Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Kisel_S

у меня в парке и без перепаек на 300м тянет, а вот на стадионе возле домов с модемами 100м максимум. Имею 3 разные аппы на липо, результат идентичен. На мервом стадике работают только аппы на АА, таких у меня 2шт разных. Так что проблема есть.

le-lexus

Хз какая у меня версия, но на стадионе 100м берёт отлично, при том, что модель 1:7 и уже довольно сложно понять куда именно она поворачивает. При этом всё штатное, только приёмник загермечен. Аппа на липо.
Ради интереса надо будет замутить тест с дальностью в условиях обычной улицы.

MaikG3

Ну раз ни у кого проблем нет, можете порадоваться за меня, что теперь и я в ваших рядах)))

usup

а как вы умудряетесь на 330м отьезжать ,на 100 уже машинки не видно бывает,или по фпв катаете?)))

MaikG3

пешком ушел от модели… а не модель загонял)) А помощник смотрел как она сервами шевелит.

le-lexus
MaikG3:

Ну раз ни у кого проблем нет

Проблемы-то есть, только они не у всех. Как это обычно бывает у не слишком качественной продукции.
Я думаю у спектурма или футабы тоже есть такие косяки, только их меньше.

26 days later
arciball

Добрый день. Аналогичная аппа на воде потеря связи на 70м примерно, сегодня поставил другой приемник потеря связи получилась дальше на 10-15м, т.е приемник исключаем… Вчера привез домой думал на суше разберусь, так отошел больше 200м но все работает, причем в частном секторе где наверняка есть вайфаи но 1 у меня точно есть, думал чисто потому как без нагрузки на винты и проблема может в регуляторе… Потом сегодня переставил все на аппу GT3B проплыл на порядок дальше метров наверное 180 там тоже начались потери связи но возобновлялись хоть, хотя тоже смущает что маловато, помех нет все за городом.

Дык только осенило, у меня я на кораблике с GT3B на приемнике антену не поднимал, просто наверху кораблика все приклеено, и так до 200м хватало, и здесь не поставил, т.к вечно то гнеться то ломается. Интересно насколько насколько здесь координально поднятие или установка антены может изменить ситуацию?

arciball
antonbaton:

Самое сложное, это отпаять экран (с обратной стороны платы, тоже есть пайка экрана - направляющие)…

разобрал аппу, а как ее срезать крышку эту? С 3 сторон по самому низу? И дремеля нет. На экране стоит сверху крышка с точками я так понимаю сварки точечной - ее случайно нельзя отдельно вскрыть? Хорошо она приварена? Может высверлить точечную сварку?

упс, так это же просто крышка - ничего и срезать не пришлось…

1 month later
Bimbo1

Доброй ночи! Подскажите. Измеряю сопротивление в месте подпайки антенны (между центральной жилой и экраном). Показывает КЗ. Так и должно быть?

Kisel_S

нет, должно быть некоторое сопротивление, но никак не кз

2 months later
bombodao

Господа, помогите, что может быть.
Есть эта аппаратура (FlySky GT3C).
Вчера всё работало отлично, сегодня такое ощущение что приёмник не видит пульт.

Включаю пульт, подключаю аккумулятор к машинке - регулятор начинает часто пищать, и на приёмнике моргает красная лампочка.
Подумал что пропал бинд, забиндил ещё несколько раз приёмник с аппаратурой.
Делал так: в 3й канал воткнул перемычку (остальные 2 канала и питание оставил подключенными), включил питание машины, потом зажал кнопку BIND на аппаратуре, и включил аппаратуру.
Светодиод на приёмнике перестаёт моргать (начинает постоянно гореть, т.е. как минимум сигнал BIND приёмник видит).
Дальше выключаю питание машинки, выключаю питание аппаратуры.
Включаю сначала аппаратуру, потом машинку - в итоге опять моргания и писк регулятора.
Машина не реагирует на команды…

Вставил стоковый приёмник, взял стоковую аппу - всё работает. Т.е. машинка 100% рабочая.

Что можно сделать?
Есть тут что-нибудь типа сброса на заводские настройки, что бы исключить вероятность левых настроек в пульте?

Kisel_S

выгорел канал второй, у меня с такой бедой штук 5 валяется, стандартная беда для этих приемышей. Запитайте приемник + и - от регуля без сигнального провода. Подключите серву по очереди во все каналы, если на первом серва рулит, на третьем ее гоняет от одного конца до другого при нажатии кнопки третьего канала, а на втором канале курка не видит и моргает диот - 100% эта проблема.

23 days later
Ставдорт

Друзья, не нашел в теме(может плохо искал) - можно ли для симулятора куда-нибудь в этот пульт разъем впоять? или невозможно?

aland

А зачем впаивать, если есть специальный проводок для симулятора, который подключается к существующему разъему.

Хохландец
aland:

А зачем впаивать, если есть специальный проводок для симулятора, который подключается к существующему разъему.

У gt3с разъём вдруг начал пахать не только на зарядку?

Ставдорт
aland:

А зачем впаивать, если есть специальный проводок для симулятора,

на симуляторе миниджек, на передатчике мини USB…

Ставдорт

друзья, так как же все таки подключить этот пульт к симулятору через mini-jeck? Может у кого-нибудь есть схема распайки для переходника mini-jeck(мама) - mini usb???
или может быть как нибудь впаять миниджек к плате самого пульта?

Хохландец
Ставдорт:

Может у кого-нибудь есть схема распайки для переходника mini-jeck(мама) - mini usb???

Если я не ошибаюсь с миника у неё распаяно только питание так что этот вариант не прокатит.

Ставдорт:

или может быть как нибудь впаять миниджек к плате самого пульта?

Или может быть.Для этого надо взять gt3b (мозги у неё и у gt3c одинаковые) и посмотреть как распаян выход на симулятор.

DimIv
Ставдорт:

друзья, так как же все таки подключить этот пульт к симулятору через mini-jeck? Может у кого-нибудь есть схема распайки для переходника mini-jeck(мама) - mini usb???
или может быть как нибудь впаять миниджек к плате самого пульта?

www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=199244

3 months later
Rockyour

столкнулся с одной проблемой, порвался один из проводков внутри кнопки power. как выяснилось я не один такой везучий.
забугорные владельцы вообще рекомендуют сразу переделывать выключатель. вот тема например www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=162011
тоже буду переделывать. выключатель возьму от какой-нибудь сломанной игрушки. если интересно, запилю фотки…

LZI

Я почти сразу переделал кнопку, перенеся ее на корпус.

1 month later
dyadya_vita

Народ, владею такой аппой, модель Лоси ДБХЛ, решил подключить киллсвитч, на третий канал, но килл не срабатывает, а срабатывает от 2 канала (газ/тормоз). Аппа не шитая. Киллсвитч такой ru.aliexpress.com/item/…/32368846671.html не реклама. Что делать и где копать.

Хохландец

Копать не надо, все на поверхрости.У аппы третий канал двухпозиционный, если подключить серву то она будет либо полностью вывернута налево либо также полностью направо.Тобишь нет средней точки, нейтрали так сказать.А килл рассчитан на работу с трехпозиционным каналом (лево-центр-право).Тут либо шить либо колдовать тот набор свитчей китайских о котором много раз уж писали.

dyadya_vita

Я нашел мануал по аппе, там дана инструкция как прошить, но чет сцыкотно, да и проги надо искать? Может кто подбодрит советом, да вселит надежду своим руководством и опекой.

dyadya_vita

Или подскажите какую аппу купить взамен этой, но чтоб дешево и сердито. От 2х канальной, на 3х канальном приемнике не будет работать?