Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Vitamin

Вот теперь понятно 😃
Поляризатор не надо снимать ни в коем случае. Снимается только подложка (что-то вроде фольги). В платных наборах используется тонкая пленка для подсветки (люминофор если не ошибаюсь), она легка режется под размер. Притащил подсветку для Турниджи 9Х с ХК для экспериментов - она намного толще (там используются светодиоды), но теоретически можно попробовать ее вкрячить (возможно на клей), питание взять от батарейного отсека через дополнительный тумблер (врезать куда-нибудь). Разберите аппу (вроде где-то приводил ссылку как это сделать) и сразу станет все понятней.

kossmoss
rusGo:

Ну и поляризатор снимать, там тоже вроде ничего сложного.

не его снимать а отражатель !!! ))))))
без него кроме света на экране нечего не увидишь кроме света ))))

rusGo

Нуууу, вообще-то это называется поляризатор. Стоит в каждом экране LCD

kossmoss
rusGo:

Нуууу, вообще-то это называется поляризатор. Стоит в каждом экране LCD

это я и без вас знаю молодой человек …

ну снимайте поляризатор … флаг вам руку и барабан на шею … только экран новый сразу закажите ))))) , а снимать надо “отражатель”

mt4el.com/install.html вот образец установки (инструкция)

если кто-то плохо знает английский то на картинке где отрывают ОТРАЖАТЕЛЬНУЮ ПЛЕНКУ (дословный перевод) написано ----
very carefully to remove reflextive film from bottom side of LCD.
что означает дословно
очень аккуратно удалить отражающую пленку с нижней стороны ЛСД ))))

p.$. Игорю не смотреть )))))

rusGo

Во! Другой разговор, спасибо

1 month later
painoff

по размеру хватает турниговской подсветки с ХК? Просто схемку задержки сделать на 15 сек. не проблема. и по толщине там сколько можно засовывать под жки примерно?

Vitamin

Насколько помню, вроде должна влезть. Вот задержка мне не понравилась, я вот думаю у себя переделать на внешний тумблер - включил и настраиваешь, а то выключается зараза в самый не нужный момент, приходится кнопки трогать + срабатывает от нажатия кнопок 3-го и 4-го каналов.

painoff

не хочу пилить корпус под кнопку. задержку можно сделать и так чтоб горела 15 сек после последнего нажатия на кнопку. влом ждать пока кинговцы пришлют подсветку, так вот думаю вырезать из световода от разбитого автомобильного телека. так вот и интересно на сколько мм можно расчитавать под жки в аппе?

kossmoss

0,5-1,5 мм гдето … там еще крепеж есть … сама мосветка тощиной гдето 0,2-0,3 м., если не 0,1 мм

painoff

хоббикинговская подсветка примерно 0,2мм или та которая за 40$?

painoff

понятно. а кинговская не толще 1.5мм? влезет? всю площадь дисплея осветит? просто стою перед выбором пока что) еще достал старый авто жки телевизор разбитый, так там световод миллиметра 2 толщиной примерно. может влезет такой… сегодня постораюсь проверить.

Vitamin
painoff:

понятно. а кинговская не толще 1.5мм? влезет?

Сейчас измерил, примерно 2,7-2,8мм (штангена нет под рукой)

painoff:

влезет?

Вроде раньше прикидывал, помещалась, но 100% гарантии не дам.

rusGo

Я дико извиняюсь, а что за турниговская подсветка с ХК?

painoff

сделал из световода от телека. поставил два smd светодиода. подсвечивает хорошо, но видны два более ярких пятна возле диодов. в турниговской подсветке не видны засветы?

Utopiau

народ, прочитал тему полностью… всем спасибо за решения многих проблем…
но всё равно есть вопросы…

У меня 3 тачки, ассо ворза и рева… все хочу посадить на эту аппу

  1. Сервы. Как аппа не будет глючить с родными сервами тачек, а то тут про hpi написали, что не возвращается обратно серво. ??
  2. Если все тачки привязаны к одной аппы, то если они все включены сразу - все одновременно поедут, или перед испоьзованием надо выбирать модель ???
  3. Подсветка… склоняюсь к 9турбо… заказывать прямо у него с сайта ??
    4)Эта подсветка работает от вибрации и нажатии клавиш на 15 сек… а можно врезать вкл, чтобы когда надо включил сам и не выключалась ?
fff-z

Все поедут,если приёмники биндились с этим передатчиком, это не Спектрум.
Только каждая со своими реверсами (ведь сервы и трансмиссия могут по разному стоять) центральной точкой и обратным ходом.

matador
fff-z:

Все поедут,если приёмники биндились с этим передатчиком, это не Спектрум.

Кстати, походу это единственный ощутимый недостаток данной аппы.

