Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

AXel_23

Всем привет.
Ребята, подскажите плиз, как педаль газа настроить на этом пульте. На сколько знаю, можно обучить как то. а то например задний ход срабатывает когда на курок уже миллиметров 5 надавил.

Kisel_S

Для начала нужно регу вбить крайние точки и нейтраль, после этого врядли чтото понадобится еще и на аппе настраивать

AXel_23
Kisel_S:

Для начала нужно регу вбить крайние точки и нейтраль, после этого врядли чтото понадобится еще и на аппе настраивать

А как это сделать?

Хохландец
AXel_23:

А как это сделать?

Калибровка регуля описывается в инструкции к регулю.

Hameleon150

Кто подключал данную аппаратуру к копку для симулятора ?
Я пробовал, но комп звук издает что устройство подключено но оно не где не отображается как будто его нет. По идеи оно должно быть в категории “Игровые устройства” но не этой категории не устройства.
Может кто подсказать что и как ?

aland

Проводок специальный покупали или просто в USB воткнули?

Kisel_S:

узкая что?

Диаграмма направленности

Kisel_S
aland:

Диаграмма направленности

в смысле узкая? квадрик значит летает на дурные расстаяния на этой узкой диаграмее направленности, я возле земли весь парк пролетаю с кучей деревьев (400м), а автос сразу ехать хуже будет? Короче припаял вчера дипольную антенну и сегодня покатал… результат просто разительный! Но проблема полностью не решена. Там, где раньше мой автос просто останавливался и чтобы снова поехать приходилось подходить к нему чуть ли не до 10 метров. На диполи тачка ездит по всей мертвой зоне, но периодически автос на милисеки не реагирует то на руль, то на газ. Аппы с питанием с напряжением 5-12в там катают без особых проблем и приемнике с обычной антенной, поэтому косяк апп на липо никуда не делся, но так жить на много легче.

Pincky

Я правильно понял, что если мне надо уменьшить скорость, чтобы дать кому-то пульт, кроме как лезть в меню в двойные расходы и снижать двойные расходы газа, другим способом этого не сделать?

le-lexus
Pincky:

Я правильно понял, что если мне надо уменьшить скорость, чтобы дать кому-то пульт, кроме как лезть в меню в двойные расходы и снижать двойные расходы газа, другим способом этого не сделать?

причём это надо делать при выключенном регуляторе, иначе будет неадекватная реакция и модель уедет от вас на максимальной скорости…
хотя, возможно, это особенность именно моего регулятора

Kisel_S

ну можно жевачку под курок налепить еще 😃

Pincky
Kisel_S:

ну можно жевачку под курок налепить еще

А можно было это реализовать как-то попроще. Двойные расходы руля главное регулируются кнопками… которые нафиг не нужны

Harvester
Pincky:

Я правильно понял, что если мне надо уменьшить скорость, чтобы дать кому-то пульт, кроме как лезть в меню в двойные расходы и снижать двойные расходы газа, другим способом этого не сделать?

Можно продублировать профиль, значение расходов газа на одном убавить до нужного.

mikesv

Кто-нибудь реально решил проблему с дальностью приема?

Hameleon150
aland:

Проводок специальный покупали или просто в USB воткнули?

Просто USB воткнул =)

aland
Hameleon150:

Просто USB воткнул =)

Поэтому и не работает. Должен быть специальный провод.

Must

Всем привет. Может подскажет кто.
Руль стоит по центру и машина едет прямо, при этом тример руля в нулевом положении. Через какое-то время серва сама по себе начинает поворачивать в одну из сторон, я ее регулирую тримером, чтобы снова вернуть прямое положение колес и через маленький промежуток времени серва снова начинает поворачивать туда же, куда и в первый раз.
В чем может быть проблема, в аппе или серве? Других серв для проверки нет.

Hameleon150
Must:

Всем привет. Может подскажет кто.
Руль стоит по центру и машина едет прямо, при этом тример руля в нулевом положении. Через какое-то время серва сама по себе начинает поворачивать в одну из сторон, я ее регулирую тримером, чтобы снова вернуть прямое положение колес и через маленький промежуток времени серва снова начинает поворачивать туда же, куда и в первый раз.
В чем может быть проблема, в аппе или серве? Других серв для проверки нет.

Может в серве вода и она таким образом глючит. Сними серву разбери сделай ТО и если будет вода, загерметь.

Harvester
Must:

Всем привет. Может подскажет кто.
Руль стоит по центру и машина едет прямо, при этом тример руля в нулевом положении. Через какое-то время серва сама по себе начинает поворачивать в одну из сторон, я ее регулирую тримером, чтобы снова вернуть прямое положение колес и через маленький промежуток времени серва снова начинает поворачивать туда же, куда и в первый раз.
В чем может быть проблема, в аппе или серве? Других серв для проверки нет.

Вероятно потенциометр в серве глючит, может от влаги. Разобрать, обслужить, собрать, испытать )

le-lexus

А если не ехать, а просто включить регуль и выждать какое-то время, серва как себя ведёт?

Must
Harvester:

Вероятно потенциометр в серве глючит, может от влаги. Разобрать, обслужить, собрать, испытать )

Его чисто феном просушить. Серва савокс 1210. Там трудновато добраться до потенциометра. Уровень зашиты ip67. По идее ничего не должно попасть.

Must
le-lexus:

А если не ехать, а просто включить регуль и выждать какое-то время, серва как себя ведёт?

Никуда не уводит.
В общем проблема явно в аппе, а не серве. Т.к. подключил всю электронику к простой аппе 27mhz и там руль никуда не уводит. Катал около 10 минут. Как можно вылечить первый канал?