Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Rockyour

столкнулся с одной проблемой, порвался один из проводков внутри кнопки power. как выяснилось я не один такой везучий.
забугорные владельцы вообще рекомендуют сразу переделывать выключатель. вот тема например www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=162011
тоже буду переделывать. выключатель возьму от какой-нибудь сломанной игрушки. если интересно, запилю фотки…

LZI

Я почти сразу переделал кнопку, перенеся ее на корпус.

1 month later
dyadya_vita

Народ, владею такой аппой, модель Лоси ДБХЛ, решил подключить киллсвитч, на третий канал, но килл не срабатывает, а срабатывает от 2 канала (газ/тормоз). Аппа не шитая. Киллсвитч такой ru.aliexpress.com/item/…/32368846671.html не реклама. Что делать и где копать.

Хохландец

Копать не надо, все на поверхрости.У аппы третий канал двухпозиционный, если подключить серву то она будет либо полностью вывернута налево либо также полностью направо.Тобишь нет средней точки, нейтрали так сказать.А килл рассчитан на работу с трехпозиционным каналом (лево-центр-право).Тут либо шить либо колдовать тот набор свитчей китайских о котором много раз уж писали.

dyadya_vita

Я нашел мануал по аппе, там дана инструкция как прошить, но чет сцыкотно, да и проги надо искать? Может кто подбодрит советом, да вселит надежду своим руководством и опекой.

dyadya_vita

Или подскажите какую аппу купить взамен этой, но чтоб дешево и сердито. От 2х канальной, на 3х канальном приемнике не будет работать?

Pincky
dyadya_vita:

Или подскажите какую аппу купить взамен этой, но чтоб дешево и сердито. От 2х канальной, на 3х канальном приемнике не будет работать?

Зайдите тут в соседнюю тему по прошивке GT-3B, там все есть. Ничего сложного в прошивке нет

Хохландец
dyadya_vita:

Я нашел мануал по аппе, там дана инструкция как прошить, но чет сцыкотно, да и проги надо искать? Может кто подбодрит советом, да вселит надежду своим руководством и опекой.

С этим лучше в тему по прошивке, там много народа с этими парами извращается.Я и сам было хотел да все как-то руки не дошли.

dyadya_vita:

Или подскажите какую аппу купить взамен этой, но чтоб дешево и сердито. От 2х канальной, на 3х канальном приемнике не будет работать?

Дёшево и сердито с трехпозиционным третьим каналом не бывает.

1 month later
qxbutch

Добрался наконец то до того чтобы исправить проблему с дальностью приема.
ссылка на оригинальный пост о том что надо паять: rcopen.com/forum/f71/topic274782/237
Инструменты: дремель, паяльник, припой, канифолька и линза чтобы мелкие детальки паять.
Конечно, я думал что там все мелкое , но чтобы настолько !!! я простым глазом с трудом рассматривал радиоэлементы на плате. без линзы даже не стоит соваться. И паяльник лучше поменьше.
В итоге все заняло около 1-2 часа с перекурами, и конечно результат радует.
Дальность и стабильность приема улучшилась в разы. У нас во дворе на пустыре есть несколько проблемных мест (возле высоток) где прием не более 10 метров был.
Сейчас же, я уезжал так далеко что уже особо и не видно куда машиной рулить надо (100+ метров) и проблем с приемом не было, включая в тех местах в которых ранее проблемы были особенно острыми.
Фото этапов работ:

Current

Респект за метод))
Но выглядит жестоко, за что-ж вы так свой пульт-та?😁

Я бы здесь, при отсутствии паяльника с оловоотсосом, прогрел место спайки экрана и платы паялом ватт на 60…100, и убрал весь припой оплеткой от коаксиального кабеля. После чего экран, так-же с прогревом паяльником, легко и аккуратно можно убрать.
Иии с современной электроникой с smd компонентами все-таки гораздо удобнее работать феном и пинцетом - они акуратно отпаиваются и практически сами обратно встают на свои места, только флюс добавляй:) (Кэп)

qxbutch
Current:

Респект за метод))
Я бы здесь, при отсутствии паяльника с оловоотсосом, прогрел место спайки экрана и платы паялом ватт на 60…100, и убрал весь припой оплеткой от коаксиального кабеля. После чего экран, так-же с прогревом паяльником, легко и аккуратно можно убрать.
Иии с современной электроникой с smd компонентами все-таки гораздо удобнее работать феном и пинцетом …

Прочитав в ветке о том как запороли плату отпаяв экран и совет воспользоваться дремелем, я решил для себя, что дремель - мой выбор.
отпаивать феном наверно тоже удобней было бы, но я не настолько радиолюбитель чтобы иметь дома паяльную станцию.
отпаять и паяльником можно, слава богу обратно паять ничего не надо было, кроме капельки припоя на средний резистор.
учитывая что мой паяльник 40-ватный, родом из 90-х, мне кажется получилось довольно аккуратно.

