Опрос, каким коннекторам отдать предпочтения ?

BERSERK80

То что хт 60 3.5мм говорит обо всём
и куда их желательно В ставить
Они конечно немного лучше тамии , но их я бы никогда не поставил

Динсы по моему оптимальны для десяток
и аккумов с проводами
для батареек с 4мм гнёздами само собой оптимальны 4мм бананы на концах проводов
само собой с нехилым таким риском спалить регулятор от переполюсовки
кто бы об "невозможности этого " чего не говорил .

SYM

Поставил и на 1:10, и на 1:8, и на катера ХТ60.
Полёт нормальный.

vasya_y
BERSERK80:

То что хт 60 3.5мм говорит обо всём
и куда их желательно В ставить
Они конечно немного лучше тамии , но их я бы никогда не поставил

Саша, XT60 существенно лучше Тамии, да и динсов тоже, на них тоже, на них как раз многие самолётчики с динсов переходят. В отличие от “классики” 3.5 мм у них контакты точёные и длиннее, без голимой пружинки, площадь контакта больше даже чем у динсов. - И ток тоже больше.
Сейчас появились точёные 4мм бананы без “жестяной” пружины - они существенно лучше обычных, их лучше ставить с аккумуляторами, где уже встроены трубки под бананы.
Для 8-го масштаба конечно сейчас лучше ЕС5.
Я бы использовал XT60, но на 10м масштабе у меня большая часть аккумов под бананы.

Igrok_max
  1. Использую в связке Turnigy 2S 30-40C 5000mah и VXL-3S. Время использования 3 месяца (кол-во 4шт.), нареканий нет. Заряд на 1-2С.
Remington12

Пользуюсь динсами, однако паять их к толстым проводам довольно трудно…

SYM
vasya_y:

Я бы использовал XT60, но на 10м масштабе у меня большая часть аккумов под бананы.

А я их просто тупо перепаиваю… Все разъёмы аккумуляторов, регулей…

vasya_y

Если аккумуляторы перепаивать, то во-первых, их приходится вскрывать, и судьи могут кое-где забанить на своё усмотрение (ну как же, жёсткий корпус вскрыт, а вдруг там какой-то криминал и безопасность нарушена…? ну и пр. голимые отмазки для “убрать конкурента” пользуясь всеобщими страхами и безграмотностью), а во-вторых - теряется “товарный вид”… кто их купит потом как бэушные, если вскрывались…, а вдруг там “кидалово”…?

morgan_UC

Наверное, имелись ввиду аккумы с выносными разъемами…

SYM

Абсолютно верно, Александр. Именно акки “с проводами”. И на этих проводах разъёмы и перепаиваю.

П.С. Василий, я что-то не очень понял, КАК и ГДЕ именно на хардкейсах можно разъёмы перепаять? Там ведь тоже есть провода силовые…

The_AGENT

Сергей, есть аккумы без проводов, в них обычно разъемы типа “банан” вставлять надо. Думаю Василий именно такие имел ввиду.

SYM

Ну про “вставляемые бананы” я очень даже в курсе, я то говорю про разъёмы на других концах проводов. Про те разъёмы,которые идут к регулятору.
А уж хардкейс мне и в голову не пришло бы вскрывать и что-то в нём переделывать…

vasya_y

Имелся ввиду хардкейс со встроенными бананами.
А хардкейс можно разбирать - если батарея испортилась - ну там банка просела и не восстанавливается никак, баланс ушёл окончательно и т.п. - когда использовать нельзя. Если хардкейс не затянут в термоусадку, можно аккуратно его разделить пополам по шву, где был склеен. Потом воткнуть туда подходящую по размерам батарею “в мягком корпусе”, которая намного дешевле (ну и назад склеить, и т.д.). Трубки от бананов обычно легко вынимаются когда корпус вскрыт и вместо них можно пропустить и вывести провода с разъёмом по желанию. Только такая батарея уже останется для “собственного употребления”. Но и на наших соревнованиях возражений не будет - жёсткий корпус есть и он будет держать если что.

AUkkers

Всем огромное спасибо за высказанные мнения. Выбор стал еще более сложным 😃
Склоняюсь в сторону ХТ60, так как для меня это чистое хобби без намека на спорт !

Psyho

а я юзаю везде кастловские разъемы 6.5мм а сейчас на 8мм перехожу нуу бананы

AUkkers

С бананами возиться не охота чесс слово, хочется иметь спаянный нормальный разъем, который при всем желании сложно будет переполюсовать.

Psyho

траксас адекват, юзаю, только оригинал а не китайскую копию!

matador

Тоже использую Траксас. Плюсы: защищены от переполюсовки, защищены от влаги, держат большие токи, очень жестко входят друг в друга (не представляю, как могут расцепиться сами). Минусы: не очень удобно паять, очень тугие (сыновья сами разъединить не могут). Пока для меня плюсы перевешивают минусы.

mikluho

Бананы раздельные 3.5мм, полет нормальный, что высокие токи на шоссейке, что вазелин на слэше, что краулерные тихоходы.
Предпочтение отдал потому, что легко просунуть хоть куда, переплюсовать тока по синьке можно наверно ИМХО, надо понимать…)

Psyho
matador:

защищены от влаги

где?

matador:

Минусы: не очень удобно паять

это даааааа