14 days later
Витас

Приветствую всех. У меня сегодня пришла данная аппа я очень доволен и как правильно замечено у нее только один не достаток. хотел попросить у вас помоши так как с электрикой и с хобби кингом не в ладах ((( если кого не затруднит помочь заказать и установить буду очень благодарен в долгу не останусь

2 months later
kossmoss
Utopiau:

народ, прочитал тему полностью… всем спасибо за решения многих проблем…
но всё равно есть вопросы…

У меня 3 тачки, ассо ворза и рева… все хочу посадить на эту аппу

  1. Сервы. Как аппа не будет глючить с родными сервами тачек, а то тут про hpi написали, что не возвращается обратно серво. ??
  2. Если все тачки привязаны к одной аппы, то если они все включены сразу - все одновременно поедут, или перед испоьзованием надо выбирать модель ???
  3. Подсветка… склоняюсь к 9турбо… заказывать прямо у него с сайта ??
    4)Эта подсветка работает от вибрации и нажатии клавиш на 15 сек… а можно врезать вкл, чтобы когда надо включил сам и не выключалась ?

и так коллеги слушайте мой рассказ о установке подсветки от 9Turbo (кстати они закрылись ищите и покупайте на ебее быстрее) и опыт пользования телеметрии от YR …

начну с меньшего - телеметрия … “Витаминыч” ))) тоже имеет опыт пользования и этой приблудой и подсветкой …
обороты показывает очень точно (проверял по оптическому тахометру и по электронному) от сырости и влаги я избавился залив всю платку пластиком 71 и капнув теплопроводным силиконом на тепловой датчик получил довольно прикольную “казюльку” которая примыкает к корпусу двигателя и показывает температуру с точностью ±5 градусов , второй температурный датчик я всверлил в корпус охлаждения регуля и замазав это чуток компаундом …

теперь ХИРУРГИЯ … )))))

следовал инструкции mt4el.com/install.html я вскрыл пациента …
далее ряд советов которые вам помогут не испортить аппу

  1. защиту экрана отклеивал с одной стороны, таким простым и правильным способов…
    подцепив край пластика и приподняв аккуратно подсовываем по периметру зубочистки не засовывая на прозрачную часть с интервалом 3-4 мм и она спокойно
    отклеится .
  2. Эпопея с экраном …
    вооружитесь лезвием от канц.ножа и по остее + лупа и хороший свет + спирт грам 100 для отчистки (не пользуйтесь моющими средствами для окон и прочей херней для мониторов повредите пленку) + тряпочка для протирки очков (вымойте с мылом и сильно прополощите что-бы ни соринки) + руки вымыть и обезжирить…
    – отражатель отрывается очень тяжело и при этом возникают разводы из кристалов на экране (не бойтесь они потом пропадут), главное не поредите поляризатор
    – поверхность останется покрытая клеем (я его не удалял), и теперь вам надо это место очистить от всех микро саринок при помощи тряпочки для очков смоченной
    обильно спиртом. при протирании не нажимать повредите клеевой слой (ебат**я пиз*ец), потом нам придется приклееть на это место посветку БЕЛОЙ стороной на
    место отражателя (я на время отпаял провода от него) НЕ НАДАВЛИВАЯ !!!
    – теперь берем палочку (зубочистку) с намотанной ваткой или аккуратно ногтиком начинаем водить по тыльной стороне для равномерной проклейки милиметр за мм
    – далее запихиваем всю начинку обратно … но до этого я по середине отрезал провода (желтый и зеленый) для удобства монтажа
    – провода очень жесткие будьте осторожны при работе с ними
  3. Пайка и окончательная сборка…
    – провода подключения обрезал на половину (предварительно прицелился)
    – блок управления приклеил на 2-х сторонний скоч
    – моторчик приклеил скочем к 2-х стороннему скочу (простите за тавтологию) и к корпусу. Если мало отступите от корпуса эксцентрик на валу моторчика будет
    цеплять корпус и дребезжать …
  4. Все свентил проверил КАЙФ !!! ))))))))

если что не понятно звоните пишите помогу …

ах да …

Utopiau:
  1. Сервы. Как аппа не будет глючить с родными сервами тачек, а то тут про hpi написали, что не возвращается обратно серво. ??
  2. Если все тачки привязаны к одной аппы, то если они все включены сразу - все одновременно поедут, или перед испоьзованием надо выбирать модель ???
  3. Подсветка… склоняюсь к 9турбо… заказывать прямо у него с сайта ??
    4)Эта подсветка работает от вибрации и нажатии клавиш на 15 сек… а можно врезать вкл, чтобы когда надо включил сам и не выключалась ?

1 - это не хватка питалова на серве скорее всего
2 - надо переключать
3 - писал постом выше
4 - по идее можно, а смысл … достатосно колесико шевельнуть – вибро отдельно висит