1 month later
arciball

Странно, но мне ничего вырезать не пришлось - там же крышка просто снимается, единственное что приходит в голову что все думают что она приваренна точечной сваркой и вырезают эту крышку, ну не могло же мне так сильно повести, что у меня была другая конструкция экрана… Мне электронщик за пару минут все перепаял взял 100 руб, и здесь повезло. Ситуация была такая - на озере модель на 30м останавливалась, приезжаю домой на суше куда только не бегал и на какое расстояние, все нормально работает. Ну ладно сделал. На озере тоже в том месте перестала моросить. Решил больше с такой аппой не связываться, купил GT3B. Сегодня приезжаю с новой GT3B на то же озеро, и в 30м кораблик точно так же останавливается… Блин ума не хватило испробовать на другом озере, может там какой кабель идет вдоль трассы… Первое что пришло в голову - они и эти аппы GT3B уже уменьшили сигнал в модуле…Причем дома на суше аппа работает и на 80м(дальше забор) даже если зайти за дом с толщиной стен 50см 2 штуки плюс межкомнатные. Но что хотел спросить? Как аппаратура может терять сигнал в 30м, а на суше работать в любых условиях сквозь дома? Что может происходить на воде на таком детском расстоянии?
Старая раздолбаная GT3B на том месте на озере работает без проблем, GT3С после переделки в том же месте тоже после нормально себя вела. Завтра испробую на другом озере, и испробую другую новую аппу GT3B в том месте на озере где теряется сигнал.

arciball

Взял другую новую аппу GT3B, на том же озере повела себя почти так же как и первая, через 50м связь теряется и пока на 30 не подойдешь она так же моросит, даже по берегу прошел в другое место от трассы… Поехал на другое озеро - все отлично работает связь не теряется, за пол часа и на 200м отплывал. В чем проблема первого озера ума не приложу. Но переделаная GT3С после переделки на первом не моросила больше. Все указывает на то что модули в GT3B модули так же изменили. Что делать даже не знаю будет ли такая проблема повторяться если так все оставить без переделки модуля, что может быть такого на озере что на нем сигнал теряется…

mdn782007

Может на этом озере какой то объект/ дача / в/ч - стоит “глушилка”, чтоб на коптерах не летали и потом видео дворцов в интернет не выкладывали)

arciball

Да нет там ничего в том то и дело, сегодня глянут ни высоковольтной линии нет даже поблизости. И дело в том что 6 канальные хоби и авиониксы работают там нормально, старая ушатаная GT3B со сгоревшим оплавленным приемником тоже. Сначало сморосила новая GT3С, я прочитал эту тему и переделал ее год назад - помогло. Теперь вот купил несколько штук надежную GT3B как все думали, и аналогичная ситуация, уже 2 новых проверил, одинакого моросят - встает в 50м и как будто не видит пульта вообще, так иногда дергается… На суше то отлично работает, через дома… просто боюсь - как часто будет ситуация повторятся на других озерах , случайность ли это или норма - холодно плавать то еще 😃

Ставдорт

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Я хочу забиндить эту аппу с приемником, протокол которого DSM (простите, если неправильно выражаюсь)))
Написано так же, что этот приемник не совместим с DSMR и DSM2
Забиндится? как думаете?

21 days later
STru40g

Приветствую всех(:
Заказл из китая gt3c, едет уже.
После заказа уже (как всегда - сначала делаем, потом думаем 😁 ), прошерстил всю эту тему на предмет проблем и все такое.

В связи с этим, вопрос:
Есть ли в МСК милчеловек, который согласится за денюжку пошаманить с ВЧ-модулем? Ну, как тут пишут, экран отпаять/срезать, СМДшки вынуть и все такое (если мне придет евро-версия). Недостаточно хорошо я владею паяльником, дабы в платы лезть, боязно мне пока (х

И, в догонку, будет шикарно, если этот человек (а можно и не этот) подсобит с перепрошивкой (или хотябы распайкой под нее чего там нужно)

З.Ы. в хоббии новичок, в перепрошивке я понимаю, что необходимости мне нет, но предпочитаю за один присесть делать максимум единообразных действий (х

casper_ap
STru40g:

Приветствую всех(:
Заказл из китая gt3c, едет уже.
После заказа уже (как всегда - сначала делаем, потом думаем 😁 ), прошерстил всю эту тему на предмет проблем и все такое.

В связи с этим, вопрос:
Есть ли в МСК милчеловек, который согласится за денюжку пошаманить с ВЧ-модулем? Ну, как тут пишут, экран отпаять/срезать, СМДшки вынуть и все такое (если мне придет евро-версия). Недостаточно хорошо я владею паяльником, дабы в платы лезть, боязно мне пока (х

И, в догонку, будет шикарно, если этот человек (а можно и не этот) подсобит с перепрошивкой (или хотябы распайкой под нее чего там нужно)

З.Ы. в хоббии новичок, в перепрошивке я понимаю, что необходимости мне нет, но предпочитаю за один присесть делать максимум единообразных действий (х

Владею данной аппой более трёх лет и описанных проблем не наблюдается. Нужды в прошивке тоже нет, стандартных функций хватает.

STru40g
casper_ap:

Владею данной аппой более трёх лет и описанных проблем не наблюдается. Нужды в прошивке тоже нет, стандартных функций хватает.

Ну, этож китайцы, тут раз на раз не приходится (:

В любом случае спокойнее будет знать, что вот есть человек, который сможет это реализовать в случае нужды (:

Mrakobes

прошил себе через человека аппу, очень доволен что появились дополнительные каналы. Не очень нравится тема с настройкой всех этих каналов на стоковое количество кнопок, в скором времени планирую купить кит комплект кнопок под каналы с платой для этой аппы на али

6 months later
rpul

Ребят, помогите, есть проблема с данной аппаратурой. Приобрел себе шоссейку с такой апой, вышел запустить, отъезжает метров на 5-10 и теряет связь. При этом вторая машина с ртр аппаратурой от химото рядом катается без каких либо проблем. Почитал форум, думаю решение понятно, вскрыл радиомодуль, убрал резисторы, вышел на улицу - результат абсолютно такой же. 5 метров и все. Да, рядом дома, вай фай, помехи. К тому же она не просто встает, а медленно едет вперед при потере связи, а дома на месте стоит. Но вторая машина на химотовской апе никаких проблем не испытывает. В чем может быть проблема? в передатчике или приемнике? Стоит ли экспериментировать с приемниками или не тратить деньги и сразу другую аппаратуру искать?