Помогите с выбором зарядника и б/п к нему

Hameleon

Всем доброго времени суток.В радиомоделизме недавно.Сначала купил слэша в 18-м.Сейчас заказываю его же в 10-м.

Помогите в выборе зарядника.Вопрос объемный,поэтому хотелось бы конкретики. Нужен недорогой,но более менее надёжный зарядник (хотя звучит как парадокс).Я не совсем в теме по поводу всего этого. Буду признателен,если растолкуете и подскажите. Заранее благодарю.

Евжений

Из недавнего:
rcopen.com/forum/f27/topic236459/45
Зарядники недорогие. На первое время хватит.

Если бюджет неограничен, то берите Гиперион.
Если аккумуляторов много, берите Гиперион Дуо.
Если денег мало, а хочется заряжать много аккумов, то:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

БП, в принципе, можно заказать на том же Кинге.
Либо переделать rcopen.com/forum/f71/topic125488.

Igrok_max

Та же ситуация что и у ТС была с месяц назад, решил не идти по тернистому пути и сразу взять проверенный БП и ЗУ. Блок часто советуют от производителя Meanwell, серия S-350. ЗУ брал это, пользуюсь пока месяц, зарядка устраивает полностью, мощи в ней хоть отбавляй. Если вопрос с аккумами остался открыт, то в этом же магазине можно их подобрать, себе взял такой вариант.
P.S. машина у самого такая же, полный привод, VXL, 1/10.
Профильные темы по ЗУ, модели.

eNick

Среди четырехканальных более популярен от ХК, тот что выводы с одной стороны. Я взял meanwell 350\13.5 + XK Quattro. Весьма доволен.

The_AGENT

берите, а то щас прибегут и начнут говорит что лучше китай купить в 3 раза дешевле и ничуть не хуже😈

Ursus_tlt

Берите берите, когда в подвале машинка деньги печатает чеб не брать то…

Igrok_max:

Блок часто советуют от производителя Meanwell, серия S-350. ЗУ брал это, пользуюсь пока месяц, зарядка устраивает полностью, мощи в ней хоть отбавляй.

У меня уже год работает связка S350 плюс 206 айчаржер. Заряжаю все че только заряжается.

eNick
The_AGENT:

щас прибегут и начнут говорит что лучше китай купить

О ком это вы ?! 😃. Разве появилась альтернатива четырем каналам по 5 ампер на канал ?
Личный опыт

  1. блок питания граупнер - накрылся через полгода. Пришлось сколхозить от компа, пока катался на гарантию.
  2. топовый ESC speed passion - нарылось два подряд в течение полугода.
    По китаю пока замечаний нет.
    Так что не делайте из брендов культа 😃)
Psyho

а эта зарядка типа не китайская!=)