Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Venom-faq

Что-то не могу разобраться, триммер на экране, когда рулевое колесо не трогаешь, показывает чуть вправо, а не по центру… т.е. когда аппу включаешь, шкала ST уже отклонена вправо, как быть? серва вроде на нуле, триммерами это не исправляется, а глаз режет…

retmas

Господа, несколько вопросов:

  1. Возможно ли в данной аппаратуре изменить 0-положение курка газа, т.е. изменять ход газа и тормоза (например, 50/50 или 70/30 и т.д.): увеличить, например, ход тормоза?
  2. Возможно ли назначать управление кнопками Sw1 и Sw2 третьим, а главное, четвертым каналом? Какие вообще есть ограничения на программирование третьего и четвертого каналов?
  3. Показания телеметрии отображаются, когда модель находится в пределе 10 м от вас (как у Spektrum) или показания отображаются пока не потерян основной сигнал с моделью, около 100 м?
Евгений1975
  1. Да возможно. Есть и 50 на 50 и 70 на 30, а можно и ход сервы в ручную настроить.
  2. У меня на REVО 3.3 реверс висит на Sw1. Нажал кнопку поехала назад, ещё раз нажал вперёд. Четвёртый канал ещё не придумал на что использовать (может заводку и глушение попробую замутить). Но попробовал его. Тоже ограничений не заметил.
  3. Датчики не вешал, но напряжение борта показывает всегда. На сто метров конечно не уезжал, но метров на 30 точно.
    Сразу оговорюсь апаратуру получил недавно и полностью разобраться с ней руки пока не дошли. Так попробовал.

С уважением.

12 days later
fff-z

Я обычно клеем момент заливаю. И эластичный, всё герметизирует, и затем чуть вымочив в вайтспирите снимается легко.
А кстати в отдельно проданном приёмнике есть в комплекте термодатчик и оптический датчик тахометра?
И кстати 75 не дёшево. Месяц назад на EBay за 59 распродажу видел.

Судя по видео тахометр на Вашей плате работает от снимаемой индукции с мотора.

Vitamin

“Моментом” еще не герметил. Хотел попробовать изотемпом покрыть, платка вообще похоже сухая (в смысле ничем не покрыта).
В комплекте только приемник. Санва зарабатывает на продаже доп. датчиков, это видно даже из комплекта - есть возможность подключить два термодатчика, а в комплекте только один…
Ну не знаю, когда искал на ебее их вообще не было, а в популярных магазинах они были 100-125$ + на ебее очень любят доставкой догонять. Я еще 3-х канальный взял, жаль нет 2-х канального совместимого на микроба воткнуть. И подсветку хочется…
Да, наверно, мне больше интересна точность этого датчика. Есть возможность калибровки, но не совсем понятно от чего отталкиваться, из видео и инструкции понял только, что если не показывает обороты - покрутите регулировочный винт.

Vitamin
fff-z:

Подскажите какой взяли.

Его и взял (92524) только на Амайне, еще не проверял, но буржуи пишут, что подходит.

fff-z

Когда проверите, отпишитесь.

Vitamin
fff-z:

Когда проверите, отпишитесь

Проверил. Работает. В выборе модели устанавливаем новую (в принципе можно на существующей если приемник будет с ней работать). В меню-систем-бинд выбрать режим “FH2”. И женим по мануалу.
Меню выбора модели при включении приемника можно вызвать так: зажимаем кнопку “назад/отмена” и включаем аппу.
Китайский датчик оборотов не заработал. Температуру показывает, а обороты нет. Точнее показывает в определенном месте регулировки, но только пока отвертку не отпустишь. Провода прозвонил, все нормально. Скорее всего брак. Как всегда кетайская лотерея короче 😃

1 month later
8 days later
Алексей_кордовые
fff-z:

Есть сомнение, что FHSS 2 / 3 / или 4T Sanwa отличается от просто FHSS приёмника имеющегося на ХС для HK310 передатчика.
Или подойдёт? Кто пробывал?

Так никто и не проверил совместимость?

Vitamin

В плане оживления темы… вышел новый приемник RX-462 (ссылка на магаз, т.к. на сайте Airtronics почему-то нет информации об этом). Основное отличие от 461-го, насколько я понял, в возможности показывать напряжение основной батареи.

The_AGENT:

как ставить свето-вибро модуль

Только пропали они из продажи… В связи с этим вопрос: кто-нибудь пробовал поставить самодельную подсветку? Включение при нажатии на клавиши и отключение по таймеру не интересует, можно тупо на переключатель посадить…

Vitamin

Не могу уже добавить в предыдущий пост.

Vitamin:

Китайский датчик оборотов не заработал.

Датчик заработал, видимо где-то в колодке не контачило, припаял провод к датчику напрямую - заработал 😃

The_AGENT

Думаю такую подсветку заказать, ценник за родную мне нафиг не нужен, вибра - тем более)

Vitamin
The_AGENT:

Думаю такую подсветку заказать

На рстеч один товарищ заказал такую, хочет вкрячить в МТ-4, обещал отписаться… подожду

12 days later
bomb71

хочу заказать эту аппу, какой приемник выбрать для второй модели(подешевле)?

перевод инструкции есть у кого-нибудь?

fff-z

Про приёмник тут уже всё написано - пару станиц назад почитайте.
И перевод совершенно не нужен, если был опыт с другими передатчиками. Меню простое и понятное.

bomb71

я спрашиваю для сына , с буржуйским языком плохо, а приемников указано много , что выбрать для монстра?

fff-z

Я родной с телеметрией на E-Revo 1/8 и поставил.
А эти уже на мелочь

fff-z:

Подскажите какой взяли.
Многие говорят что этот подходит www.ebay.com/itm/Airtronics-2...item53e8b5b6ed
www.ebay.com/itm/Airtronics-9...item19c6aa6756
www.ebay.com/itm/Airtronics-R...item20bf5abc18
но так же как и на этих ссылках, на двух нет этому подтверждения.

Vitamin:

Проверил. Работает.

21 days later
Vitamin
Vitamin:

Датчик заработал

Оживлю немного тему. Может кому пригодится информация.
Датчик заработал, но постоянно сбивался - не отображал нормально обороты, то показывал, то нет. Видимо от тряски и прыжков (используется в офф-роуде).
Приклеил скобу к двигателю и все наладилось. Плата в три слоя покрыта изотемпом, выдержала несколько снежных покатушек и последующие мойки.