляю.
Можно ли подавать бортовое питание на гнездо BIND ?
Как использовать гнездо BIND в качестве доп. канала?

Вы меня конечно простите, но это крайне странный вопрос.
Это (BIND) гнездо используется для двух целей:

  1. собственно BIND
  2. питание приемника во время работы.

Отсюда вопрос как Вы хотите его использовать в качестве доп канала?

P.S. могу конечно ошибаться…
лично у меня это гнездо не задействованно, т.к. приемник подключен через блок управления светом авто.

yushkoff118

Питание можно подать и на AUX, тогда гнездо BIND вариант использовать как доп. канал или нет?

vancev
yushkoff118:

Питание можно подать и на AUX, тогда гнездо BIND вариант использовать как доп. канал или нет?

я конечно не специалист, но мне кажется, что нет.

king30rus

незнай как тут но на других апах питание можно в любой канал подавать…

Lysenok54

:)да можно хоть куда воткнуть и будет вам счастье(только в телеметрию даже не пробуйте, сразу выкините на помойку приемник:))

vancev
king30rus:

незнай как тут но на других апах питание можно в любой канал подавать…

Соглашусь с Вами. Но при этом не понятно с какой целью подавать питание в aux и делать третим каналом bind/rs? Если aux и есть тот самый третий канал с возможностью смены режимов…

yushkoff118
vancev:

Соглашусь с Вами. Но при этом не понятно с какой целью подавать питание в aux и делать третим каналом bind/rs? Если aux и есть тот самый третий канал с возможностью смены режимов…

Аппа dx2, интересует именно канал BIND\RS.