Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

mikesv

Кто-нибудь реально решил проблему с дальностью приема?

Hameleon150
aland:

Проводок специальный покупали или просто в USB воткнули?

Просто USB воткнул =)

aland
Hameleon150:

Просто USB воткнул =)

Поэтому и не работает. Должен быть специальный провод.

Must

Всем привет. Может подскажет кто.
Руль стоит по центру и машина едет прямо, при этом тример руля в нулевом положении. Через какое-то время серва сама по себе начинает поворачивать в одну из сторон, я ее регулирую тримером, чтобы снова вернуть прямое положение колес и через маленький промежуток времени серва снова начинает поворачивать туда же, куда и в первый раз.
В чем может быть проблема, в аппе или серве? Других серв для проверки нет.

Hameleon150
Must:

Всем привет. Может подскажет кто.
Руль стоит по центру и машина едет прямо, при этом тример руля в нулевом положении. Через какое-то время серва сама по себе начинает поворачивать в одну из сторон, я ее регулирую тримером, чтобы снова вернуть прямое положение колес и через маленький промежуток времени серва снова начинает поворачивать туда же, куда и в первый раз.
В чем может быть проблема, в аппе или серве? Других серв для проверки нет.

Может в серве вода и она таким образом глючит. Сними серву разбери сделай ТО и если будет вода, загерметь.

Harvester
Must:

Всем привет. Может подскажет кто.
Руль стоит по центру и машина едет прямо, при этом тример руля в нулевом положении. Через какое-то время серва сама по себе начинает поворачивать в одну из сторон, я ее регулирую тримером, чтобы снова вернуть прямое положение колес и через маленький промежуток времени серва снова начинает поворачивать туда же, куда и в первый раз.
В чем может быть проблема, в аппе или серве? Других серв для проверки нет.

Вероятно потенциометр в серве глючит, может от влаги. Разобрать, обслужить, собрать, испытать )

le-lexus

А если не ехать, а просто включить регуль и выждать какое-то время, серва как себя ведёт?

Must
Harvester:

Вероятно потенциометр в серве глючит, может от влаги. Разобрать, обслужить, собрать, испытать )

Его чисто феном просушить. Серва савокс 1210. Там трудновато добраться до потенциометра. Уровень зашиты ip67. По идее ничего не должно попасть.

Must
le-lexus:

А если не ехать, а просто включить регуль и выждать какое-то время, серва как себя ведёт?

Никуда не уводит.
В общем проблема явно в аппе, а не серве. Т.к. подключил всю электронику к простой аппе 27mhz и там руль никуда не уводит. Катал около 10 минут. Как можно вылечить первый канал?

Hameleon150

Доброго времени суток народ.
У меня аппаратура Flysky GT3С приемник стоит из комплекта. Проблема в общем такая, пропадает связь, примерно метров 50-60 и машина останавливается не реагируя не на что. Подойдя метров на 5-10 все появляется и начинает работать, как должно быть. Но такая проблема появляется не всегда, бывает все работает и на большом расстоянии (не разобрать где перед/зад у тачки). К примеру на одном комплекте батарей от катал все ОК, а потом после зарядки этих же аккумов и катание на них начинает глючить связь, может все и на оборот быть. От условий езды не зависит, может и по лужам, может и по сухому.
Подскажите в чем может быть проблема ? Приемник я покрывал PLASTIK-71 на 8 слоев. Антенну установил по своему, на фото должно быть видно как она проведена. (сори за фокус на фотках) Проблема была с самого начала эксплуатации. Все антенны в норме, местность открытая и все время одна итаже. В чем причина, и почему так происходит ?

Kisel_S
Hameleon150:

Подскажите в чем может быть проблема ?

Не поленись пролистай страниц 5 назад и почитай, тут только эта проблема и обсуждается. Если коротко все аппы на липо имеют проблемы с вайфаем, т.е. на поле или парке твой пульт будет тянуть дльше чем видишь, возле квартир напичканых модемами бывает и при 20м тачка становится. Выход - продать эту аппу и купить версию на батарейках. Частично улучшает ситуацию замена антенны на диполь, об этом писал буквально на прошлой странице.

23 days later
GenuineGold

Как прошить аппу?
На офсайте прошивку не нашел?

