Как включать фары с пульта управления?

bbnm

Как включать фары с пульта управления? Есть трехканальная система управления. Третий канал я как понял - дискретный. Так вот вопрос, а если у меня поворотники, движение назад, красные, передние фары… Как это все по отдельности включать с пульта? Возможно это все соорудить на трехканалке (на одном дискретном канале)? Если да, то что необходимо еще докупить, модуль какой или что? Подскажите плиз, кто вкурсе и себе делал или наткните на ссылку. За ранее спасибо!

Remington12
  1. Есть специальные “блоки света”, то есть дальний свет включается только при газовании, стоп-сигналы при торможении, аналогично задний ход и поворотники.
bbnm

не своими руками мне не хочется делать… я как раз про готовые блоки… как их программируют, сколько стоят, как вообще “связать” этот блок с передатчиком?

belyay
bbnm:

не своими руками мне не хочется делать… я как раз про готовые блоки… как их программируют, сколько стоят, как вообще “связать” этот блок с передатчиком?

да там работы на 2 часа. при тех полевиках что там стоят можно по 5 ампер на канал вещать. Работает супер. там мое видео выложено. плата получается маленькой и весит 4 гр.

Avto_bano.rar

lesha_spb
bbnm:

не своими руками мне не хочется делать… я как раз про готовые блоки… как их программируют, сколько стоят, как вообще “связать” этот блок с передатчиком?

Евгений, судя по Вашему посту, Вы не видели моего сообщения (в личку) по поводу удаленного включения фар, или оно Вам не подошло (ответа мне не приходило)

bbnm
lesha_spb:

Евгений, судя по Вашему посту, Вы не видели моего сообщения (в личку) по поводу удаленного включения фар, или оно Вам не подошло (ответа мне не приходило)

спасибо, видел, тока плохо открывается на работе страничка… дома погляжу… ток я не понял - вы мне предлагаете купить у вас “это”

bbnm

Ребят, подскажите что за tlu-01 от Тамии? Это и есть блок управления светом? rcopen.com/files/49798c099970730077ff9748
Т.е. как я понял давлю на тормоз, загоряться красные диоды, поворачиваю - загораются повороткини. Или это просто блок, который тупо включит свет? Там разъемов то аж 8 шт!

vancev
bbnm:

Ребят, подскажите что за tlu-01 от Тамии? Это и есть блок управления светом? forum.rcdesign.ru/…/attachment....7&d=1232702473
Т.е. как я понял давлю на тормоз, загоряться красные диоды, поворачиваю - загораются повороткини. Или это просто блок, который тупо включит свет? Там разъемов то аж 8 шт!

Блок управления светом Tamiya TLU-02.
8 разъемов в Tamiya TLU-01 для подключения дополнительных диодов.

Как гласит интернет:
“В комплект Tamiya TLU-01 уже входит две пары светодиодов (пара белых и пара красных). Tamiya TLU-01 позволяет установить фары на любую модель. Достаточно подключить блок между регулятором скорости и аккумулятором с помощью входящего в комплект кабеля. К блоку Tamiya TLU-01 можно подключать дополнительные светодиоды, а один или два блока подключить к Tamiya TLU-02 для реализации таких функций как стоп-сигналы, работающие поворотники, “аварийка”, мигание фар как у автомобилей с сиреной, несколько алгоритмов направленного мигания фар.”

Собственно пример:

19 days later
dimas

Ребята хелп ми! не могу разобраться с тлу-1 не горят поворотники и передние фары. Кто обьяснит по настройкам?

lesha_spb

там ШИМ сигнал, амплитудой 3,3 вольта
В старых аппах может быть амплитуда 5в

2 months later
derstrishe

Вопрос к завсегдатаям форума.
Хочется поставить свет на монстра.
Поюзал поиск, но темы в основном все либо о самодельном свете, либо темы “продам блок света” хочу по-проще, купить готовый блок света отвечающий нескольким критериям:

  1. Управление по третьему каналу аппы GT3B (включение выключение дальнего света, включение стробоскопа).
  2. Срабатывание стоп сигналов от торможения.
  3. Срабатывание поворотников.

основной вопрос какой блок купить? потому что есть подключаемые между регулем и аккумом, но это я так понимаю будет только газ-тормоз, без управления. Есть подключаемые к приемнику - но там походу нет газ/тормоз? Поправьте меня если ошибаюсь. И если кто-то может порекомендовать что-то конкретное, отвечающее моим требованиям (если такое вообще есть), то СПАСИБО!

lesha_spb

по третьему каналу по моему только какой-то китайский блок умеет управлять (на рцмарте видел)

или поделки умельцев… Как минимум двое делали такие штуки

derstrishe
lesha_spb:

по третьему каналу по моему только какой-то китайский блок умеет управлять (на рцмарте видел)

или поделки умельцев… Как минимум двое делали такие штуки

Ну чтож, будем искать…

Но меня даже больше интесесует не управление, а просто вкл/выкл.

А такое только включил, а дальше оно само (газ, тормоз и т.д.): www.xmodels.ru/catalog/179/4458/ ?

RuslanG

скажу что за качественный свет и денег не жалко. вот специально под него купил новый кузов, для показательных покатушек.
блок вмонтирован в кузов на липучку, диоды вклеены на термоклей. ненужные диоды просто отключаются выниманием кантактов. но я оставил все.
работает передняя люстра и задние габариты стопы и задний ход. ну и поворотники ессно

derstrishe
vancev:

Может вот такой вариант
www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f (не реклама)
Сам пользуюсь таким.
При желании могу продемонстрировать.

Да, девайс отличный, толька я не понял: питание только от внешней батареии? Может ли он питаться от приемника?
Цена “прикольная” (((( 60уе без доставки…

vancev
derstrishe:

Да, девайс отличный, толька я не понял: питание только от внешней батареии? Может ли он питаться от приемника?
Цена “прикольная” (((( 60уе без доставки…

цена конечно не самая демократичная.
у меня питается по схеме:
АКБ -> приемник -> блок -> все сервы и свет
т.к. блок получает команды поворот, газ и тд от премника и соответственно зажигает тот или иной диод(ы).
включение фар, переключение режимов мигания и прочее происходит с пульта (DX3R PRO) через 3-й канал.

RuslanG

в 18 сообщении этой темы наглядно показано все это