Видели новую аппаратуру Traxxas с доком под iPhone?

Лондонский_Бродяга

С 2005 года в голове летала мысль намутить ручку в которую втыкался бы POCKET PC. Даже помнится простенькую програмку состряпал. Но знаний и возможностей было ничтожно мало.

The_AGENT

была б она посимпатичнее и айфон крепился бы сверху, по-людски, купил бы не раздумывая…

matador

А ведь идея-то на самом деле замечательная. Особенно если с нормальной аппой,и чтобы интерфейс поддерживал все возможные функции. Это ж такого намутить можно!

Лондонский_Бродяга

Да, гибкость настроек можно забацать невероятную.
Только вот на картинках только рендер продукта. Картинку интерфейса наложили на картинку мафона.
Будем посмотреть, как будет развиваться продукт.

Лондонский_Бродяга

Самый прикол будет если во время финала, “любимая” позвонит… Прикольно будет выглядеть моделист, разговаривающий, по передатчику…

matador
Лондонский_Бродяга:

во время финала, “любимая” позвонит

😁
При этом на модели должен срабатывать Fail Safe

lesha_spb

Я думаю в телефоне надо сделать режим рейсинг (а-ля самолет)

Remington12
Лондонский_Бродяга:

Самый прикол будет если во время финала, “любимая” позвонит…

Пожтому надо ставить не айфон, а айпод;)

Remington12
pаravoz:

Лучше бы для андроида сделали.

Делать для андроида = терять контроль над распространением.

Gigabyte

Задумка классная, но ИМХО, извращенство. С айфоном, и все такое… А если снег? Дождь (мелкий)?.. Ну это ладно, снять можно. Но извините меня, почему айфон крепится перпендикулярно пульту? Всмысле, если держать его прямо. Неудобно же скорость замерять… Лучше бы сверху закрепили 😃

Snarky

Крутая мафынка… Тока где на ней ездить то… со скоростью 160 км/ч, как они пишут… Только по таким трассам как у них в ролике - овал. В России я таких не знаю.
А! на корд ее. И к кордовикам 😃

2 months later
taxist82

Купил себе не давно такую аппу , осталось докупить всякие датчики , может кто знает что за датчики и где их взять

Роман1971

Тут аппаратура не главное. Нужны датчики телеметрии которые замыкаются на IPhone. Они выпускаются, но в России пока мало продают. Я использую телеметрию от Spektrum. C их родным пультом. Т е без откусонояблочных девайсов. Датчики копейки стоят - в любом интернет магазине за бугром их завал. Основной недостаток - дальность. Специализированные автомодельные датчики уверенно действуют метров до 100. Выход видимо, существует - использование авиамодельных датчиков и телеметрии. Там радиус действия большой. За другие фирмы говорить не буду, т к не пользовался ими, но у Spektruma есть телеметрия под IPhone и всякие IPod и IPad-ы. Хотя я не считаю это удобным, т к хотя бы надо этот IPhone купить. Я жду когда выйдет новинка - новый авиамодельный 10- ти канальный пульт от Spectruma со встроенной телеметрией. Видимо тогда можно будет на самолет поставить телеметрию и посмотреть как она дистанцию держит. Сейчас пока не очень доволен телеметрией - прежде всего из-за дальности, все таки 100 метров маловато. Сейчас использую пульт DX3R Pro. В принципе установка телеметрии под него не представляет каких-либо трудностей. Единственное конечно - в паспорте ошибка небольшая по программированию датчика оборотов (скорости). Но это, впрочем , мелочь. Интересно посмотреть как работает телеметрия от Traxxas. Как я понял она уже идет в комплекте к этой машинке. Купить датчики отдельно - пока не нашел где, если это возможно вообще!

kestrel

А меня эта айфономания, честно говоря, раздражает.
Как буд-то других гаджетов кроме айфона (не самый дешевый аппарат кстати) не существует.
Чую я, идея была подана наследниками Стива Джобса, ибо им это выгоднее всего. Теперь каждый владелец такого пульта купит по айфону.

Да и цеплять к аппаратуре начального уровня такой телефон (аппарат из высшей ценовой категории) тоже как-то странно… Еще было бы понятно если бы аппаратура была продвинутой.

Мое мнение об этом пульте - ИМИДЖЕВАЯ игрушка для богатых людей которым аппаратура нужна лишь бы поиграться.

Но в целом идея неплохая (использовать смартфон в качестве большого цветного дисплея).
Но было бы лучше если бы аппаратура была бы посерьезнее а выбор смартфона мог бы быть более широким и следовательно более универсальным.

pаravoz

Можно купить айпод, с ним аппа эта тоже работает, он подешевле)))

taxist82

Я кстати заказал себе айпод 4-го поколения , сегодня обещали привезти , стоит всего 6050р +доставка , осталось купить пару датчиков и спур , может есть у кого мысли где это дело достать