Daniil86

Всем привет. Такая проблема с аппой, купил новый приемник, пытаюсь забиндить, не в какую не хочет, делал все по инструкции. Со старым работает, но если пытаться забиндить повторно со старым, все так же(надеюсь меня правильно поймут) предполагаю что проблема в передатчике. Что с ним может быть?

qxbutch

Потеря сигнала уже порядком начинает бесить.
В наших дворах есть места где даже в 2 метрах глючит прием, при том что за городом проблем с приемом нету в пределах разумной видимости.
есть 2 вопроса:

  • кто-нибудь успешно выпаивал резистроры в ВЧ модуле и это решало проблему со слабым приемом?
  • помогает ли использование 6-канального приемника FS-R6B? там вроде антенна диполь. Судя по постам выше должно помогать.
zerberus
qxbutch:
  • помогает ли использование 6-канального приемника FS-R6B? там вроде антенна диполь. Судя по постам выше должно помогать.

Помогает, в тех местах где приём был 2 метр он станет 3 метра.

Проблема данных апаратур не в антеннах и не в мощности, а в протоколе передачи который глушится всем что только можно, что близко к частоте 2.4. У меня друг диполь паял и на приёмник и на передатчик, дальность стала лучше, но даже в чистом поле машина 1:10 масштаба теряла сигнал ну максимум в 60-ти метрах. Честно, не имел я данной аппаратуры, но видя что мой друган не один вечер вокруг её с бубном танцевал, а в итоге проблемы с приёмом решил покупкой Спектрума, как-то не думаю что стоит особо заморачиватся доработкой данной аппы.

usup

Не несите чушь я на этой аппе метров 100 спокойно отезжаю,причем что рядом еще пару чел гоняет

qxbutch
usup:

Не несите чушь я на этой аппе метров 100 спокойно отезжаю,причем что рядом еще пару чел гоняет

здесь нет противоречия. если у вас нет помех - то 100 метров не проблема.
судя по всему проблема, в самом деле, в помехозащищенности.
Вопрос как с этим бороться: другая аппа, улучшение антенн, увеличение мощности и т.п.
Интересуют реальные примеры того что помогает, без серьезных вложений денег.

Hameleon150
usup:

Не несите чушь я на этой аппе метров 100 спокойно отезжаю,причем что рядом еще пару чел гоняет

Не у всех так работает. Я допустим приемник поместил из шарика в герметичный бокс и лаком залил плату. Сейчас связь реально стала устойчивей, но не больше 100 метров.

7 days later
Rus_lon

Подскажите такой момент. Отдали мне старенькую коллекторную HSP с удочкой. Я ей подсунул комплектный приемник от fs-gt3c и все заработало. На днях достался бк комплект от himoto и вот никак не могу прописать три точки. А именно выставляется нейтральное положение и макс. газ. А вот задний ход выставить не получается. Пробовал второй приемник из комплекта, та же история.

zerberus
Rus_lon:

На днях достался бк комплект от himoto и вот никак не могу прописать три точки. А именно выставляется нейтральное положение и макс. газ. А вот задний ход выставить не получается.

Я бы тут рыл проблему не в аппаратуре или приёмник, а больше в реге мотора. Возможно задний ход либо выключен, либо может его вообще там нет. Поройтесь в инструкции к вашему БК комплекту.

Rus_lon

На родной аппе задний ход есть. Только там приемник бывший владелец запоганил. Оторвал антенну и не прописал фейлсейв. Я в певый раз пошел в парк катать, так вот примерно через метров 10-15 теряется связь, и у машинки включается полный газ.
Повезло что масштаб маленький, метров через 100 машинка вошла в глубокую траву, где немного сбавила скорость, там и настиг.

MaikG3

Сегодня занимался “ювелиркой” с паяльником по следам этой темы. Дальность увеличилась - в условиях городской застройки - 330м(!!!). Дальности прибавилось в 5 раз минимум… Ожидал 2-3 раза…

Kisel_S:

Если коротко все аппы на липо имеют проблемы с вайфаем, т.е. на поле или парке твой пульт будет тянуть дльше чем видишь, возле квартир напичканых модемами бывает и при 20м тачка становится. Выход - продать эту аппу и купить версию на батарейках. Частично улучшает ситуацию замена антенны на диполь, об этом писал буквально на прошлой странице.

Потом включил на телефоне “вайфайаналайзер” и пошел обратно, по пути телефон увидел от 5 до 42(!!!) точек вайфая одновременно.
Аппа GT3 C на Ли-По… с вайфаем у меня проблем НЕТ!