Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

pаravoz

С dx3s и сравнивать нечего. имею спектрум и санву. Спектрум - дрова.

Vitamin

RX-461 появился в каталоге ХК, цена такая же как и на RCmart… может и другие приемники с датчиками подтянутся?

Vitamin

Списался с 9TURBO, задал вопрос про температурные датчики отдельно. Он ответил:

Soon … about 2 weeks, 2 pcs of temperature sensor will available.
This item cost $15USD.

т.е. почти вдвое дешевле оригинала 😃 Сейчас у меня один оригинальный и один их датчики температуры, на холодном показывают одинаковое значение.

kossmoss

а кто нибуть ставил посветку от 9turbo … есть какие либо нюансы, или делаем все как у них в инструкции

Vitamin

Судя по инструкции не должно быть никаких нюансов… поляризатор только не отдирайте от экрана как я 😃

kossmoss

))))) спасибо … и тут же еще вопросик как обратно приклеили )))) поляризатор довольно сложно оторвать и тем более отклеенный обратно приклеить … насколько я помню он поверх экрана наклеен … а то что оторвать по инструкции надо, это так сказать отражатель и он снизу

Vitamin

Ну если один человек приклеил, другой завсегда оторвать может 😃 В инструкции мутно написано, сейчас понимаю что только отражатель, а сразу не разобрался. Подцепилось сразу все, все и отодрал 😃 Обратно прилепился, т.к. осталась на нем клейкая часть, но естественно с пузырями, все руки не дойдут поискать в продаже где-нибудь поляризатор отдельно…

11 days later
XupypG

Есть ли возможность спарить с приемниками от других производителей (не Sanwa/Airtronics)? Что делать если нужен микроресивер?

Vitamin

Я пока не видел таких сообщений ни у нас, ни у “них”, только родные.

XupypG:

Что делать если нужен микроресивер?

Насколько микро? Как вариант купить 3-х канальный и вытащить его из корпуса… на микромоделях видел как народ от безысходности провода (серва, регуль) к приемнику припаивает 😃

kossmoss
XupypG:

Есть ли возможность спарить с приемниками от других производителей (не Sanwa/Airtronics)?

весь инет облазил когда искал второй приемник подешевле … результат - НЕТУ АНАЛОГОВ (и как я понял при передаче сигнала используется код который только аиртроникс пользуется)

Vitamin:

Как вариант купить 3-х канальный и вытащить его из корпуса…

истину глаголит …

корпус долой и паяльник в зубы … а потом в термоусадку + можно пластиком 50/51

XupypG

Спасибо, я как-то так и думал. Гугл действительно молчит на эту тему. Микро - 1/24.

XupypG
kossmoss:

вот тебе самый маленький SR3520 DSM2 ---- 2х2х1 см в корпусе, меньше только на заказ
www.rcslot.com/…/SPMSR3520.html (не реклама)

Это же Spektrum. Его можно спарить с Airtronics?

Смежный вопрос по установке датчика оборотов RPM. Приклеил на черный колол (Clatch Bell) тонкую полоску наклейки, которая шла в комплекте. Все заработало, аппа показывала около 20 тыс. оборотов. В процессе эксплуатации наклейка отклеилась и естественно датчик перестал показывать. Решил вместо наклейки нарисовать тонкую белую линию на колоколе при помощи белого концелярского штриха. Ширина линии такая же как и была у наклейки. Столкнулся с проблемой - аппа показывает обороты толко до 10 тыс. потом перестает показывать (показывает 0). В чем может быть проблема? Поделитесь пожалуйста опытом, кто как реализовывал контрастную часть. Фото приветствуются.

kossmoss
XupypG:

Это же Spektrum. Его можно спарить с Airtronics?

нет нельзя … просто это самый маленький приемник, и его можно спарить с дешевой версией спектрума ))))
а так ещё раз повтарю — аиртроникс только свои приемники воспринимает

22 days later
rusGo

Присматриваюсь к новой аппе взамен стоковой, очень тянутся руки к этой. Собирался было заказывать с ХК, но увидел, что там написано FHSS-4T Radio. Везде читал про 3 поколение, а тут вдруг 4 вылезло… Я так понимаю, со всеми вышенаписанными бюджетными приёмниками она биндиться?

Ещё вопрос непосредственно к обладателям аппаратурой. Люблю рулить одной рукой, в связи с чем вопрос - если держать в левой, указательным пальцем на газ, большой до руля дотягивается? Можно на словах, но будет замечательно, если сфоткаете.

Заранее спасибо

The_AGENT

не дотягивается, я пробовал когда была у меня

Vitamin
rusGo:

Я так понимаю, со всеми вышенаписанными бюджетными приёмниками она биндиться?

Да, я на ХК и брал. Но из вышенаписанных с натяжкой бюджетным можно считать только 3-х канальный 😃

rusGo:

Люблю рулить одной рукой, в связи с чем вопрос - если держать в левой, указательным пальцем на газ, большой до руля дотягивается?

Видимо от руки зависит, у меня дотягивается, но рулить так на большой скорости я бы не стал, чисто доехать своим ходом не торопясь куда-нибудь… хотя не тренировал в себе такой навык. Самое лучшее найти кого-нибудь поближе к себе и договориться встретиться подержать в руках или может в офлайне где в наличии есть.

7 days later
pаravoz

У меня руни не большие, но одной рукой управлять получается. Правда модель - медленная трофийка.

kossmoss

вопрос на заыпку .
а на фига одной рукой рклить ??? а второй что в носу ковырять ??? ))))

rusGo

Вторая рука занята рулём велосипеда